McIntosh этап первый.

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем SааbMan99Yanasee, 12 янв 2012.

  1. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    СВАЙН [​IMG] - а нужны бархатные басы а не так чтобы вся машина от частот ниже 80 Гц сотрясалась. Именно что то близкое к органному НЧ вытягиванию... но в то же время и резко срабатывал НЧ динамик на звук африканского барабана например. Поэтому попробую рядом поставлю НЧ динамик от Jensen 12' и твой PolkAudio.

    А СЧ Jensen которые пришли и установленны в боковые дверит оказались на 20W и они ближе к мидбассам чем к ВЧ. А нужно было к ВЧ динамики - только у 13см Jensen концертной серии линия АЧХ ближе к ВЧ чтобы перекрыть чуть перекрыть ВЧ динамик. В общем обменяют мне на другие из концертной серии. Там в линейке шли 4 динамика которые перекрывают всю полосу. Еще факт того что моя ошибка была пропитать диффузор этих динов не хитиновой пропиткой а другой - в итоге горб АЧХ сдвинулся к НЧ.
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Миша, "бархатные басы" зависят не только от динамика, но и от акустического оформления. Покаж егойные фотге!

    А спЭцтряпочка, которой снаружи обита ээээ.... платформа для динамиков, - она велюровая?
     
  3. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Летучий Мыш - спЭцтряпочка с двух сторон покрывает спецфанерку - 1 мм слой карпета.
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
  5. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    СВАЙН, все не так - там с ГУ идут действительно баланскные выходы - вот описание:

    Quality Mcintosh CD and Mini Disc player have
    Radio Am 522-1629kHz Fm 76.0-90.0MHz
    The balanced audio output is through a 13-pin Din connector which connects to the matching McIntosh Amp (EF-1080I) .
    The CD changer/charger input (square Ce-net) socket on the back can be used with after market iPod/iPhone interface modules


    Сейчас осталось только подключить в полочке задние два дина (авторские) и вуаля. НЧ пока не подключал - не в этом году точно - в следующем буду делать на базе твоих PolkAudio - уже холодает. Так что приезжай в гости послушаешь - тем более недалеко от Профсоюзной.
     
  6. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Коллеги, первый этап можно считать завершенным.
    Буду на встрече сааберов в бутово числа 15-го.
    Описани места и времени встречи есть в курилке.
    Приезжайте ознакомитесь ;-)

    Что в итоге получается:

    ГУ - McInosh PF-40251 читает MD + CD приводы. Недавно была замена CD привода на работающий. Имеет балансные выходы на усилитель и шину C-Net - по этой шине пытаюсь подружить его с Ipod-ом. Пока идет расшифровка сигналов.

    Усилитель McIntosh PF-1018 - на входе принимает сигналы от балансных выходов магнитолы. Усилитель с 2-мя минусами. На выходе 4 канала по 8 Om на них запитано 8 динамиков. Еще один выход на sabwoofer остается свободным - это уже на втором этапе работ.


    Динамики - передние в торпеде Jensen 4' , боковые Jensen 5.5' в штатных местах блинчики Jensen 6х9. Все динамики 1965 года выпуска с бумажным диффузором и авторской пропиткой. Еще одна пара динамиков установлена в заднюю полку - динамики авторской работы Сергея Сергеева из Иркутска.

    На втором этапе работ - подключение ipad и сабвуфеора - но это уже на осень.

    Что хотелось в итоге - музыка и мелодия должна быть детально прорабатываться с использованием динамиков-широкополосников в боковых дверях и задней полке.
    Усилитель имеет 6-ти полосный эквалайзер он делит эти полосы на 2 пары выходных кабелей. 7-я полоса под сабвуфер будет задействована на 2-м этапе работ.
    Звучание мелодичное и в стиле гитарного звука 70-хх напористое и четкое. На мой взгляд получилось и без сабвуфера басов хватает.


    P.S. Rodion приезжай.
     
  7. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Если я приеду с Металлицой Слипкнотом Терионом и Хаггардом? Дженсен не треснет? :sarc:
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *думает, как-бы пострашнее проклясть Янаси за такое*

    :face
     
  9. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    СВАЙН [​IMG] - Дженсен не треснет ;-)
    Мну интересно послушать как звучит Metallica & Slipknot в стереофоническом звучании.
     
  10. Topa

    Topa Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- [color=red]2012й [/color]год эдишн ;) )
    Дык кто нить слушал сие чудо? Свино?
     
  11. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Коля Mrazee слышал - можете у него сросить ;-)
     
  12. Topa

    Topa Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- [color=red]2012й [/color]год эдишн ;) )
    понятно
     
  13. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Янаси, куда приезжать, скажи. Я хочу послухать. Не не так, я очень хочу послушать. Для затравки скажу что приеду на машине и мы сможем тупо поменяться салонами, ты сядешь ко мне я к тебе, или хором послушаем твое, потом мое. Репертуар у меня как у Свайна, плюс куча культурной музыки.

    Есть предложение вообще на нейтральной территории встретится, не во дворах , чтоб выкручивать былоне стыдно. Чета типа парковки бизнес центра Румянцево, магазина Метро на киевке. Мегу теплостанскую не предлагать, тым на вьезде по жизни ад
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
  14. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    В общем как договорились - у мну проигрывает CD и MD - насчет MP3 лучше туда не совать ;-)

    MikeAero - на самом делее lossless файлы aac - это пока единственное кроме flac что можно проигрывать на ipod-е. Вот его описание:

    Также AAC — это широкополосный алгоритм кодирования аудио, который использует два основных принципа кодирования для сильного уменьшения количества данных, требуемых для передачи высококачественного цифрового аудио. Данный формат является одним из наиболее качественных, использующих сжатие с потерями, поддерживаемый большинством современного оборудования, в том числе портативного.
     
  15. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Нашел мнение инженеров McIntosh об этой аудио системе устанавливаемой в OutbacK:

    The McIntosh audio system is far more than a bolt-on accessory. “The system is specifically tuned to the vehicle,” says McIntosh Technical Services Representative Chuck Hinton. In fact, before offering the system, Subaru worked with McIntosh for more than a year to re-engineer components and optimize the audio system’s qualities specifically for the Outback H6-3.0 VDC sedans and wagons.
    At the partnership’s inception, Subaru delivered several vehicles to McIntosh’s Binghamton, New York, headquarters. Using sophisticated metering systems, McIntosh engineers evaluated the interior of the Outback to determine the best way to combine the vehicle and audio components.
    While McIntosh developed the sound system, Subaru tailored the interior of the Outback, adding insulation in several areas to dampen noise and heighten the speakers’ performance. Even the vehicle’s storage compartment was modified to utilize its interior boundaries for maximum bass production. The resulting combination of sound system and vehicle was well worth the extra effort by both companies. “Subaru wanted a better sound system,” Hinton says, “and McIntosh helped them provide it.”
     
  16. Lasch

    Lasch Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M08, 2,0T
    Форумчане, ну и где отзывы о системе и фоты инстала? Безумно интересно!
     
  17. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Не одному тебе, поверь :-)
     
  18. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    фото мы не дождались, прослушку так никто и не организовал) фуршет и автерпати тоже не было. Система фэйк! :sarc:
     
  19. Lasch

    Lasch Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M08, 2,0T
    Так что же, встречи не состоялось? Вы же были тут официально приглашены!
    Небось поленились в Бутово ехать - признайтесь честно)

    Может ТС выложит хотя бы пару фот?
    Попробуем хоть с экрана отслушать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)