McIntosh этап первый.

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем SааbMan99Yanasee, 12 янв 2012.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    а чем все в итоге кончится?

    ТС что-то уж слишком много всяких девайсов заказал - перезаказал, соапка-то не развалится от звукового давления?
     
  2. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Не развалится, у него система не SPL-ная а сыкушная (SQ)
     
  3. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    AlexPshenichny [​IMG] - там акустика правильная ;-)

    Дома уже опробовал эту акустику - максимальная мощность динамиков 10W. Но на эти 10W реально нельзя выкручивать - стекла треснут в квартире. Есть два варианта исполнения диффузора для авторских динов - направленное жесткое звучание (для авто) и рассеянное мягкое звучание для дома - изменяеться только пропиткой диффуззора. От диффузора зависит также какой динамик изготавливается широкополосный или в определенном диапазоне. В итоге я жду сейчас 8-Омные 13См дины с частотой от 15Гц и выше до 15кГц. Примерное время изготовления динамиков - 3 недели + 2 недели на отправку туда/сюда.
    Пока есть авторские дины для дома 20см - звучат отменно на 3 Ватта с проработкой деталей, басов не прибавляю вообще - ибо от Свайна один саб поставил дома.

    2Свайн кстати поставил я сзади саб из Мексики - удивительный динамик - звучит больше завявленной частоты - берет ниже 25Гц и выше 5Кц оставляя середину нетронутой. Для меня это загадка как саб может брать верхушку частот ? ;-) Считай что пищалки не нужны ;-)
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    у меня еще мидбасы есть из этой серии, правда уже юзаные мной. лупят будь здоров! Дорого ;)
     
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
  6. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
  7. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    Осилил) Интересно очень. А есть фотки непосредственно инстала ? Что куда направлено итд.

    Ещё вопрос, в сообщении про саб ACV! Как это либо 8Ом либо 4Ом ???

    Автору на заметку, хочешь плотный сочный музыкальный басс - бери JLaudio
     
  8. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Я бы не торопился раздавать такие советы, JL хорош но далеко не на все случаи жизни
     
  9. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    На все случаи жизни ничего нет! Помнится собрал парень у нас в Ростове музыку на дорогих компонентах. Качество отпад, включал нам звуки тропиков - вообще огонь! а на пляже его машину перекричала 9ка с двумя овалами) Из которых пер матерый блатняк)
    Для музыки считаю JL панацеей. Уже много перепробовал. Музыкальнее показались Морель и Динаудио. Но они очень дорогие(Динаудио Эсотар - Просто совершенство, ставил такой в порш карэн). А судя по тому что топистартер покупал 100 ваттный саб за 2200р., могу ещё порекомендовать RockfordForsgate R1S412. Пол года владел таким, заменен ибо "понесло". А так играл вполне прилично.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2012
  10. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Привет

    100-ватный Сааб надоел и перекочевал к соседу в машину. Хочется бархатного баса.
    Теперь он играет НЧ составляющую шансона от blapunkt-a.
    Себе поставил в заднюю полочку саб-ы купленные у СВАЙна POLK Audio еще нормальные 2000-го года выпуска. У меня вопрос другой - каждый их этих 20см сабов требует хорошей раскачки из за чего был куплен штатный саабовский усилок только под эту задачу поскольку СЧ и ВЧ раскачивает усилок McItosh - и неплохо. В связи с этим возникает вопрос - на купленном от 9-3 усилке (P/N 4617163) есть следующих контакты (спасибо Максиму из Самары за усилок) :

    1) B+ и GND (с эти понятно земля + питание)
    2) NC - не подключенные или на массу (в случае балансных входов)
    3) LINE FRONT +, LINE FRONT -, LINE REAR +, и т.д.
    4) REAR DOOR +, READ DOOR -, FRONT DOOR + .....
    5) IP L+, IP L-, IP R+, IP R-, IP C+, IP C-


    Теперь вопросик по подключению - с питанием все понятно 2 плюса и 2 минуса идут на пункт 1-й
    Далее подается сигнал на линейный вход указанный в пункте 3
    Далее сигнал снимается с выходов указаных в пункте 4.
    Контакты в пункте 5 - это на 3 ВЧ пищалки на передок (FRONT)
    Задачка то простая - подключить сабы сзади (от СВАЙНа) и ВЧ пищалки спереди - подав на дополнительный усилок линейный сигнал.
    Вопрос можно ли в мост соединить выходы от пункта 4 поскольку усилок небольшой и влезает в штатное место - хочется его оставить.
    И может ли этот усилок управляться кнопочками с руля отдельно - т.е. попросту говоря управлять уровнем НЧ басов на руле.

    P.S. Ищу штатную фишку от 9-5 для включения в усилок Pioneer/Harman-Kardon (4617163)- можно с короткими проводами.

    P.P.S. В дополнение к вопросу о соединении мостом - если подавать сигнал только на LINE FRON + и LINE FRONT - то с каких выходов можно снять сигнал ? Будет ли на выходе FRONT IP* и FRONT DOOR* выдавать ВЧ и НЧ сигнал соответственно ?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
  11. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дааа... Зачем ты к нормальным динамикам купил это?..
     
  12. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    А что есть альтернатива в виде блинов ?
    Нужно на 2 ома пару. Но какие блины могут дать бархатные басы если они размером 6х9 см.
    Как альтернатива могу заменить POLK на авторские динамики - тогда будет вобще чистейшая SQ система.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Миша, я про усилитель :)))
     
  14. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Аа....надо запитать ВЧ в торпеду и НЧ сзади - но это скорее всего по инерции - привычка строить SQL акустику.
    Эксперимент с добавлением усилка покажет что даст лучший звук- дополнительная акустика с добавлением усилка или дополнительная акустика на том же усилке но в последовательном соединении.
     
  15. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Mike AERO [​IMG] - знаешь я попробую без дополнительного усилка McIntosh, но тогда нагрузка получится 10 Ом (12 + 8/2). В принципе мощность не нужна (Mcintosh выдает честные 50W на 8Ом) - уже сейчас Celestion переигрывают все остальные динамики и по звуковому давлению очень хороши ;-)

    Коллеги, вопрос возник по установке ВЧ динамиков в торпеду в части того как установить их правильно относительно плоскости торпеды - попробовал три варианта :
    - направить на стекло (глубина звучания)
    - оставить как есть в горизонтальном положении (комфортное звучание)
    - направить на слушателя (жестче звучат)
    - направить развернутыми в центр салона под углом (наилучший вариант)

    Вот и вопрос, возможно СВАЙН как опытный установщик сможет ответить на него - какое положение ВЧ динамиков не будет вызывать дискомфорта при долгой поездке ? Динамики купольные, классической схемы :

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    Я бы их расположил горизонтально в стекло !
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Миша, пробовать надо, АЧХ мерить. Разные динамики по-разному звучат.
     
  18. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Согласен, сейчас подбираю динамики под салон - уж очень разный разброс у разных динамиков. Авторские динамики звучат детальнее чем английские Celestion, но проигрывают в напоре звука - им нужен ЗЯ. Поэтому дины нужно пропитывать под салон и под срез частот. В итоге жду еще прихода динамиков от Jensen и пропитки. Ставить современные дины с пластиковым диффузором не буду - утомляет их звучание даже на тихом уровне - все дины будут только на бумажном диффузоре. Сейчас задача - добиться одного уровня звучания со ВСЕХ динамиков и пропиткой сделать плавную АЧХ по всем динамикам.
    В итоге еще месяц ждать до окончания работы над проектом ;-)

    P.S. Динамики Celestion которые пришли ранее - переигрывают ВСЕ остальные. Предыдущий хозяин пропитал их, говорит что осталось от деда который увлекался акустикой.
     
  19. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    такие елдометры я даже незнаю куда поставить можно. в любом случае их нужно ставить на слух. может получится что нужно будет ваять сиськи на стойках с направлением на дальнего слушателя.
     
  20. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Дядька, это вообще то концертная акустика ;-)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)