Кавказская овчарка -за или против?

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем КоЛяНыЧ, 4 окт 2012.

  1. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    бред. Особенно про голден ретривера или лабрадора. зимой в вольере замерзнет, собака не уличная
     
  2. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    OMG, да и без вольера они нафиг не нужны. Можно было бы кавказца или среднеазиата (алабая), но тут весомый фактор - ребёнок. я бы не рискнул. у самого были разные собаки, сейчас - 2 черных терьера, поэтому на вскидку могу эту породу запросто порекомендовать. на фашисткий флаг сразу того, кто посмеет на своё или на хозяев руку поднять, молчу о ребенке. дрессируются великолепно, очень ориентированы на человека. есть мнение что сейчас данная порода не очень рабочая.... это неправда. даже выставочная собака будет рвать и метать потенциального налётчика за всё что плохо болтается у оного. если у кого есть опыт общения с данной породой, думаю подтвердят.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
  3. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    :yes:
     
  4. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    вот....
    http://tor.ucoz.ua/publ/kavkazskaja...ozhdenija_porody_kavkazskaja_ovcharka/3-1-0-9
     
  5. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    далеко не у всех
    в 45 дней происходит актировка помета..... если раньше 45дней Вам отдают щенка стоит задуматься почему. До двух месяцев щенкам реально нужна мама(если Вы хотите психически здоровую собаку)..... могу тож статью кинуть на эту тему
    90% ничего у нее не выйдет..... физически не хватит сил
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    не понимаю смысл данного высказывания... зачем тогда заводить кошек? только жрут и срут, никого не охраняют.. есть 2 собаки лабр и дворняга, брались они не для охраны.. по поводу остального ИМХО лучше овчарка
     
  7. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    да уж.... вот видео.... о том какие бывают уроды, разыскивается машина и водитель.... что бы в глаза посмотреть:cray:
    http://www.youtube.com/watch?v=IE9MHzmeugg
    случилось это несколько дней назад
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
  8. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    ой даже не знаю, как ответить:lol:
    приезжайте ко мне домой и зайдите в квартиру.... моя собака Вас пожует немного и по моей команде выплюнет и сядет у моей ноги:-p
    если собаки(все равно какой породы) бегают за людьми, шваркаются на все что движется, то значит они просто не воспитаны или ПОПАЛИ НЕ В ТЕ РУКИ! овчарка очень подвижная собака, прогулка на поводке 2 часа в сутки делает ее.... как многие скажут.... неадекватной
     
  9. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    поддерживаю..... этих собак стригут, а это очень удобно, особенно в летний период:yes:
     
  10. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    прошу простить, если задело моё высказывание. в моём понимании, если собака не охраняет... это наверное кошка. хотя если лабру пройти ЗКС :face там ваще зверюга без тормозов получиться может, которая пока не сожрёт окончательно не успокоится. поэтому в полицейские кинологи для задержания используют немцев и вео, а не лабров. живые нужны им преступники видимо.
    это просто капец... я б не оставил просто так пса такого. правда мои не оценили бы, у нас немцы и восточники главные враги. увы. хотя главная подруга у нас как раз немка.
    Наташ, ну это всё-таки не единственное достоинство данной породы. в плане охраны и отношения к детям, думаю потеснят многих. естественно все собаки разные.
    немного и от себя напишу, с вашего позволения. когда передо мной встал вопрос о заведении щенка, я полгода ломал голову над породой. прочитал с десяток книг по породам, по другим аспектам зоопсихологии. выбор начал с немца, потом вео (но невероятная линька, и запах псины... сорри, но для квартиры это просто жёстко, в остальном - обожаю), потом ротв, потом ризен... но щенов просто в итоге не оказалось в москве, как это не смешно, но бывает и такое. в итоге черный терьер... (заметьте, о кавказце и алабае даже и мысли не было, хотя собаки невероятно красивы и мощны)... и его я ждал 1,5 года щена именно этого. не буду расписывать все перепетии, но все решалось видимо на космическом уровне, не иначе. в итоге приехал и вырос совершенно тот, который нам нужен был. и за 2,5 года ни одному идиоту даже в голову не пришло подойти и посюсюкать эту тушу под 70кг и 81 см в холке. при этом пёс адекватен совершенно, женщин обожает просто, знает что дети и старики - табу. остальные по команде. лично для себя пока более выгодной породы не вижу. но для города. жил бы за городом возможно и думал бы еще и о парочке немцев наверна...
    [​IMG]

    основые моменты по своему опыту могу отметить:
    1. главное не ошибиться с породой.
    2. начинать рассчитывать свои силы
    3. не ошибиться с выбором щенка
    4. продолжать рассчитывать свои силы на ближайшие годы.
    серьезная собака требует много времени, сил и внимания. рассчитайте свои силы, потому что тот же кавказец спуску просто так не даст, не самая флегматичная собака на свете. пойдет что-то не так - все по стенке ходить будете, не дай Бог.

    ----------------
    были: ирландский сеттер, стафф (очень кстати, любил парень задирать кавказцев, а те ничего не могли сделать.... он пролетает под пузом у них и бах башкой, те неистовствуют.... а толку? нефига было обижать щенком.), немец. есть: 2 черных терьера и цверга от шнауцер-команды. счастлив!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  11. Дэйва

    Дэйва Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t АКПП
    Рекомендую -Азиатов,наши зимы хорошо переносят,отлично ладят с детьми,охрана супер.Любая порода-требует дрессуры.Но собака очень умная.У нас их 4 уже.:ok:
     
  12. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Неужели вы думаете что какая-то собака вас спасёт ?
    В чём причина такой агрессивной охраны ?
     
  13. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    :face без комментариев...

    Спасибо всем кто откликнулся. Веду поиски лучшего дальше...
     
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    я вот который раз замечаю уже, зачем лезть в тему и писать хрень не по теме? что по поводу лишения прав, что тут:face нет по делу что
     
  15. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    если бы все было так просто, то лабрадор был бы служебником. Дисквалифицирующий порок у лабров агрессия на людей, лабр по природе не может брать полной пастью..... иначе от утки которую он должен приносить ничего не останется.
    я имела ввиду, что к его достоинствам еще и стригут их
    где то я уже писала, что если собака воняет, то у нее проблемы со здоровьем
    основное.... понять нужна ли вообще собака и нести полную ответственность за нее все ее жизнь
     
  16. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    азиаты хороши.... только нужно очень много терпения, что бы воспитать такую собаку, азиаты и кавказцы со своей головой и принимают решения сами, дрессировке поддаются не очень хорошо. Была у меня азиаточка 16 лет прожила.
     
  17. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    что это значит?:pardon:
     
  18. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    И что я написал не так здесь и в теме "лишения прав" ?
    Почему так боитесь другого мнения ? :face
     
  19. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Человек спросил конкретно что делать, а не совет из серии "плохо ли я сделал"? :lol:
     
  20. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну не знаю, все таки лабр вообще не очень вонючие, хоть у нашего и есть проблемы со здоровьем. а дворняга двухгодовалая здоровая как конь, подпахивает:sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)