Москва - Питер

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Kaskad, 7 апр 2009.

  1. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Посещал Северную пальмиру в январские праздники <?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype><v:shape id=_x0000_i1025 style="WIDTH: 37.5pt; HEIGHT: 23.25pt" alt="0" type="#_x0000_t75"><v:imagedata o:href="http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/461.gif" src="file:///C:\DOCUME~1\ruakoaj\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001.gif"></v:imagedata></v:shape><o:p></o:p>
    Может конечно снег скрыл косметические недостатки красавицы-трассы, но я был приятно удивлен.<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Туда. Ехали в снегопад, рано утром, метель темЕнь и холодрыга, день чудесный <v:shape id=_x0000_i1026 style="WIDTH: 15.75pt; HEIGHT: 17.25pt" alt="0" type="#_x0000_t75"><v:imagedata o:href="http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/sarcastic.gif" src="file:///C:\DOCUME~1\ruakoaj\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image002.gif"></v:imagedata></v:shape><o:p></o:p>
    Косячность дорожного полотна была замечена в р-не Торжка, в общем, за Тверью. <o:p></o:p>
    А какие вокруг пейзажи на Валдае, покосившиеся избушки, присыпанные снежком и окруженные со всех сторон елками-метелками, народу ни зги, солнышко встает над трассой, ммм.... I'm lovin it <o:p></o:p>
    Поехали через Новгород (не по объездной) погуляли пару часов, восхитились красотой Кремля, перекусили и уже без остановок до Питера. <o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Всего дорога заняла часов около10-11.
    <o:p></o:p>
    В самом Питере все великолепно, ну окромя коллапса дорожно-уборочной империи, сосулек достойных книги Гиннеса и огроменных никем не убираемых сугробов. Знаете, после такого я даже отправил мысленный респект нашему властелину колец, все-таки в МСК такого не встречал.
    <o:p></o:p>
    Обратно. Выезжали 7.01 после полудня, метель, хм… это я на пути туда думал, что она была, а оказалось, что настоящая метель ждала нас с распростертыми объятьями на пути в Москву. Видимость почти нулевая, темно, обгон по снежной каше = неуправляемое пике в забор к какой-нибудь близлежащей избушке, машины в кюветах, зимой без лопаты больше никуда J. Объездная Новгорода, опять же, с ямами знакомства не было пролетели очень быстро, даже освещение есть местами J)) Просто праздник какой-то.
    В р-не Твери, на трассе загорелся дальнобой перед нами, видимо заклинило тормоз и полыхнуло колесо. Уже проезжал мимо, смотрю, мужики тушат, кольнуло меня где-то в районе совети, дал по тормозам, схватил свой набор юного пожарника из багажника и вперед…. Веселье еще то, тушишь колесо, резина остывает, а с внутренней стороны видимо раскаленный металл опять дает огню жизнь и через минуту две, он снова тут как тут. Если бы полыхнул тент, затею с тушением можно было бы прекратить и отступать под елки, смотря на это фаер-шоу уже издалека, ибо тут бы только бЭтмэн помог. Но вроде после получаса кидания снега, воды, остатков пены и тд тп, засыпали. Поехали дальше, уже без приключений, хотя и медленно. Обратно ехали ( с учетом того что в Новгород не заезжали) дольше чем туда, часов 12.
    <o:p></o:p>
    Общение с ДПС. Скорость мерил по навигатору, в населенных пунктах не наглел, остановили за превышение на 25 км/ч один раз (машина с камерой, показали видео моего заезда :pil::shok:), согласился, подарили бумажку с реквизитами, храню как память :popa:.


    ЗЫ Поездкой доволен, саабыч тоже, можно сказать возил его на малую родину. Хозяин у которого покупал машину, брал его в Лауре :thank:.
    Впечатления от дороги по сравнению с поездкой в Питер 3 года назад весной, дорога стала намного лучше. Хотя не исключаю что это из-за снега.
    Вожу с собой большООООй огнетушитель теперь :-)
     
  2. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Пару фото

    5small.jpg

    7small.jpg

    17small.jpg

    24small.jpg

    45small.jpg
     
  3. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    На новый год то и я там был , 6 числа проезжал ! дорога была идеальная почти ! Весна ж настала и вспыло всё ! год назад тож самое всё было !
     
  4. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008

    эхххх, а так хотелось верить в чудо :rus:
     
  5. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет &quot;люцифер&quot;
    Дорога нормальная, тока приехал .. Перед Волочком кусок киллометров 10 плохой, и где то в Новгородской области кусок остался. Перед самим Питером- отстой полный, Останавливался в гостинице СПБ, там всё перерыто, сделали круговое движение вокруг гостиницы, неместному тяжело проехать. Останавливаюсь спросить у гайцев, они говорят йух его знает как проехать, едь так: и говорят старый маршрут, говорю что так не проехать, ну тогда не знаем -отвечают..Берегитись водителей фур, -полные отморозки, мне в лоб выскочила фура-пошла на обгон по встречке, от неё увернулся легко, только краем обочину зацепил, но за ней шла ВТОРАЯ по встречке!!!! От той еле увернулся, ночью всё же не та реакция да обзор.. Всем удачи..
     
  6. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    саабчик сильно ухабы ощущает, подвеску потом не нужно ремонтировать? после поездки туда - обратно?
     
  7. Илья Н

    Илья Н Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3т АКПП 99 г.
    В общем дорога плохая, но самые плохие места не перед волочком, там все ок, а в районе торжка 30 км., но там только трясет и раскачивает ну подвеска страдает а вот перед самим питером очень коварное покрытие, вроде ровно а потом ямища размером с колесо легко можно диск убить да и убраться. В целом проехать можно, но на обозначенных участках не гнать, и ехать днем!
     
  8. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Абсолютно согласен! А вообще, дорога не ахти. Гайцы в Новгородской поймали, камера стоит прямо перед обозначением населенного пункта (Сябренницы, кажется), а они стоят через км уже вне нас.пункта. Ну все разгоняться начинают, а потом фото на ноуте-машина с номерами на корме и обозначение нас пункта.Кто едет меньше ста-не останавливают. А перед Питером действительно дорога с очень глубокими ямами.Уже на подъезде к Питеру на мосту прямо передо мной у фуры лопнуло колесо из-за ям.Быстрее бы уже платную построили, что ли. Причем для скорости можно проехать по новой риге из Мск, а потом уйти на p-90 и выехать на м10. На обратном пути сделал именно так, от Волока до мкада за час доехал.
     
  9. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Мы тока вернулись ! Съездили отлично,погуляли здорово ! Дорога неахти местами , Волочёк В. , и Тржок ! А так в общем залатали дыры которые были в марте ! ни одного штрафа )) не считая в Питер за превышение на 25км , 300 р прям не выходя из машины , добрый дядечка ! И вообще Питер классный город )
     
  10. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    +1 к Лемону:)

    Тоже только вернулся...нормальная дорога. Объездная вокруг Новогорода - просто автобан. Перед Питером есть конечно проблемный участок - но если ехать 100-120, а не 60-70, то ямы пролетаются без последствий. И так вообщем-то везде.
    Вообщем за всю дорогу ни одного пробоя подвески. Я ожидал худшего.

    На штрафы, с учетом Си-Бишки, потрачено 0 рублей, спасибо дальнобою:)

    ПС: Питер однозначно лучше Москвы, да и люди там почему-то добрее:) Вообщем, как будто побывал за границей.
     
  11. Perct

    Perct Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 1,8t АКПП
    Съездили на майские. Новгородскую объездную, наконец-то, сделали, теперь это трасса с разделителями. Очень много гайцев с камерами на треногах, всех гонщиков гарантированно рано или поздно отлавливали. На самом въезде в Лениградскую область коварнейшие ямы с острыми краями, в них мы жестко влетели, глазея на знак границы области. Потом оказалось, что на двух шинах грыжи, а шинам - 2 недели!
    Сам Питер - супер, как и всегда. Еще и в Кронштадт съездили.
     
  12. Don_Olezhan

    Don_Olezhan Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9к 97 2,3T МКПП
    Ездили в Питер 9-11 июля.
    Выезжали из Москвы в 2 ночи, немного постояли в пробке на Ленинградке(тогда еще грузовым туда можно было), покружили-покружили и таки объехали ее по Химкам. Дальше уже без проблем.
    По трассе 110-130, в населенных 80 кмч. С четырьмя остановками на дорогу ушло 9 часов спокойной комфортной езды, что туда, что оттуда. Бенза в литрах точно не скажу, по деньгам на 3600 (95-й)
    Естественно перед дорогой начитался форумов:) был готов к супермегаубитой дороге, дальнобоям и т.д. Скажу честно, плохой дороги я так и не увидел. Искал, честно искал:)), но так и не нашел. Только один какой-то абсолютно беспантовый мост, но там все ползут 10 км., так что вряд ли в него удастся впахаться. А так вполне хорошая дорога, даже очень.
    Минусы, конечно, есть: какая-то нереальная концентрация гаишников на метр квадратный и очень много населенных пунктов.
    Но если особо не наглеть (обгонять, не выезжая за карман, в населенных ~80кмч), то норм.
    Дальнобои правда иногда чудят, когда, например, вдвоем обгоняют еще троих, при этом сразу понятно, что до конца участка с полосой для обгона точно не успеют. Поэтому в местах конца-начала этой самой полосы рекомендую смотреть в оба.
    В принципе всю ночь проехали спокойно. Гайцы начинают выставлять свои камеры в 5 утра. Заботливо так достают из багажника, устанавливают, выравнивают)) Так и хотелось остановиться и спросить: "На что ловите, мужики?" "И как, клюет?"
    Проявляют смекалку:) Один раз видел две камеры, одна через 1-2 км. за другой. Несколько человек, втопивших после первой, стояли у второй кассы. И еще одна хитрость, к сожалению, не запомнил название населенного пункта, но он там по-моему один, в котором есть разделительные ограничения. Перед самым концом населенного пункта, камера спрятана в этом разделителе. Расчет на то, что водитель видя знак с перечеркнутым названием инстинктивно нажимает на педаль газа. В итоге фото машины со скоростью на фоне знака, типа еще в населенном пункте. Но тут если попасться, то думаю можно с ними поспорить, приведя в аргументы включенную камеру и наставления по несению их же службы.
    Мы обошлись без штрафов. Остановили только один раз, по ходу "на дурочка". Предъявил обгон с выездом на полосу встречного движения. Я и правда обгонял, но точно без нарушения. Говорю ему, я не нарушал. Он мне, а у нас все невиновные в тюрмах сидят, а вам типа лишение 4-6 месяцев. И такой вопрос: "Будем протокол оформлять?" На что я ему ответил, что по-моему он держит меня за идиота, взял в руки фотоаппарт(камеру даже не включил:)) попросил еще раз представиться, внятно назвать причину остановки. Назвал номер жетона, время и километр на котором остановили. Дальше дядя милиционер покрутил документы, строго-настрого приказал больше не нарушать, пожелал нам счастливой дороги и мы покатили дальше. В остальном ни остановок, ни штрафов.
    Питер как всегда замечателен. Мосты по-прежнему разводят. Белые ночи, уже не такие белые, но все равно в 1 ночи было ощущение, что часов 9 вечера. В Пушкине классно, ему в этом году 300 лет, так что там все украшено. Сезон фонтанов в Петергофе в разгаре.
    Так что если кто-то сомневается ехать или нет в Питер на машине, поезжайте смело)) Дорога номр, с билетами на поезд напряг.
    В Питере клёво!
    Сааб, как всегда, молодец! Пару раз обменялись приветственными знаками с питерскими СааБратьями:) Приятно, черт возьми!
    Вроде в эти выходные собираемся еще разок сгонять. Т.к. скоро будем переезжать в другую страну, и кто знает, когда мы окажемся в Питере снова. В связи с чем в ближайшее время буду продавать свой Соап, но это, как говорится, уже совсем другая история.
    Всем спасибо, кто дочитал. Надеюсь помогу кому-нибудь.
     
  13. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Don_Olezhan
    изложил интересно...небыл там два года...прочитал-теперь выкраиваю время на поездку...спасибо
     
  14. Vasiliev

    Vasiliev Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    TurboX
    Ребят, как трасса сейчас?
    В долгий путь впервые в жизни поеду, может совет какой у вас есть насчет таких маршрутов?
    Общем буду благодарен за идеи какие-то)
     
  15. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
  16. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    если вкратце то дороги заканчиваются после середины тверской области..дальше до самого питера плохо, местами ооочень плохо..да и трасса идиотская одни города и деревни. и удивило что в таком плаченом состоянии питерская область.
     
  17. Chev

    Chev Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 08 2.0Т АТ -&gt; GTI DSG
    вот уже 3 года подряд каждое лето езжу в Питер - наверное, перед моим проездом всю трассу ремонтируют...так как криминальных мест не помню.
    Единственное, в районе Новгорода помнится были проблемы и то прошлым летом вроде проложили нормальную дорогу.
    Еще нужно быть аккуратным на мостах - пару раз раз встречал колейность, что боялся цепануть днищем.
    В населенных пунктах скорость не превышать!

    вот в сторону Волгограда плохая дорога, а в Питер норм.

    ЗЫ Самая жесть это трамвайные пути в Питере...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Vasiliev нравится это.
  18. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Только вчера приехал, совет- если есть возможность не ехать на машине, то лучше так и поступить.Трасса убита, местами от Мск к Питеру ехал 50 км/ч, лавируя между ямами.Есть нормальные участки, но на фоне убитых остальных они меркнут. Обратно дорога чуть лучше, но тоже смотреть надо внимательно, и правильно написали, надо рассчитать так, чтобы после МО было уже светло. Треног много перед Тверью в разделительном ограждении и в Новгородской области тоже.В деревне Серебренницы Новгородчины они ставят треногу в 100-50 м от знака окончания населенного пункта и за городом уже встречают.Но я ехал с Эскортом Х50:sarc::ok::yahoo:, он отработал четко.
     
    Vasiliev нравится это.
  19. def

    def Новичок

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 NG 2.0 МКПП
    Ездил в пролом месяце. Вполне реально доехать за 8 часов.
    Не смотря ни на что лично мне ехать ночью было приятнее.
    Дорога местами плохая. В целом не такая ужасная.
     
  20. x7dis

    x7dis Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т М98 МКПП
    Сегодня ночью стартую в Питер! Еду первый раз. Так что по приезду выложу отчетик, с фотками. Начитался форумов - теперь страшно ехать:( Но ничего - думаю все будет в шоколаде.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)