Мотоциклисты...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 1 май 2010.

  1. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Буквально вчера не заметив мотоциклиста при активном перестроении в свободную полосу, создал человеку очень неприятную ситуацию, в зеркала всегда смотрю, но в этот раз заметить не смог, слава богу никто не пострадал, пришлось долго извиняться аварийкой...

    P.S. будьте особенно внимательны в летний период, в случае чего виноват всегда будет водитель автомобиля.
     
  2. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    По-моему, в случае чего виноват будет как раз мотоциклист.
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Виноват потому, что такова психология людей, тоже самое и с пешеходами.
     
  4. наталья 009

    наталья 009 Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва ВАО
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т АКПП
    Согласна на все 100%!!!!!:g:
     
  5. KURT

    KURT Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Экслужковск
    Авто:
    On foot
    Потому что "полуфабрикату" наверняка будет уже всё равно.

    Давеча как в субботу еду по ярославке. Впереди мотик. Одна полоса и широченная обочина. Асфальт! Тошнит 80 и не двигается. В зеркала, я уверен, не смотрит... Впереди - свободно. Пришлось нарушить ПЭДЭДЭ.:secret: Вот как такое охарактеризовать?! Даж фурам не в падляк в обочину сунуться...
    За МКАДом 70% мотиков - бухие, ИМХО.
    Во всех случаях пропускаю мотики ибо нуегонах!
    Однако они РЕАЛЬНО меня пугают. Перестраиваешься в левый. Посмотрел на 360 градусов. Нету никого! Перестраиваюсь. Смотрю в левое зеркало. И тут эта б.ть появляется... Сзади, из-за багажника, берет левее и НАГЛО подгазовывая протискивается между левым бортом и сплошной. Культуришь?!

    В итоге: Уважайте друг друга, ну и пдд, есессно. :frend:
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Немного не по теме.
    Было-не было не знаю. Как слышал - так рассказываю?
    Недавно у нас в Самаре на трассе два мотоциклиста на одном мото, в шлемах с замазанными номерами с*издили видеокамеру от телевизора, которой гайцы скорость измеряют..
    А комплект такой около 400 тыр, говорят стоит.
    Главный гаец всем пилюлей -= типа плевок в рожу.
    Короче кто-то из гайцов организовал встречу со всеми главными байкерами и предупредил.Типа если до завтра не вернёте можете все сразу со своими байками по соседним областям разъезжаться...
    Вернули.:sarc:
     
  7. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    И поворотниками тоже всегда показываю, и уступаю всегда мотоциклистам, и на дороге стараюсь всегда подальше от мото держаться, чтобы в случае чего успеть от тормозиться.
     
  9. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    вот именно, все сиараются держаться подальше, крутить головами на 360 градусов....а он взял и выскочил на скорости 120, когда ты едешь 70-80...
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    И что?
     
  11. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    А потом пытаются сбить ногами зеркала, и трешат везде что автомобилисты на них кладут, не замечают и т.д.
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    В большинстве своем именно так и есть. Мне на дороге не раз мотоциклисты рукой махали или кивали. Однако и терш я видел от автомобилистов, и довольно часто. Например я в пробке пропускаю мотоцикл, а через машину его ктонить зажимает... На мкаде, в крайне левом.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
  13. 28606_on_road

    28606_on_road Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Jaguar XJ 4.2 '88
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП '99
    Ох уж эти отморозки-мотоциклисты!!!))))) Все мотоциклисты 3.14сы ))))))

    Я сам мотоциклю лет 15, могу утверждать что мотоциклист (опытный) мыслит с позиции "не мешать", т е сквозить по потоку не создавая напряжённых ситуаций. %60 автолюбителей вполне адекватно реагируют на мотики( хотя не спорю что иногда стоишь в пробке 3й час и тут надо двигаться чёто там нажимать ,уступать, зае..ли;)) ) .
    Оч часто сталкиваешься с полными авто-недотёпами на дороге, которые дождиков на дороге боятся,типа скользко ыыы))) Этих тоже сразу видно в потоке, траектории проезда в повороты и остальные манёвры буд-то бык написал))))
    А вот есть полнейшие отморозни, несоображающие и нехотящие думать о ком-то , почти все из них потенциальные виновники ДТП . Вот с такими зачастую происходят стычки,драки и всяческие боевые действия на трассе.
    и среди мотоциклистов тоже есть отморозки, как правило это молодняк.
    Если он вам чем-то насолил ,не беспокойтесь, сам разложится где-нить без вашего участия, и потом (если сможет) превратится в нормального мотоциклюгу адекватного.

    Ещё прошу обратить внимание на то что у многих мотоциклистов во время езды адреналин из ушей льётся, что тоже не способствует нормальному общению с братьями-землянами)))))

    А по настоящему хулиганим мы в основном толпами и подальше от людских(читай ДПС) глаз))))) Не мешая никому , летаем за 300 , купаемся по уши в грязи, радостно прыгаем на трамплинах, снимаемся в кино ,и всячески угараем.

    Я же никому не мешал утром 1го января 08года по варшавке 250 )))) все спали ещё))))
     
  14. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Виноваты оба, в первую очередь, что не включил поворотник.
    Во вторую очередь мотоциклист должен был предусмотреть ситуацию, когда например лампочка поворотника могла тупо перегореть в ту злаполучную минуту, когда собирался вклиниваться между машинами.

    А вобще в 89% мотоциклиста замечаю в последний момент, причем их мало волнует скоростной режим.
    Прежде чем совершить маневр всегда осматриваю все зеркала, но как заметишь мото, если он летит в 3-4 раза быстрее потока?!
    Их тупо не видно, никто же не может смотреть назад через 3-5 машин?!
    Пусть поставят себя на место водителя авто, тогда поймут какой опасности они подвергают себя и окружающих!!!
     
  15. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ну и поставят себя на место автомобилистов, дальше что? Устыдятся и перестанут ездить?
     
  16. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Опять споры ни о чем!!! У каждого своя правда, а истина где-то посередине. Когда я на моте я исхожу из того, что меня не видят, а когда на машине, что сам могу не заметить. Итог - внимательнее надо быть ВСЕМ!!! И винить мотоциклистов во всем или автомобилистов, считаю неправильным.

    P/S 90% всех мотоциклистов это самоучки, к коим и я отношусь. Управлять мотоциклом в критических ситуациях посложнее, автомобилисту это надо учитывать, т.к. элементарное резкое нажатие на тормоз (особенно передний) обычно приводит к падению
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    дык и я о том же
     
  18. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Думаю дтп с личным участием учит...
    пока такое не произойдет, обычно мало кто задумывается,
    "что будет если проскочить туда то... на такой то скорости.. и не перестроится ли кто, если сделать вот так?, а может просто оставить место для маневра на всякий..или проехать медленно с всеми?"

    стоит ли оно того?, чтобы играло очко?
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/W2dTzaF-P2Q&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/W2dTzaF-P2Q&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  19. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    мля, ну и вот пример дебила, по другому я не могу сказать.
    как его заметишь???
     
  20. 28606_on_road

    28606_on_road Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Jaguar XJ 4.2 '88
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП '99
    я полагаю что не стоит выкладывать видео про "шумахеров" на авто на мкаде? без труда сами найдёте. Отморозков везде хватает.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)