Калина: горечь России.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sin, 2 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Проверял, все подушки в норме.

    А на вопрос ты так и не ответил. Кстати в теме был сааб без подушек!

    Прошу ответить чётко на вопрос, где бы ты предпочёл оказаться во время лобового удара. В новой калине или в 15 летнем саабе 9000!?
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    на все воля случая. права выбора к сожалению в такой момент обычно нет.

    я бы предпочел оказаться вдалеке от места стоконовения.
     
  3. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    у знакомова случилось такая фигня вприоре погоняло у них дома зверек.поставил он ее в гаражь приходит утром ехать на работу а подушка выстреленая черт знает от чего толи гораж теплый и нагрелся толи черт знает.

    по поводу зверей калин и всего нашего автопрома ну какой не какой он наш и не куда не деться хоть и качесто мягко сказано плохое.заметил у нас тут многие чморят нашь автопром но он ведь нашь ну и че его постоянно обсерать???я бы взял поджопу когда сааб ломаеться но вот цены гнут с этим соглашусь зверька цена да хоть калины красная цена 100т не дорожи а они за них гнут три шкуры.
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    что значит он наш? ты от него деньги получаешь? или тебе его со скидкой продают?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Devol<o:p></o:p>
    случись что все из нас думаю согласились бы сидеть в саабе 15 летней давности но сделанным для покупателя а не в блестящей машинке которую сделали абы как и где после 60!!! км/ч шанс остаться в живых практически равен нулю и это 2010 год на дворе...( а писать не дай бог и всё такое в контексте данного разговора это просто уход от ответа)<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    А вот по поводу состояния машины … ты зря если ей 15 лет не значит что машина уже помойка и ведро гнилое ..тут от хозяина всё зависит поэтому kot"а подначить на подушки и их работоспособность было необдуманно) и в машинах такого класса как сааб, бмв, ауди, да и тот же Опель о безопасности думали ещё в конце 80-х а у нас до сих пор людей за мясо держат.. <o:p></o:p>
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Господа, дискутируйте, но не переходите на личности и оскорбления ;)
     
  6. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    деньги с автопрома не отжимаю да и скидок нет.это один нашь российский завод и наша страна его делает.может ты не снашей страны?в роде с Москвы.я понимаю что у нас не все идеально и нашему государству пох на нас.
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Liquid Sunlight а что за 15 лет оно не сгнивает? Чтто ни одного эксплуатационного ведра не видел чтоб не дырявое и без аварии. иногда такие экземпляры попадались что просто ой.

    не рассказывайте сказки про авто даже 10-летку, не говоря уж про более старшие года. Посомтри в тормозную систему. все закисшее, куда не сунься практически все на замену. кто этим занимается и оплачивает? да пока не клюнет никто. Так что Ваши аргуметы про безопасность они крайне спорны и рассматривать их как 100% доказательство не стоит.

    т.к. много индивидов не только плохо читают, но ищщо и провалами в памяти видимо страдают напомню о чем же тема была изначально:
    кучка любителей месить грязь сфотала 3 авто, которые привели их в состояние крайнего возбуждения. почему? видимо от зависти. И соершенно не ясно почему на основании этого задротсва надо кричать что ВАЗ говно, ОСОБЕННО если ты УЖЕ купил б/у иномарку. Купил - ну и дрючься в своем болоте, нафиг лезть со своим мнением в каждую бочку, если даже понятия о предмете разговора не имеешь?

    желающие дискутировать можете ответить на этот вопрос.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
  8. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Сложно уважать что-то, когда это что-то не развивается, а бюджетные деньги кушает (про ВАЗ)
    Не скажу про качество наших машин, но почему те же корейцы, а в скором и китайцы, которые выросли из ниоткуда, существенно улучшают качество и комплектации авто, а ваз остался при своем, выпустив приору и калину. И почему у 15 летнего бу щведа в норме те девайсы, которые не ставятся даже на наши новые машины.
    Дело даже не в любви к Родине, а в адекватной оценке продукции, которая к сожалению нашим реалиям давно не соответствует.

    В свое время, когда был выбор между новым вазом и старым гольфом, выбрал гольф, и не жалею.

    Все ИМХО
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Кстати про подушки, они проходят тест при каждом включении зажигания, и постоянно на связи в теченни всего времени пока машина заведена.


    Ты ушел от прямого вопроса дважды, тем самым ты показал что сказать правду принцип не позволяет а не правду разум. :sarc:
    Авто-ваз стрёмное гаумно :sarc: :popa:
    По мимо безопасности это гаумно ещё и страшно не комфортное и не опциональное, но это можно простить т.к. за такую цену то что там есть это оптимум. Если бы приора была по безопасности хотя бы как пятилетняя иномарка, я бы чес слово рассмотрел её как свой автомобиль. Да , рассмотрел бы, в пятницу после демотиваторов :lol: :lol:
     
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Devol<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    моя первая машина вольво 10ти летняя...ни одного ржавого пятнышка) а у друга был шоха 5 лет ей было когда купил ..ржавчина уже пошла (машина не битая)<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    по поводу индивидов которые купили б/у иномарки честно не понял, что ты хотел сказать, но напомню что ты сейчас на форуме Сааба пишешь, а не тазика ..и тут таких полно думаю им было приятно услышать твой взгляд на их выбор.. <o:p></o:p>
     
  11. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    то что ваз не фантан это понятно но зачем так опускать он и без вашей помощи тонет:lol::lol::lol:.обязательно возьму под жопу ваз когда сааб на ремонте.
     
  12. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Девол, дружище, ты в опппозиции.
    ситуевина.
    Я. СААБ 9000. гнилой:yes:куда ни посмотри -хочет ремонта:yes:
    Друг. Приора, 1.5 года. состояние - муха не сношалась.
    почему моя машина разгоняеся, тормозит, радует а у него то бензин из бака вытекает, то на 15 тыс пробега меняются тормозные диски?
    знаешь почему? - потому что не руки из жопы а место проклятое.
    пока АВТОТАЗу создают тепличные условия - не будет в России достойных
    авто.
    ездил я на ВАЗ ТТ - 99(тефять-тефять), разговора нет, фабрика адреналина.
    когда продавал - с МРЭО со скоростью звука от дагов смывался, ибо все деньги от продажи ушли бы на ремонт.
    В приоре друга мне нравится тока отсутствие ржавчины да и все пожалуй.
    вспомним поговорку "кто как хочет тот так и дро.ит" и успокоимся. :frend:
    Вечный спор новый таз - 10тилетка иномарка для меня решен в пользу второго. :saab:
     
  13. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    тазик-гамно.....никогда никто из знакомых не сядет в таз...а в сааб сядут все, и долго будут вздыхать и говорить о том какой он классный :) (я и сам его люблю) а в таз бы только нагадил разбив стекло......кстати уже трём друзьям за последний месяц мы купили саабы (и все счастливы хоть машинам и по 14 лет)..
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Devol Когда твой новый сааб станет старым, ты начнёшь сомниваться в его подушках и б\у запчасти пропадут с разборок, ты незабудь рассмотреть вариант трёх жёлтых калин в комплектации спорт. Как раз 3 калины стоят как 1 сааб :lol: :lol: :lol:
     
  15. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    если сделать опрос саап vs калина, мы и узнаем сколько тут истинных сааберов, а кто купил сааб по ошибке
     
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Ч&Б есть такое мнение что новые технологии нужны, но в ограниченном масштабе. На данным момент из автоваза можно сделать только варинат народного авто - простой, дешвый минимум наворотов. Другое дело этот минимум каждый год становится выше, в т.ч. и косоглазые тоже портят жизнь.

    [b/]ВОПРОС[/b] а сколько китайских машин Вы видели в Европе??? Как Вы думаете почему?
    Ну и если в Европе это нормально защищать свой автопром, то почему защищая свои производства мы должны быть виноваты, да еще и перед китайцами???

    Кстати статистика:
    больше всего воплей о том что ВАЗ-говно от людей именно купивших 10-15 летние ведра. Это наводит на мысль, что видимо пытаются либо оправдать свой выбор, ну и повышенные затраты, либо они прсто чувтвуют свою неполноценность по каким то параметрам и пытаются отыграться на более слабых по их мнению.
     
  17. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    к чему ты это???я думаю тут не кто не купил сааб по лотереи или по ошибке!!!и че ты сравнивашь сааб с вазом.сааб идет на уровне бмв меренов аудюх а в вазе какая комплектация???кроме как двери закрываються и то с громадными зазорами.

    все равно возьму под жопу ваз калина мне не нравиться и зверек тоже двенаху возьму сааб например на ремонте а я не пешеход.
     
  18. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    devol тут я с тобой молеха не согласин 15 летняя иномарка а точнея буду говорить конкретно за сааб безопасней любого нового ваза уж мне поверь на югах очень много бьються и я видел много аварий когда ты ваз дажи не узнаешь не морду не перед.так что понятно что мой сааб жрет мои бабки но я думаю тех кого я вожу жизнь стоит маих затрат.а то у нас о безопасности вспоминают только тогда когда хоронят человека и говорят вот сидел бы в иномарке живой остался да я панимаю что на все воля ВСЕВЫШНЕГО но и от кузова машине тожь зависит а че скрывать с нашего ваза живым не вылезти.
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Devol, хватит прикалываться ;)
     
  20. NickolaSAAB

    NickolaSAAB Модератор SAAB29CLUB Команда форума

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2.512
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Архангельск
    Авто:
    900 GLs 1979 5d b20 2-carb
    Авто:
    900turbo 1983; 900 1979; 99 1977
    а вот объясните мне защитники нашепрома:

    почему когда когда я на 19-летнем саабе столкнулся с 4-летним тазом у меня бампер фары и крылья в минус, а таз на свалку? водила ТАЗа с сотряением, а я даже не пристегнут был и нифига.
    почему когда впоследвствии я на этом же саабе, но уже 27-летнем, опять столкнулся с 7-летним тазом (уже серьезнее) у меня даже лонжероны не ушли, а на таз смотреть страшно было? мне опять нифига, а ТАЗовод с рассечением головы и черепно-мозговой на скорой уехал.

    почему у моего отца служебная 3-летняя приора после -25 не заводится? даже прикуриванием. а припопытке завести с буксира у нее (ВНИМАНИЕ!) отрывается маховик от коленвала. причен стартером до этого мотор бодро крутился. и после этого на официальном СТО отрыв маховика (ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!) признали гарантийным случаем

    почему у кореша на 2110 после несильного удара в зад стареньким американским джипом по крыше кладка пошла (у джипа только бампер помялся?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)