Кавказская овчарка -за или против?

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем КоЛяНыЧ, 4 окт 2012.

  1. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    с одной еще может злоумышленник еще что-нибудь и придумает, а вот с 2,3,4 будет в клочья. просто наличие собаки уже для многих является фактором отказаться от намерений залезать в чужую форточку или загородный дом. или приставать к незнакомым девушкам в темном дворе. а для решения многих моментов, частенько именно агрессивные методы защиты и нужны.
    -----------
    у знакомых 2 черныша на заднем сидении авто были, и один чудило решил пошариться что есть в бардачке через приоткрытое стекло. ну и получил "капкан" на лапу свою, но этим не ограничилось, собака начала затаскивать это тело в салон... в это время вторая металась как бы к нему тоже подобраться, а места просунуть гриву нету между сидений больше. и вот представьте картину: стоит мужик, рука по плечо в тонированом джипе, он визжит что его едят заживо, стоит дикий рёв и рык из машины, и машина ходит ходуном. уж простите, штаны этого товарища были не только зассаны, но и загажены, а орал такой дурниной, что люди вокруг понабежали и понять не могли что происходит... вызвали ментов. хозы пришли, а вокруг машины чуть ли не оцепление стоит. :face
    вызывали уазик, чтоб этого обгадившегося туда посадить и доставить. мужик рыдал как ребенок.
     
  2. serg gv

    serg gv Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия краснодарский край
    Авто:
    99GL 2.0 мкпп 1983
    Возьмите немца - собака и для души и дела. А кавказцы - не предсказуемы они при всей своей мощи. Только щенка брать стоит через клуб, а не рынке.
     
  3. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Поддержу. Своего китайца-пекинеса взял на авито, на цену повелся. Здоровый, веселый, но блин с одним яйцом...

    Если бред в посте - это все android, мать его в google!!!
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Гы, мой шеф пекинеса так же взял и теперь свято верит, что пекинес может быть 55см в холке:lol::lol::lol: Пардон за офтоп. А что касается темы: адекватных кавказов видила единицы и у таких людей, у которых, пожалуй, и я по струнке заходил, буде возникло бы у них такое желание( при всем моем свободолюбии). Причем, как верно было выше подмечено, это не просто дикая, а именно живущая своей головой собака: у знакомых была сука, призерка медалистка, все, что можно позакрывала в юношеском +\- возрасте, а заматерев - озверела, даже хозяев жрала; кормили - мясо закидывали на лопате в вольер, однажды хозяин весь день зимой просидел на крыше, т.к. он там что-то починял, а она придумала как выбраться из вольера. Так вот, это чудовище не могло как-то расщениться и что вы думаете она меня совершенно спокойно подпустила, дала оказать помощь, весьма скажем небезболезненную, дала уши щенкам купировать и бросилась только после того как положила под нее последнего щенка и проверила живот, и то сказать бросилась - так обозначила: щелкнула перед лицом зубами.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  5. villi579

    villi579 Активный

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    480
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Старый Оскол
    Авто:
    saab
    Авто:
    9k/900
    был и у меня кавказец.. вроде белая и пушистая, но на другую животину злая, люди пофиг :).. если кость с мясом дашь - никто не подходи - хозяин/чужой - без разницы..
    состарилась - сама померла..щас я такую породу к дому не подпущу, хотя от дрессировки, хозяина и уделенного собаке времени очень многое зависит.. у знакомого дома питбуль - как кошка домашняя :)
    ..другому знакомому щенка кавказца тоже подогнали - сначала радовался, что типа крутой, потом когда тот подрос - (там лошадь выросла блин - мама не горюй..) боятся его стал, ну а в результате пристрелили нах.. ибо кобель немеренной сили и роста был вообще неуправляем :(..
    как то достался отцу кобель нем овчарки.. хозяин мент умер и жена хозяйка его в питомник сдала, а отцу тогда псина понадобилась на охрану автосервиса - забрал кобеля себе.. кобель взрослый был, крупный.. поначалу почти неделю ничего не ел, потом от отца еду стал брать и его признал.. умный был очень, 2-4 раза скажешь запомнит навсегда.. выстрелов не боялся, на нож косился и мог бросится.. у нас около 20лет прожил.. тоже умер от старости.. с тех пор я кавказцев и бойцовских стороной обхожу, а завел снова немцев.. пару.. мальчика и девочку :) доволен как слон..
    [​IMG]
     
  6. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Какие классные овчарики!У нас друг такой есть-Дрэйк-4 года!Завидую!
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    :)) валяюсь с твоего поста и Жанны про пикенеса размером с Лабрадора :))
     
  8. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    все питомники дают рекламу на досках объявления(авито, из рук в руки и т.д.), подругому не продать щенков. Я сама размещала..... когда щенков продавала.

    Крипторхизм(одно яичко) не является редким заболеванием, и он довольно широко распространен у всех видов животных
    у собак из 100 случаев обнаруженного крипторхизма в 50% случаев наблюдается правосторонний монокрипторхизм, в 38% случаев – левосторонний и в 12% случаев – двусторонний крипторхизм.
    http://falcondog.narod.ru/zdorovie20.html
    чтобы не купить щенка с такой проблемой, щенка-кобеля лучше покупать месяца в три-четыре:yes:. А добросовестные заводчики должны выводить из разведения производителей, от которых рождаются крипторхи
     
  9. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    дело в воспитании.... у мены есть знакомые у которых лабрадор, так они тож не могут выйти из комнаты пока тот не съест свой кусок и рассказывают об этом с гордость и умилением:dash1::sarc:
     
  10. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    а эт мы на соревнованиях
     

    Вложения:

  11. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    хотела по порядку фотки выложить, но не вышло
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Это не Лабрадор, а сотона какаято))) мой может рыкнуть и то когда разыграется только, када у него мяч пытаешься отнять)))
     
  13. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Я понимал что при средней цене в 20 тыр за 6 я не куплю выставочного кобеля с богатой родословной, собак для души, ибо кошек я не оч люблю. Кобель шикарен, классической внешности, если не считать нехватки яйца - образец экстерьера. В нашем клубе известен, пару раз был на встречах и жрал шашлыки.

    И по-моему, метисы и дворяне гораздо менее подвержены болячкам и душевнее что-ли...

    Автор, а чау-чау не рассматривал? Ласковый медведь и пасть у него внушительная...
    Если бред в посте - это все android, мать его в google!!!
     
  14. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    а вот не штатный охранных комплекс Сааба:)))
    люди ходят близко от машины, как видите собака не истерит, а просто наблюдает
     

    Вложения:

    • P7250121-1.jpg
      P7250121-1.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      4
  15. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Хмм... чё-то все так от кавказцев открещиваются в пользу азиатов. а вот у 5 моих соседей в разное время были 3 азиата и 2 кавказца. Так вот на мой субъективный взгляд кавказцы адекватнее. "Врага" загрызут как нефиг делать, но в обычных условиях это весьма дружелюбные собаки, и к детям доброжелательны, и мне (даже не другу семьи, а просто соседу) себя позволяют(ли) потеребить. А азиаты!.. Дебильнее их тока ротвейлеры и мутант непонятной породы, живущий в 3 домах от меня. Причем, если с одним из них никто никак не занимался, то с 2мя другими хозяева постоянно "работали(ют)". Однако, когда с ними гуляют, ближе 20 метров к ним лучше не подходить. У них просто башню срывает...
    Короче, если по теме, то я за кавказца (у них даже хвост имеется).
    А если флудить, то почему бы не рассмотреть дога. От одних только его массо-габаритных характеристик можно обделаться, сторож афигительный. По отношению к детям - одна из наиболее лояльных собак. Вот только не знаю, способен ли он лютой зимой на улице жить?
    2Наташа С.: балдею с твоих собак. Ну до того они шикарны!
     
  16. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Fucer, дог строго каминная собака. ни о каком вольере и речи идти не может. касаемо "массо-габаритных характеристик" может сработать на в какой-то степени субтильных особ, или просто людей не знакомых с собаками. кроме габаритов данная собака опасности не представляет. однажды "сокращали" маршрут до дома знакомого (в районе рязанки дело было) через заборы... уж не помню было темно и "весело". в общем, один детсад, как уже потом восстанавливали картину, охранял дог... в общем, 6 лбов, перелезли, и тут вылетела эта махина. в общем, я с ним как нефиг делать договорился, чтоб он никого не трогал, даже дал погладить себя... в это время все перелезли естессно. до последнего был уверен, что задницу он мне прокомпостирует, когда буду перелезать - ничего подобного. перелезли, и выбрались на местную стоянку авто. так мужики, у которых на капоте была накрыта поляна на капоте одной из авто, при виде нас всех оттуда вылезающих аж поперхнулись рюмкой - "ёмаё, вы как живые оттуда выбрались...???". недоумение было полнейшее. мораль такова, что не так страшен черт как его малюют. у меня старший размером с девку-дога соседкую, поэтому мне данный черт совсем не страшен. а в уходе доги геморройны.
     
  17. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    :lol:сразу видно спец:face
     
  18. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    что именно не так сказал он? дог зимой замерзнет в вольере
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вольер вольеру рознь. Любые аборигенные собаки - гемор. Сложно это, что кавказец, что алабай... Заведи русскую псовую: в вольере живет отлично, лояльность к людям в крови, безумно элегантна и красива при всем при этом обладает габаритами, заставляющими держаться подальше не особо сведущих людей. И многие из моих знакомых псовичей показали себя отличными охранниками. Ну, если быть точнее, то как любая зверовая собака они не хозяйское добро охраняют, они блюдут свою территорию. Единственное - не прощают хамства, даже хозяину, особенно пьяного хамства.
     

    Вложения:

  20. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    :thank:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)