Калина: горечь России.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sin, 2 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    +93
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    нет ниодного конкурента у ВАЗа из той же ценовой катекории и нового.

    Еще раз для тех кто в танке:
    если чеовек купил новыю машину а не уезженное в говно ведро это значит что он думает головой, а не другим местом. А вот толпы криворуких дрочеров которые колесо накачать сами не могут, но зато орут на каждом углу что Ваз-говно реально достают.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    опять же. разговор имеет смысл с тем кто собственно эксплуатировал машину, а так получается что занть не знаю, ведать не ведаю, но полюбому говно.
     
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ту Devol: поаккуратнее с выражениями! Можно то же самое, но более спокойно?
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Дэу нексия (опель кадет 25 летней давности) :g:
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    согласна!
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    лучше приору, граздо симпатичнее и удобнее! и кстати не в узбекии собрана, что как то обнадеживает больше.
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Не знаю как в ваших климатах, а у нас почему-то нехия уже 4 года бегает как новая, а у друга у приоры уже крылья подгнили, а ей 2 года(обе машины из салона)
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    почти 5 лет 12-ка бегала по МСК ежедневно и ничего не сгнило и нигде краска не вспухла.

    что я делал не так?
     
  10. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    :rus:
     

    Вложения:

  11. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Вау!

    Пацаны! Надо брать! Калину фтопку, вторую туда же, а сам на машину сопровождения! Хоть и дерьмо заграничное б/у...
     
  12. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Согласен с Devol, за 5 лет на 10-ке проблем не знал, про ржавчину - гон чистой воды(в Москве эксплуатировал,без гаража), на прочность тоже правда не испытывал.
    По поводу того, что по телеку показывают - я лучше буду смотреть на Путина в калине и Медведева в больницах, чем на жестокую правду, которую и так каждый день вижу.
     
  13. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    незнаю....был единственный в жизни таз первый и последний, купил так сказать по обмену...(до него мазда 323-проехал 50 тысяч км, хотя на спидометре уже было 350 тысяч на момент покупки, и менял я на ней пять раз масло и свечи с фильтрами, потом был ровер 45....на нём та-же картина....)-потом купил таз 2114.....отёздил с божьей помощью 10 тысяч км и вложил поболее 40 тысяч(ездил медленно и печально а она разваливалась и ломалась каждый день(при том что была нестарая и ухоженная)это был мой первый и последний таз....больше никогда себе некуплю...и никому не посоветую,продал кстати не потому что устал вкладывать, просто посмотрел краш-тэст , где сказали что 9-тка безопаснее, и продал на следующий день....потом сааб....(в четырнадцатоы мёрз зимой и жарился летом....) наши за 40 лет производства машин "для народа" так и не научились делать машины для нашего климата

    p.s: небуду говорить плохое про ваз, но как было сказано в камеди, им не новые мощности надо на заводе строить, а церкви -чтобы грехи замаливать...
     
  14. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    калина чудная машина.....четыре колеса....есть даже тормоза, калина чудная машина, достанеца тебе за десять тыщ у.е...:lol::lol::lol:
    :drinks::bayan:

    люди посмотрите краш-тэст и продайте этот хлам :dash1:
     
  15. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Devol а вы никогда на б/у иномарке не ездили? У вас все машины из салона только?
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Имел дело с жигулями.

    1- Оксанкина (одноклубница). ВАЗ 21113 ( десятка универсал). Всю жизнь в одних руках, машина 2001г. В хорошей комплектации, ни разу не бита. На день когда машина досталась Оксанке ( 2009г.) Был пробег 210000 км. 2 раза перебирался мотор, коробка не трогалась но на момент продажи ей было ооочень плохо, ходовка полностью заменена. Кузов, :lol: не гнилые были только стёкла, шины, бампера и молдинги ну и каким то чудом уцелели передние крылья. Всё остальное крыша/пол/пороги/все 5 дверей/капот былине ржавые а гнилые!!! Вот почему так? машина не битая не крашенная, ездил человек 50< лет отроду , достаточна аккуратно. Кто то говорит "ну не повезло, собирали или в понидельник или в пятницу". :lol: но нихрена не смешно, не хочу я не дай бог попасть в ДТП на авто у которой качество зависит дня недели и настроения мастера. Темболее они без подушек. В общем тот ВАЗ который есть сейчас лично мне не нужен даже за пол цены.
    з.ы. Оксанка продала эту машину 2001 года и купила себе старую иномарку, сааб 9-5 SE 98 года. с 3мя подушками безопасности, с мотором 2.3т, климат контролем, не гнилую, круизом, хорошей музыкой, с кожаным салоном на вентиляции и.т.д. А купила она её за 70% новой приоры.

    2- У меня была восьмёра, ну я не буду о ней подробно писать, на тот момент мне очень нравилось ковыряться в авто и она была моим конструктором.
     
  17. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    kot
    +9000
    я не настолько богат чтобы ездить на новом или бэу ТАЗе (тольятинский автомобильный завод) или на АЗЛК (автомобиль заранее лишённый качества)
    я выбираю СААБ (самый абалденный автомобиль-безопасный) :)
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    +9000
    Можно сколь угодно вопить про то что тазик он НОВЫЙ и НИДОРАГА!!! и типа ваши беушные вёдра - хлам, но факты на лицо, 14-летний сааб который стоит как половина это калины даст ей форы и по комфорту, и по надёжности, и по динамике и даже по безопасности. Когда покупал машину тож находились личности вопящие - ой да нафига, да купи калину и не выделывася, бла-бла-бла - послал всех нафиг и ни капли не жалею.
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ту Hill: Ездил. Что такое мазда с 200 ткм мне рассказывать не надо. Это дрова немерено дорогие в восстановлении, адово гнилые и если встающие то так конкретно что просто ой. Хотя живучесть тоже высокая - будет чихать пыхтеть, но ехать даж на 2-х горшках зимой заводится :)))

    Как за 10 ткм ввалить в ухоженную 14 - 40 тонн? научи секрету?
    может ты музыку поставил, а на бензин не осталось?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
  20. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Мне тоже очень интересно!:shok:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)