Москва - Питер

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Kaskad, 7 апр 2009.

  1. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    я по игошке ездил на КПК отлично водит !
     
  2. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    Последние 3 года езжу на авто в Петроград. Поэтому могу проследить, что качество трассы почти не меняется........:diablo: Хотя, если в 2007 при въезде в Новгородскую область была не дорога -а направление!!((( в 2007 кипело строительство - но летом 2008 особо ничего не изменилось))) знакомый сказал, что уже 4 прораба стройки сажают за отмывания:lol::good: В июне 2009- вроде уже заделали приличный участок.

    После первой поездки по Е-95 в 2007 году, когда на 150 км/ч взорвалась в глуши задняя низкопрофильная 17 шина (наверно от арматурины)- в 2008 году поехал запасными: 1- станд. запаска, 2- 16 зимняя на диске и 3-17 баллон:lol:. Больше правда проколов не было, правда в 2008 году на обратном пути отлетела железка от грузовика и поцаапала мне дверь и порог немного(
    Ментов много под Москвой (в октябре 2008 ехав ночью на Аккорде в Питер за запчастями насчитал 18 засад:shok:) Тогда ни в одну не попал:lol: Но на обратном пути под Новгородом при обгоне фуры проехал по встречке метров 5.... а метров через 500 стояла шестёрка ржавая с гайцами.... Ну думал прокатит подешевле... в бумажнике были 1000 руб, 100 баксов и 5000 купюра. Про штуки даже слушать не стали- про 100 баксов сказали- а где мы тут будем обмен искать???!!! (оху"ли мрази совсем:lol::diablo:) в результате -5000 штук(((( ну ладно- сам виноват- нарушил)))
    Ещё советую держать хотя бы четверть бака бенза или не меньше 100 км по СИДУ (особенно актуально к подъезду к Питеру, где начинается отбойник, хорошая дорога- все начинают пулять, а заправки не было 70-80(!) км!!! В этом году ехал на измене этот участок, забыв про это)))

    Ещё в 2007 и 2009 году произошла мистика)))- по пути 2 раза ограничивалось давление надува турбины (встречалось и раньше, но после замены клапана только(!) на трассе Е-95). Думаю от бензина или может от длительного движения.

    В этом году на Sensation White выехали в четверг в час ночи- пробки были ахтунг чуть ли не до Твери((( (пятница был уже праздн. день вот все и повалили(( Даже с учётом, что почти все пробки, где возможно были "сделаны" по обочине и на пустых участках под утро давал 160-180км/ч приехали часов в 11 утра.

    А так не знаю.... Дорогу эту очень люблю, хотя и надо быть готовым к усталости и монотонности (особенно утомляет ночью чередование освещ. и неосвещен. участков).

    Е-95 ведёт в мой любимый город на Неве, так что думаю поеду ещё не раз!!!!!:yahoo: Следующий полёт запланирован на июнь 2010 на Сенсэйшен:yahoo:
     
  3. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    29 еду в Питерр... еду на паровозе )
     
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Кто нибудь в декабре едет в Питер?
     
  5. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    по КАДу проеду, а что?
     
  6. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Может когда обратно поедешь- заедешь в Питер-нужно у девушки из питерского сааб-клуба взять флешку и часы.С меня бутылка есличо))
     
  7. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Ну если на КАД подскочит заберу, без обид, дорога дальняя, крутиться не хочется
     
  8. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Конечно,понимаю.А когда ты туда и когда обратно едешь?Я так понял в финку?Обратно через питер тоже?
     
  9. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    эх, думаю в январе может сгонять :-)
     
  10. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Обратно у нас споры идут, или через Латвию или через Питер.. Не знаю пока. Туда 26-го рано рано утром
     
  11. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    На днях, первый раз в жизни, совершенно спонтанно, сгонял в Москву и обратно за запчастями, Nezal :friends: ценами подбил)))))

    Выехал в полвторого ночи, ехал на ГАЗели, поэтому больших ям не помню, дорога показалась довольно достойная, еще установленна рация, мега штука, все засады знаешь заранее(правда после 36 часов практически без сна, и из них 24 с постоянно включенной рацией, где всё время один вопрос-"как дорожка братишка", "или подскажи дружище" спал дома хреново, в голове крутилось "братишка" дружище" и.т.п., поэтому во многих так назыаемых населенных пунктов ехал чуть за сто, сразу прикинул, что раз вы все за штрафы по 5 отдавали, то купить рацию за 4 выгоднее:ok: Средняя скорость по компу 85 кэмэ в чэ была. На обратном пути около Питера пришлось "попотеть" ввиду очень долгого отсутствия заправок:sarcastic:
     
  12. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    еду на НГ в Выборг. Как там дорожка новгородская объездная?
    как дорога у Тосно? Все чинят-починяют?
    На засады у меня навик хорошо реагирует...внимание - ограничение 30 км.ч:sarcastic: конечно по первой ржал над навиком - деревня то 60))))
    ан нет - оказалось в кустах засели всем известные личности))))
    Кстати какую рацию брал: модельку, антенну - не подскажешь?
    Хотя наверно рация мне противопоказано - ибо еду с ребенком;)
     
  13. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    Ремонтов не встречал, дорога везде показалась сносной, из за покрытия ниразу скорость не сбросил. С рацией подсказали прям в магазине. ну непристойностей оочень мало было))) ну каб я хотя бы раза два съездил в Москву, то точно отбил бы стоимость рации =)
     
  14. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    неужели всю дорогу сделали???:shok::shok::sarcastic:
     
  15. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я б не рекомендовал через Латвию
    очень уж там граница стремная + дорога фиговая (Рига-Москва)
     
  16. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Мы так назад хотели поехать. А можно подробнее про границу и про дорогу, мне наоборот говорили там трасса ого-го..
     
  17. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну что там в этом году?
    Кто доложит обстановку?
    Подробные рассказы приветствуются:)
     
  18. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Катал месяц назад в питер , собираюсь на 9 мая опять поехать ! Дороги небыло как обычно в тех же местах где обычно !Проезжаем тверь километров через 100 начинается ужос , Вышний волочёк, торжок и перед самым питером в оба напровления , деревня то ли васильевка то ли ивановка , там просто ужас полный ямы по пол метра в глубину и в диаметре до метра ! Стоят по 3-5 машин по обеим сторонам обочины всех мастей и меняют лопнувшие диски ! а так дорга с переменным успехом конечно ! Гайцев просто немеренно , каждый нас пункт , до твери до смешного дошло по двое аж стоят в нас. пунктах )) Я проехал нормально , разок на реверсе поймали, а так норм, антирадар отпищал всех чётко ! ) Удачной дороги !
    P.s. я 7 туда опять еду ! )
     
  19. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    улыбнуло.

    насчет штрафов - у меня сейчас нет рации я во всех населенных пунктах 60 ехал, ну или в потоке где были спонсоры. Ни разу не остановили.
     
  20. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Надеюсь починят васильевку эту и др, а то тоже на майские поеду.раньше ям по полметра не помню.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)