Калина: горечь России.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sin, 2 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Ну про 14 это не ко мне. А про бу тачилы. Ну они же разного состояния бывают (если даже и прошла 200 ткм) все зависит от владельца. И потом лучше же иметь запас на старой, потертой иномарке, нежели не иметь его на новом ВАЗе. Да ВАЗ дешев и его могут отремонтировать в любом дворе но я все же считаю что наши машины ооочень сильно проигрывают даже б\у иномаркам. Я не пытаюсь вам ничего доказать ведь о вкусах не спорят. Просто категоричность ваших высказываний удивляет. Если так ратовать за поддержку Автоваза то стоит наверное продать сааб и купить 2 жигуля.
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    зачем?

    авто разного уровня за разные деньги. Если бы Ваз выпускал авто с сопоставимым уровнем, я бы обязательно рассмотрел как альтернативу. Сравнивать надо сопоставимые вещи. И таки стараться быть объективным. А то рассказы что у друга/брата/или еще какого дегенерата и пр все развалилось, а он такой хороший - это все завод сволочи - ну просто несерьезно.

    Давай 9-3 сравним например с БМВ 6-кой - вывод же будет очевиден? почему тогда сравниваем 10-ку с 9-5???

    Про 14 это к человеку с зеленой квадратной спиралькой на аватаре
     
  3. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    сейчас научу...-это когда ты медленно и печально ездиш, и у тебя то опорник, то рейка, то генератор сдохнит....то бензонасос, то глушитель прогорит, и что там музыку, как-бы сервис оплатить, все расборы сборы, сходразвалы после замены рейки......
    ненавижу наши машины, и не потому что все говорят что они говно, а основываясь на неприятных ощущениях при опустошении кармана при постоянной покупки разваливающихся запчастей
    p.s:на музыку никогда нетратился...первое что должно работать это машина, а эстэтика это второе, машина должна в любой момент завестись и довезти тебя хоть за 10000 км, и неподвести...про таз пока такого сказать немогу, на саабе вожу запаску,кассету и насос(масло не ест не вожу) на тазе -же при поездке в 10000.т.км надо брать в запас ещё один таз...моё имхо:saab:
     
  4. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    будь честен с собой человек. тебя жестоко на*бали в процессе втюхивания тебе "ухоженной" машины.

    поэтому тут претензии не к производителю, а к тебе самому - из разряда "а куда смотрел когда куплял?" и что у тебя за такие чОткие знакомые что так подставляют жОстко.
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    +9000 :ok:
    Я бы себе еще бы прикупил один 9000:g:
     
  7. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Был уволен редактор газеты, допустивший опечатку в названии статьи о
    поездке премьера "Путин на К. Алине"
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Дадада, хэчбек айро для коллекции :) Пытался бывшую/настоящую/хз какую девушку убедить что она хочет себе 9К но не убедилась :)))
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ага. видели мы такие опечатки.
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2

    Объясняю зачем сравнивать 10ку с 9-5



    У меня есть в кармане 300000 руб.

    Почему я должен купить новую калина и отказаться от покупки 10ти летнего сааба 9-5. с пробегом в 200000 км. !?
    Почему я должен отказаться от безопасности, комфорта и надёжностии? зачем я должен купить не суразную машину?
    Вот объясни мне.

    Почему я должен купить калину а не 9.5 !?


    з.ы. по цене шпрота ты не то что БМВ 6ку не купишь , ты с трудом 3ку найдёшь.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    эта - а читать умеем??? или не очень? если не очень, то на пальцах объясняю: нельзя сравнивать позиции из разных ценовых категорий по комфорту, безопасности и т.д. Поэтому пример 9-3 и бумера 6-ки это из категории несравнимых позиций, т.к. с точки зрения владельца бмв - соап конченное не едущее говно. Так понятней? и ломучее еще чуть не забыл :)))

    Если мы забиваем на все сопли и сравниваем только по цене, то это личное дело каждого на чем ездить. Хочешь б/у рыдван - покупай. Я придерживаюсь того мнения что машина должна соответствовать уровню дохода. не можешь отвалить за новый аппарат полную стоимость - ищи что есть попроще.
    Опять же тут каждый сам решает.

    ЕЩЕ РАЗ:
    бесит когда человек обсирает то, что сам не пробовал. Не хочешь ВАЗ - ну купи любую помойку и радуйся, тока не бегай потом по разборкам потому как запчасти дорогие и порывшись в хламе не втирай что человек ездящий на новой, но менее навороченной машине идиот.
     
  12. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Devol -да вы батенька-хам!.....
    купите себе калину, будите как Путин:)
     
  13. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот те ещё http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?p=318385#post318385


    Я ездил на ТАЗах, я могу с полной ответственностью сказать что ВАЗ ГОВНО!!!! ГОВНО и ещё раз ГОВНО!

    б\у шпрот стоит от 450 до 550к ( разумного года\состояния\пробега). БМВ 6 на лям больше.

    Я не сравниваю машины разных классов, я сравниваю возможность разумно потратить деньги с максимальной отдачей! :popa:
     
  15. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    жесть....отпускаем такси из калины мимо :)....интересная статья-зато правдиво

    "Зато дверь у Калины открылась, причем с легкостью."петли от шкафа и не такие нагрузки выдержат
    "Передняя панель почти не пострадала — разве что дефлекторы обдува слева разбиты рукой манекена-водителя"попробуй-ка расколотить дефлектор кулаком-руку сломаешь:)
    "правая коленка умудрилась вырвать из пластикового кожуха рулевой колонки крупный и острый заусенец"и пол коленки нету
    "множество решений по компоновке и конструкции кузова и отдельных узлов достались создателям Калины от «восьмерок», разработанных более 20 лет назад."ну вот-опять сэкономили :)
    "пик замедления головы водителя при ударе о руль в 108 g"ну вот и голова в винигрет...и это с 64 км в час!!!
    "последние сомнения в травмоопасности Калины развеял интегральный критерий вероятности травмы головного мозга HIC, который достиг 1384. Напомним, при «опасном» пороге в 1000"пардон не винигрет, а салат в горшочке
    "При ударе о руль голову манекена-водителя запрокинуло так, что датчики в «шейных позвонках» зафиксировали превышение параметров по двум из трех каналов - по растяжению «позвоночника» и по действовавшему на него изгибающему моменту. А дополняет картину чрезмерная деформация «грудной клетки» - 50 мм,"этим уже добили ставшего инвалидом второй группы водителя
    " Ну что, попытаемся подсчитать баллы по методике EuroNCAP"трупы уже не считают
    "Для нас главное, что Калина укладывается в нормы сертификационного правила №94"перевожу-им главное продать, а головой не им биться, главное чтобы по бумажкам всё люкс было
    P.S: вы всё ещё хотите калину?....[​IMG] я нет
     
  16. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    и это "максимальный рейтинг"?....получаеться остальные машины (русские) ещё хуже?:lol::lol::lol:
    :b:
    :saab::ok::yahoo:
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну по сравнению с остальным автопромом , калина эдакий эталон.

    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rE7G_gwY0GM?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rE7G_gwY0GM?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Эта гробница вроде тоже до сих пор выпускаеться и продаётся и является продукцие автоВАЗа

    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/erJtIM5r7KE?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/erJtIM5r7KE?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    А ещё есть вот такие вот темы http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=16194 Где машина стоимостью 150-200т.руб. Спасает своих пассажиров не смотря на то что ей 15 лет и она ломучая.

    Уважаемый Devol , вот скажи мне, ты в какой машине предпочёл бы оказаться в ситуации из ваше указаной темы, в Калине (зато новой) или в сааб 9000 15 летнем. ( хотя за стоимость калины можно смело брать 9.5).
     
  20. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Уважаемый kot, судя по надписи у тебя 99 год, т.е. 11 лет. Ты проверял ли состояние систем безопасности на своем авто? наверно на авторизованном сервисе?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)