Мотоциклисты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 1 май 2010.

  1. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Была уже тема про уважение двухколёсных друзей, но тем не менее...
    ситуация сегодня
    еду себе спокойно по второму ряду, крайний левый стоит под стрелку на лево, проезжая перекрёсток сразу после поворота начинаю перестраваиться в левый ряд (поворотник, каюсь, не включил), между мной и левой машиной , которая стоит под стрелку начинает вклиниваться мотоциклист с пассажиром, естественно я его не заметил и чуть не сбил, он "обиделся", и пытался сбить своей ногой моё зеркало (не получилось), чую злости его не было предела, я тоже на него обиделся, но догонять его в потоке бесперспективно,

    не говорю что кто-то прав или виноват, просто реакция неадекватна, а если б я дал чуть левее руля когда он пытался своими ногами сбить моё зеркало???
     
  2. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
     
  3. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Канеш сори но всяких умников кто переставивается без поворотника тож например стараюсь отжимать, ибо нефиг - так вв лом нажать рычажок что ли? Некоторым кстат ипомогают - осознают в чём неправы :-)
     
  5. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    тоже бывали такие моменты, когда хочу перестроится в левый ряд, а тут откуда не возьмись появился в рот... ...мотоциклист.
    считаю что они сами виноваты, вот еслиб они ездили как автомобили тупо по полосе, не было бы таких разборок, а они гоняются между тачками везде вписываясь, конечно их замечаешь только в последние моменты.:dash1:
     
  6. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    я предлогаю бороться с теми кто не включает повротник , подходить в пробке или на светофоре и отламывать рычажок поворотника , нахрен он ему ??
     
  7. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    я не отрицаю своего косяка, но и ломиться и вклиниваться между машинами тоже не безопасно
     
  8. Bolshoyi

    Bolshoyi Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9-5 М02 2,3t АКПП NGB stage какой то там)))
    не согласен. это нереально чтоб они ездили тупо по полосе, все равно что тебе предложить ездить 90км\ч по трассе. их тоже можно понять, большинство вполне адекватные люди, а отморозков и за рулем хватает.
     
  9. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    так я же не говорю чтоб так было, я и не против, что они гоняют, они для этого и покупают мотики:secret:
    я ж говорю: "еслиб и т.д...." разумеется все будут гонять дальше и я их вполне понимаю.:bye:
     
  10. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    сёдня тока смотрел про байкеров передачу ! Говорит , купил я мотоцикл , я могу проехать между машин и я проеду , для чего я его купил тогда ? тошнить в пробке ? я зимой ташню на машине ! я всегда к ним вежливо всегда пропускаю двигаюсь ! Если у тебя есть маленькая машинка и она юркая тыж не ездишь на ней как на фуре 80 км в крайних рядах !! так и мотоциклисты !
     
  11. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    товарищи, Вы просто меня не поняли..:neg:
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Тогда какого хера они возмущаются, когда ты их прижимаешь или не замечаешь?
     
  13. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    1. показывай поворотники, смотри в зеркала.. не удивляйся отломанным зеркалам

    2. а не замечаешь ты их, потому что не хочешь.. я тоже езжу на авто.. замечаю..

    3. а не хочешь замечать.. читать строку 1


    а вообще - боян
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я за мотоциклистов...
     
  15. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    я вот пользуюсь поворотниками и смотрю в зеркала. Однако часто мацацыклисты подкрадываются совершенно не заметно, и в пробке между машинами они несутся так как будто пробки нет и они одни на дороге и все должны раздвигаться чтобы они могли проехать. Согласен, есть нормальные байкеры, но вот психов все же намного больше. тьфу.
     
  16. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    психов и среди автолюбителей хватает ! =)
     
  17. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    1-го мая ездил на скутере(у меня техосмотр закончился,вот друг и одолжил) по городу-машин на выезде из города тьма,к гипермаркетам и рынкам не подъехать,а мне все пофиг было:)))))))
     
  18. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Я всегда с уважением отношусь к мотоциклистам - всегда. Но есть одно но ....... Не всегда успеваю их заметить, они же юркие и быстрые начинаешь, перестроение посмотрел нет никого, а тут ваааааах и пролетел мимо когда успел вопрос.... Я это к чему невозможно быть постоянно через-чур бдительным за рулем ну невозможно, я не думаю что все кто тут отписались по поводу того что поворотник и т.д. и т.п. сами постояннно зыркают по сторонам и предельно сконцентрированны.. Мотоциклиста подрезать и т.д. нельзя - это для меня закон (для них это может закончится летально), но нельзя же бить только в одни ворота - мотоциклисты тоже должны понимать что за рулем обычного авто не шумахеры сидять а среднестатистческие люди которые могут совершить ошибку, ведь мотоциклисты не соблюдают правил более чем автомобилисты.......
     
  19. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    Много чего понаписали... и про правила - смотри в зеркала и т.д...Я - за езду по правилам, и стараюсь уважать других участников движения...Но... эти "хрустики" правила-то читали?Думаете, они могут ездить между рядами??? Максимум - два мотоцика на одной полосе, но если полоса или две соседних заняты а/м, то куда???
    Топикстартеру: смотри в зеркала и не позволяй хамлу их сшибать, это кстати подсудное дело. И не факт, что ты был не прав, правила одни для всех. Хрустик поворотник включал, убедидился что места достаточно для маневра?
    P.S. Извиняйте если резко, эти гонщеги меня достали...
     
  20. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Каждую весну после открытия сезона целый месяц стараюсь на мотике ездить аккуратно, т.к. "водятлы" реально ездят в разинутой вварежкой, сначала руль крути, а потом смотрим. А некоторые начинающие "дамы", вообще как "зашоренные лошади" - взгляд только вперед.. (никого не хотел обидеть).:neg:
    К маю начали замечать... в междурядье многие пропускают.. всегда благодарю таких водителей...:g:
    Поставил прямоток - реально работает, теперь если не видят, то слышат уж точно....:ok:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)