Ксенон на H1 в штатные фары. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Своя атмосфера", создана пользователем sshura, 25 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    Тема ксенона не вполне тут раскрыта:bayan:, - поиском шерстил что тюнинг что здесь...
    А впорос как мне кажется вполне актуальный. С учетом того что штатный свет унылое гуано.

    Было приянто решение перед зимой поставить себе ближний свет.
    Нашел неплохой магаз, судя по всему самый дешевый в инете. Комплект Шо-ме - стоит 2090 рублей. Со слимовыми блоками купил за 2300 I-mego.
    Магаз

    Заказал на экзисте 2 новых стекла по 30 баксов штука. Эхх (полтора бака бенза) :) На фарах стекла мутные аж трындец.

    Как светит - отпишу и сфотаю.

    Но есть вопросы.
    При учете того что ксенон имеет 35 ватт, возникают проблемы с выгоранием релюшек и прочее?
    Эти проблемы просто от старости авто - или виной тут установка ксенона?

    Два провода для врезания в штатную проводку - голубой и черный. Черный минус, а голубой плюс? Или все равно - потому как не сгорают при ошибке в полярности подключения? Или сгорают??? :saab99:
     
  2. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    тот который на лампочку одевается плюс,другой масса,перепутаешь полярность не страшно по крайней мере для лампы и блока для проводки х.з не путал никогда.Реле выходят из строя по причине старости машины,ксенон нипричем,просто он чувствителен к плохому контакту,если лампы накаливания светят вполнакала ,то ксенон вообще не загорается или моргает
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ох блин... Ну не ставится ксенон в фары исходно длоя этого не предназначенные - или получается дикий колхоз. Если уж мутить - так делат ьпо умы - типа как у Философа сделано - шлифовать стёкла, ставить линзы с корректором все дела...
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Никогда на 9000 у меня не было колхоз-ксенона и не будет. И вам не советую, тем более с мутными стёклами!!! :dash1:Это моё имхо...

    Поставил OSRAM Night Breaker H1 - 64150 NBR
    [​IMG]
    Вкупе с новыми стёклами фар, светят вполне прилично - могу продемонстрировать.
    Мне на дороге ночью с включенными ПТФ вполне хватает.
    Просто не хотел колхоз-ксенон ставить, и перепробовал кучу лампочек. Эти самыми лучшими оказались, хоть и желтят.

    На 9-5 другая история, там в ПТФ ксенон (АТАТАТ!!!)...
     
  5. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    Спасибо.
    Просто думал возможно там для старта отбирается нехилый ток.
    Про маркировку - я имел в виду на купленном комплекте, как на лампочке - уж знаю ;)
    Ладно - вроде мастеровые там сказали не страшно - просто гореть не бедт :) - проверю просто тестом на аккуме...

    и чем дикий, более дикий чем чип тюнинг мотора без переделок, нулевой фильтр на мотор и 3дюймовая пердушка?
    все умные дОнельзя:diablo:. Эти мнения были высказаны все в теме про биксенон с линзами на 9к. :bayan:
    Уменя НЕТ времени и главное, возможности и желания, морочиться с такой фигней, + нехилые финансовые вложения.
    Новые стекла на фарах решают кардинально проблему засветки встречных. ездил с таким решением на вольве - ксенон в штатные новые фары. светит - но не слепит.

    Тема создавалась для тех кому это интересно. имел бы возможность и лишние тыщ 15 - поставил бы линзы.
    а так цена вопроса 4500. есть разница?
    ребят - вам ксенон на 9к спать спокойно не дает? Вы помимо заголовка сами сообщения-то читаете? Пишу же:
    к тому ж в туманках ксенон помимо того что хачтюнинг - так он там не нужен - ибо не светит.
    еще б в задние противотуманки лампочки поярче :frend:
     
  6. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Да я прочитал про твои новые стёкла по 30 баксов...

    Поверь, и за новыми стёклами твой Шо-Ме будет рассеивать во все стороны.
    Не хочешь послушать совета с обычными хорошими лампочками в фару, предназначенную для них и только для них - ставь что хочешь, дело твое.
    Тошно уже глядеть - каждый 2й рассекает с ярким (или мутным) пятном на фарах со стёклами-рассеивателями!
    Сами себя вводите в заблуждение. Пригляделись бы повнимательнее, как он светит.
     
  7. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    А у меня стоит ксенон в ближнем и в туманках, и свет лучше чем с штатными и не слепит никого. Для тех кто ненавидит ксенон рекомендую лампы OSRAM не помню артикул но на коробке написано 4200К (вроде такая цифра) не +30% никакие другие, эти дают голубоватый оттенок, стоят примерно 250-270 р. и очень хорошо освещают:good:

    ксенон подарок поэтому я не заморачивался стоит или нет, халява она и в африке халява))), единственное есть проблема, при включении дальнего ближний тухнет, где то в ветках эта проблема упоминалась но решения этой проблемы я так и не увидел :unknw:

    если кто что знает подскажите :help:
     
  8. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    хуже чем штатные лампы? - готов поставить крупную сумму денег :)
    проверено.

    интересно - не нравится потому что "принципы" н позволяют али как?
    и... почему мутное\яркое пятно на стекле должно быть? - не было у меня ничего такого.
    нужен хороший свет и точка. при этом не должен слепить встречных вот мои входные данные. смотрится "беспонтово"? - я не для понтов ставлю.

    кстати - с чего рассеивать во все стороны будет-то? пробовали-меряли? мож конечно саабовская штатная оптика такое говно - но вольвы этим не страдали. поглядим, посмотрим...
    не говори что светит лучше, не поверят :)

    пятница однако.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Это НЕВОЗМОЖНО при твоих входных данных.

    Отговаривать не буду:dash1:, просто помни про это. И про те слова, которыми награждают тебя водители других авто.
     
  10. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Сообщение от Andycar
    каждый 2й рассекает с ярким (или мутным) пятном на фарах со стёклами-рассеивателями!


    А что делать? Похоронить очередные 15к и уйму времени в чуде шведского автопрома?И никакой разницы для себя лично не ощутить,кроме сквозняка в карманах.....Не в обиду тем кто ратует за правильный свет ,но видеть ночью на неосвещаемой трассе,без разметки и в дождь(а в нашей деревне дорог с разметкой нет в принцыпе)-это гораздо важнее,чем "правильный пучок"и "не слепить других" мне пофиг на это: свое здоровье дороже мне видно,никто не моргает,гайцы не пристают и ладно.Кстати всеми нелюбимый ксенон в птф есть например в Хелле комплект:вобственно фара,лампа D2S и блок розжига вот так и даже хваленый "осрам"выдал чудо:комплект ксенона Н-4 и вы еще про колхоз говорите.........
     
  11. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Я тоже поддерживаю тех кто против китайского ксенона в рефлекторных фарах и уж тем более в ПТФ. Для начала на наших фарах есть ребра на которых рассеивается свет. Будет ксенон - будет рассеиваться еще сильней. Либо ставить все по уму, либо купить новые фары и воткнуть нормальные галлогенки. А если нет времени то ничего не делать. Относитесь с уважением к другим водителям, зачем их слепить? они же на вас в конечном итоге и наехать могут - а если это водитель скажем КРАЗа будет.... Другое дело в дальний воткнуть ксенон - это можно, туда вообще чего хочешь то и суй, все равно включаешь когда один на дороге
     
  12. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    всегда можно ниже опустить. сильнее - да - но рассеивается тудаже!
    а следовательно ярче светит - но уж никак не в глаза водителям встречных автО.
    все такие правильные блин - аж тОшно. Лучше б задние туманки не включали в пробках по темному времени суток.

    ЗЫ: блин - почему сразу тема превращается в срач? против - хорошо. а я против ездить и нихрена не видеть.
    при прочих равных кто более прав?
     
  13. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Где в каталоге хелла есть Fog Light с ксеноном???? покажите пальцем. А если свое здоровье дороже - так тем более не надо ксенон ставить, во первых не ослепят другие, во вторых не переедет ослепленный водитель КРАЗа ну и на тех осмотр не надо денег нести кучу - на сэкономленные можно поесть фруктов для здоровья
     
  14. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Это точно! я когда за такими стою, дальний включаю
     
  15. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Есть еще вариант - если хочется хороший свет, могу попробовать с битых фар свежих машин линзы наковырять, наковыряю отдам за муку
     
  16. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    про туманки никто не говорит - это вообще бред - ибо полностью нефункционально... тут как-то гонял в вышний волочек и далее - туман шописец... там ближний мой тусклый гасить приходилось оставляя лишь туманки - иначе не видно...

    водитель ни краза ни девятки ни мерса не ослепнет. если правильно настроены фары. главное в этом - высота светового пучка - той самой "птицы" - которая видна на стене. если стекло новое и чистое - то нету на нем паразитных застветок и не светится оно все аки прожектор перестройки.
     
  17. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Топикстартеру.
    Ну вот опять же моё имхо (эт овообще по жизни) - если нет возможности сделать хорошо, лучше вообще никак не делать. А по поводу освещённости дороги - недавно на втором драйве общался с парнишкой из питера - он тоже хотел ксенон на сааб 9000 воткнуть - ибо приходится по трассе част опо темноте ездить. Отговорил - посоветовал попробовать те же Osram Night Breaker. Он не стал разводить срачей а взял и попробовал - в итоге остался очень доволен и ещ спасибо говорил :-) (кстати есличо - комплект этих лампочек стоит дешевле комплекта ксенона)

    Блин... во такие вещи меня забавляют - ну знали же что за машину покупаете ;-) И да достойное содержание старого авто это недёшево - как ни крути.
     
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А сцылку на сайт производителя в студию можно?
     
  19. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    конечно доволен - остался в неведении что ксенон еще лучше светит.
    говпода - ведь ксенон - ну просто более яркая лампочка - что на него молиться-то и придумывать страшилки?

    а на тему что "знали какую машину" - да в жизни не думал что свет такое говно.

    и знал что именно так и буду решать проблему, если она возникнет :) так что... :ok:
    шаманство с лампочками... ага - еще 100ват лампы вкорячить можно - на них снег зимой хорошо тает и грязь прикипает :)
     
  20. alexxey

    alexxey Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-5 м99 2,3t акпп
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)