музыка то играет, то нет

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем alexbug, 28 мар 2012.

  1. Seven

    Seven Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Россия, Гатчина
    Авто:
    9-3, М03 2,0Т АКПП
    У меня такая же беда со звуком... Так что, проблема в радиоблоке была ? Сколько БУ стоит ?
     
  2. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    В моем случае да, радиоблок наелся, но это не факт, что у вас проблема тоже в нем, эти глюки происходят из-за обрывов оптической шины, может быть и не он. Радиоблок б/у 3000 стоил.
     
  3. Seven

    Seven Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Россия, Гатчина
    Авто:
    9-3, М03 2,0Т АКПП
    Ну симптомы у меня один в один с вашими схожи. Включается так же, после того как я заглушу и поставлю на сигналку. Вырубается звук иногда просто тихо, а иногда с хлопком в колонках.
    Официалы мне вобще сказали что это усилок, а новый стоит около 60 т.р.
     
  4. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Ну тогда есть смысл попробовать этот самый блок поменять. У меня он кстати еще очень сильно грелся, а разобрав его я увидел, что в том месте, где на плате стоит радиатор эта плата даже поменяла цвет, видимо от нагрева.
     
  5. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    Усь проще в ремонт отнести. А у меня 3 неделя полета нормального. Очень странно, на улице жара, если бы перегревалось, то как раз пора начать, но нет, все ровно.
     
  6. Seven

    Seven Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Россия, Гатчина
    Авто:
    9-3, М03 2,0Т АКПП
    Как этот радио блок выглядит ? Где его искать ? ) может сам что нибудь сделаю.
    До уся еще добраться надо, но я думаю что проблема вообще не в нём.
     
  7. АэроДжедай

    АэроДжедай Активный

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    93, 2.0t мешалка
    Господа присоединяюсь к обсуждению - произошло со мной, наверно, примерно тоже самое.

    Вначале появились постоянные помехи типа прерываний, потом на время пропал звук. После того как заглушил-завел звук вернулся (у меня только радио, СД нет, АУКС проведен, но не пользуюсь т.к. почему-то играет тихо (тише радио), но не на долго. Сейчас езжу в тишине, а точнее звук есть только на задних колонках, причем оч. тихо, практически не слышно. Все случилось за один день. Как почитал у всех этот процесс как-то растянут был, но мой шпрот уложился в сутки.

    Грешу на усь (это же то что под водительским сиденьем?). Сам работаю в сервисе (не авто) думаю отдам нашим умельцам посмотреть его.

    Тот кто уже доедает собаку по звуку в шпротах подтвердите правильность хода моих мыслей - я думаю в нужную сторону??
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2012
  8. Seven

    Seven Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Россия, Гатчина
    Авто:
    9-3, М03 2,0Т АКПП
    У тебя возможно с усильком проблема, судя по тому что звук пропал по твоему опасанию.
    Вот у меня хз что такое, сегодня экспериментировал с выключением и включением зажигания, вобще ужость... музню нормально не послушать.
    Это видимо у всех саабаках такая трабла. Вот знать бы еще причину, что бы быстро починить, то цены этой информации не было бы ))
     
  9. MARK

    MARK Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    MSC
    Авто:
    93SS129KW\AT
    ..несчастье такого же характера, симптомы - хрипела в левой двери колонка, потом потухли задние динамики, с недавних пор радио в постоянном поиске и только в правой двери работает звук в левой даже не хрипит, спасает аукс. в планах все к чертям собачьим выкинуть, поставить 2din с камерой навигацией телеком и прочим, какие надо усилители, колонки если надо и успокоиться, ну и подключить к ней кнопки на руле...
    подиум только творить придется...переносить, резать бла бла бла колхоз продолжается одним словом...
     
  10. АэроДжедай

    АэроДжедай Активный

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    93, 2.0t мешалка
    Приветствую всех интересующихся - у меня произошли изменения, а именно - загнал шпрота на полную мойку, чтобы везде все отшкрябали - пол, потолок, сидушки - мыли мне часа два, все размывы углядел и заставил перемывать, но не в этом дело. Относительно звука, так как езжу уже по привычке в тишине и перестал уделять этому внимание, сожусь такой завожу и начинают играть только задние динамики!

    Братцы это что такое, подсиденческий усь значит накрылися? (Из топика вычитал что если накрывается он то перестают играть именно динамики в дверях). Задние динамики играли всю дорогу домой и на любой громкости.:saab:
     
  11. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Не связано. Но лучше после всех манипуляций снять/одет клемму.
     
  12. Seven

    Seven Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Россия, Гатчина
    Авто:
    9-3, М03 2,0Т АКПП
    Похоже они затопили тебе усь... По этому боюсь на мойку отдавать салон ) либо надо накрывать его чем то. Читал где то уже, тоже после мойки накрылся усь.
    Теперь новый/БУ брать или отдавать на ремонт.
     
  13. АэроДжедай

    АэроДжедай Активный

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    93, 2.0t мешалка
    При мне мыли - не затопили. Я уже так наступал на грабли поэтому езжу на мойку либо к знакомым, либо стою над душой не отходя.

    Смотри внимательней дружище - у меня до мойки вообще не играло, а потом начало.

    Но как я понял все равно все сводится к тому что умер подсиденческий усь (боже как мне нравится этот термин!), так?
     
  14. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Без магнитолы штатной шпрот и не заведётся, так устроено.
     
  15. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Присоединюсь к проблеме.
    Началось все около 3 недель назад, когда стояла дикая жара, я на неё и грешил, музыка играла разное время и иногда со щелчком вырубалась, закрыл/открыл сабаку - заработала, все как у всех) Сегодня же ШПРОТ вышел на новый уровень - около магазина остановился, заглушил машину, вытащил ключ... а музыка(радио) дальше играет! Тоесть ничего не горит, приборка выключена, на сиде пустота, музыка дубасит) Закрыть/открыть не помогло, плюнул, оставил машину на подолше, закрыл и ушел, через 10 минут вернулся всё работает... но не долго) Печаль...
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Чё правда!?
    Ну без дворников америкосы отказывались ехать, это ещё как то понятно - безопасность, но без музыки.
    Бред какой-то. Глюканул усилитель и машина уже не машина, выходит приоритет аудиосистема.;)
     
  17. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    скорее всего имеется в виду icm
     
    Eric нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)