Мотоциклисты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 1 май 2010.

  1. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Согласен.... Есть золотое правило мотоциклиста, движение быстрее потока не более 20-30 км. ч Стоячая пробка - двигаюсь достаточно медленно до 40 км. ч и всегда подгазовываю, прежде чем опередить авто, убедившись, что он меня наблюдает (обычно шарахаются немного, думаю, больше за машину переживают, кажется что мот совсем притерся и сейчас поцарапает). Кто никогда не уступает - типа Лэнл Крузеров (быдловатые нувориши), еще спецом перекрывают проезд....
     
  2. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Вчера возвращался с дачи по Минке... едут 2 мотоциклиста (с пассажирами за спиной) в левом ряду, скорость меньше 100, правый ряд свободен... все кто едут больше 100 (а таких большинство), вынуждены перестраиваться из левого в правый... умнО, что и сказать...
    на подъезде к дому в районе Таганской площади с километр пришлось ехать за еще одним мотоциклистом - ничего плохого, но мешал конкретно (едет сцукко медленно, а хрен обгонишь, ибо места мало и не дай Бог заденешь)...
    ко всему, что было сказано про виляние между рядами, присоединяюсь :mad:
    вобщем, хорошего мало:neg:
     
  3. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Мотоциклистов всегда спокойно пропускаю, хотя непонятно, куда ребята все время спешат, морги же 24 часа открыты.
    Если по Мкаду они шпарят, двигаюсь из левой. Любую дорожную ситуацию ДОЛЖЕН решать мотоциклист сам, тк у него гораздо большая возможность для маневра и ускорения.

    А по ситуации, где какой-то отморозок мотоботами размахивает, зеркало отломать хочет... для таких, будем надеятся, всегда найдется гостеприимный противоподкатный брус стоящего в правой полосе камаза. без обид.
     
  4. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    И я за мотоциклистов. Но в этом году есть одно большое НО:

    если в прошлом году они ездили по негласным правилам (между двумя левыми рядами) и это всех устраивало, то в этом году они ездят вообще где и как хотят! Невольно впоминается анекдот про "... вы каждый год новые".

    З.Ы. ЛеМоН - жжошь, посмеялсо от души [-:
     
  5. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    есть предложение - а давайте ка это тему закрем ибо один хрен сполежуйство и гундеж.

    кто надо уже давно ездят. остальные дрочат.
     
  6. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    полностью согласен))) только взаимоуважение спасет мир))):frend:
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот всегда удивлял ежевесенний скулёж мотоциклистов: "Водители авто! Смотрите внимательно по сторонам, замечайте нас, пропускайте! Мы такие все хрукие, мрём на дороге легко! А чтоб нас виднее было, и колхозксенона напихаем во все фонарики, и глушитель вырвем, чтоб рык мощный слышен был заранее, и по зеркалу ботинком могём, чтобы уж точно заметили!"

    Есть одно хорошее правило на дороге: нарушаешь ПДД - не мешай ехать другим. Так какого они скулят-то? Ездите по правилам! Нет - не нойте и сами думайте, что важнее - адреналин или потерянное здоровье.

    Но! Мотоциклиста всегда стараюсь пропустить (татк же как и более быстрое авто - в левый ряд) - пусть себе едет. А вот рычание под ухом и наглое желание протиснуться раздражает.

    Самому машину не пинали, но как-то ехал с приятелем, и тот получил удар в дверь и по крыше - типа не пустил. Понятно - не догнать в траффике. Но мотоцикл-то был с номерами...
     
    SEERs нравится это.
  8. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    На самом деле, больше забавляет скулеж, мол мотоциклисты достали)) да 90% даже неспособно заметить мотоцикл на дороге))) и не только мотоцикл)) "подкрадется", "как выскочит".. ага.. только про это и думаешь.. как бы "подкрасться" ))))
    самое смешное, ехал бы там мм.. кто-нибудь, на G55.. ты бы в него начал перестраиваться без поворотника.. а он руль вправо, тормоз в пол по машине или по морде пару раз бы двинул.. и ниче.. дошло бы.. и небыло бы вопросов про неадекватность реакции.. сразу бы стало понятно... почему и за что..)) а так видишь.. несправедливость))

    адекватность от количества колес не зависит.

    З.Ы. чтобы не создать ложного впечатления, я против подобных методов, как со стороны мотоциклистов, так и авто..
    З.З.Ы. вы перед собой то будьте честными, а то смешно, ей богу)
     
  9. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    в мире от75 до 90 % органов для трансплантации поставляют мотоциклисты, а чё: в основном молодые и смерть быстрая
     
  10. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    кстати да:) пропусти мотоциклиста, возможно - у него твоя будущая почка! :))
     
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Тьфу ты, плюнь!
     
  12. Shalp

    Shalp Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Белоомут
    Авто:
    9000 CSE 2,3 turbo МКПП 97
    Больная тема... Сезон начался, приезжают дачники, где же ещё детишкам учиться ездить как не в деревне, вот и учатся, хорошо, если не со смертельным исходом.
     
  13. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    да че вы на байкеров все наезжаете?мне они не мешают и я их всех замечаю может потому ,что сам раньше много на моте катался,а может потому ,что стекла не тонированные.....кто не ездил на мотоцикле,тот на самом деле никогда не поймет того кайфа ,который этот вид транспорта приносит-романтика нна...вот почемуто велосипедистов,скутеристов,скейтеров-роллеров обидным словом"хрустики "никто не называет,хотя они нарушают почаще да и рискуют на дороге побольше ...
    почему такое презрительное отношение к мотоциклистам ? ведь мотоцикл давно перестал быть средством передвижения для малоимущих,которым нехватило на машину-многие байки стОят побольше ,чем шпроты и 9к,да и в седле зачастую сидят вовсе не мажоры,а серьезные взрослые дядьки,которые знают себе цену и могут ответить на хамство со стороны автолюбителей таким же хамством....уважайте других участников движения,не нервничайте из за того ,что кто то просто едет быстрее чем вы в пробках-нервные клетки не восстанавливаются,а все болезни как известно(ну кроме неприличных)от нервов
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Золотые слова!
    Только уважение должно быть взаимным - иначе никак...
     
  15. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    вот именно - УВАЖЕНИЕ, а если ты сам лезешь куда ни попадя и при этом претендуешь на уважение, х..й чего получишь. однако я понимаю что был не прав, но и ЛЕЗТЬ, как будто тебя ОБЯЗАНЫ пропустить тоже по моему не разумно...
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    ой-ё-ё-ёй как много буковок! да кто ж их не уважает кроме их самих же?я их откровенно боюсь, собственно как и лесопедистов, роллеров, мокиков: вся эта братия считает, что если они маневреней. то ПДД для них не писан, а у байкеров еще и в машине дури хватает, да еще эта пресловутая внутренняя свобода: человек рожден свободным и ни кому ни чем не обязан... страшно мне вот рядом с такими свободомыслящими на дороге; а еще у них непонятный статус - вроде и участник движения, а вроде и пешеход...( кроме байкеров, конечно)
     
  17. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +9-5!!
     
  18. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    а слышали бы вы,что про автомобилистов бабушки говорят, и прочие пешеходы,стоящие зимой на остановках,когда мы мимо проезжаем в тепле:))))))мотоциклисты не такие как мы,они просто другие,и не надо воспринимать вштыки все ,что вам не понятно и непривычно....вы же не возмущаетесь ,когда вас зимой внедорожники по сугробам просто объезжают,а вы буксуя в снегу не кричите им вдогонку:"хамы,подонки как вы могли меня объехать,я же застрял и все тоже должны стоять рядом и копошиться с лопатами".....это я конечно утрирую,но некоторые предыдущие посты сподвигли меня на такие выводы....
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    да ни кто и не расстраивается,что едут в пробке они быстрее, а расстраивает, что со своей мобильностью у них не дорожное, а броуновское движение получается, а я то не на столько мобильна, могу и не успеть увернуться, а оно мне надо
     
  20. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    никакого броуновского движения. все упорядоченно и логично.
    достаточно просто прогнозируемо совершать маневры.

    мне как то везет особенно на тупых особей на дэу. ХЗ почему но упертый как бараны. ну не сдвигается хоть в лоб ему тресни, но это всетаки исключения, большинство вполне адекватны.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)