Каких опций в настройках электрики вашего шпрота вам не хватает?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MrAzE, 15 ноя 2013.

  1. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    я противник сырых решений поэтому более полный девайс будет выставлен позже... Данный эксперимент сделан по тому же протоколу что и работает родной блютус телефонный модуль... Моргание поворотником реализовано вбрасыванием пакетов таких же как делает цим, что может приводить к колизиям... из полезного видел только давление в шинах. В остальном девайс даже сообщения типо мало омывайки давит, как и часть других сообщений, посему считаю сырым и недоработанным... Максимальный момент и силы ведутся не посредством расчета собственного а посредством того, что показывает тех... Как итог, крайне космически неправдвивая информация. Посему высказываю свое мнение...

    А совсем забыл сказать у кого родной блютус нормально работать не будет.
     
  2. Qwer

    Qwer Активный

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    1.809
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Aero V6 FWD AT FBO
    Через пару недель попробую:)
     
    kalina редкая нравится это.
  3. Ravex

    Ravex Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SC M08 2.0T AT
    Попробуете что?
     
  4. Ravex

    Ravex Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SC M08 2.0T AT
    А когда ожидаются результаты?
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Пока докатываю опытный образец надеюсь к концу месяца... только у меня не совсем такой функционал как у есид

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
    Eric нравится это.
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Пару минут подумал и знаешь что оказалось?

    По большому счету ничего не надо, все что есть - устраивает.
     
  7. Ravex

    Ravex Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SC M08 2.0T AT
    А какой в итоге будет функционал?
     
  8. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Из озвученного в предыдущих сообщениях хотелось бы тройного мигания поворотника при касании ручки.
     
  9. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    В настоящий момент функционал который планируется включить проходит обкатку...
    1. Тройное мигание поворотником (Выбираем который путь: правильный не совсем доработан, тем что поворотник мигает три раза но на приборке не раздается щелчков, но если поменять направление ручки троекратный мырг отключается)
    2. Тройное мигание дальним при кратковременном жмяке ручки ближний дальний
    3. Поочередное мигание левым правым дальним, при удержании ручки дальний ближний.
    4. Включение постоянного горечения поворотников на крыльях при движении задним ходом.
    5. Быстрое моргание задней противотуманкой(поворотниками), при резком торможении.
    6. Повторное запирание дверей, если авто останавливалось и открывалась какая либо дверь.
    7. Сохранение состояние противотуманок, после длительного закрытия авто... Всмысле если вынул ключ и пошел. Потом когда прийдешь, туманки включатся в том положении в котором их оставили.
    8. Отображение датчиков парктроника на сид.
    9. Отображение давления в колесах.
    10. Раскладывание зеркал, после заводки авто.
    11. Включение найди меня, после разблокировки авто.
    12. Включение противотуманок с той стороны в которую крутится руль если скорость меньше 20км.ч.

    Пока так... Все функции включаются и выключаются через меню... Набор функционала будет меняться... Есть замечательные идеи, но изучается возможность их реализации...
    Например, очень хочется внести возможнось выставления зеркал и памяти сидений в зависимости от того, которым ключом открыта машина, как и множество других радостей...
    Так же пытаюсь сделать девайс таким, что бы можно было обновлять его прошивку и добавлять таким образом функционал.
    Так же веду размышления по поводу блока блютус, который же будет и громкой связью и будет играть музыку через а2дп... К сожелению не могу отвлечься на все эти разработки полностью, ибо есть работа и вопросы с родственниками...
     
    Edwardinyo, Ignatpirat, SEERs и 4 другим нравится это.
  10. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    тупой вопрос - где обсуждение?
    и другой - у меня не закрывает автоматически ЦЗ когда начинаешь движение. двери открыты все.
     
  11. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    если можно то еще пожелания:

    - при включении заднего хода опускание зеркал бокового вида в режиме "бордюр".
    - дистанционное открытие 5 двери в кузове "сарай" :vo
    все остальное до меня указали)

    сори если нельзя тут писать уже.
     
  12. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    url тут я как раз таки и спрашивал что кому нужно... Теперь вопросы... По поводу опускание... там все не очень просто и если заводом предусмотрена опция с правым зеркалом то думаю включу... а что имеется под дистанционным открытием двери?
     
  13. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    когда открыл машину брелком - нажимаешь дистанционное открытие багажника и ничего не происходит. я думал она должна открываться, или это только на заведенном?

    можно еще пару пожеланий добавить которые мне крайне важны? я может и повторюсь конечно..
     
  14. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    пожеланиям всегда рад: не факт что они будут реализованы, но идеи всегда велкам...
    Всмысле открываться? Электропривода открытия закрытия багажника в них нет... То что двери на ходу не закрываются это не включена опция.
     
  15. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Опция про зеркало предусмотрена. Вопрос в том, что активируется она кнопной на панельке регулировки зеркал, и если нет памяти на сидениях и зеркалах - зеркало едет в низ, а вот назад уже нет))
     
  16. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    ок, тогда у меня вопрос как включить опцию? :help

    и пожелания которые для меня важны если сделать:

    - регулировка фар по высоте.. это беда шпротов помоему - сам шпрот низкий, порой не хватает высоты пучка света, можно и вручную в принципе, просто думаю это нереально сделать.. (в ауди например 2005 года даже электронно корректирует высоту)
    - опускания боковых зеркал при включении заднего хода для бордюров (уже писал)
    - складывание боковых зеркал при закрытии машины, раскладывание при пуске двигателя.
    - плюсуя к предыдущему пункту про складывание зеркал - если добавить к этому еще и включение света фар как на кнопке поиска машины то было бы совсем шик (открывая машину включаются габариты пока не сядешь в машину, ну и при выключении тоже самое только складываются и габариты горят скажем 30 сек и потом выключаются сами).
    - при касании поворотника в любую сторону - моргание три раза поворотником (уже писали)
    - автоматическое закрытие задних стекол, как на передних. одним нажатием, а то они только опускаются одной кнопкой и поднимать их приходится задерживая кнопку вверх. (тупизм)

    пока все вроде, наверняка повторился. придумаю еще что-то - напишу.
     
  17. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    почти все написано сверху или предусмотрено заводом...
    по пунктам... ксенон регулируется сам по высоте: нет ксенона может стоят регулировка... если не стоит регулировка значит опции нет.
    Опускание если есть опция то будет работать, с правым зеркалом..
    Складывание боковых зеркал... попробуйте подержать кнопочку закрытия.
    Функция проводи меня домой описана в инструкции... ПРо привественный свет, написано в выше среди опций.
    Поворотники описано выше...
    Тупизм в подняти стеккол, заключается в том, что у вас нет этой опции по заводу и для изменения нужны хард варе изменения т.к. у вас нет защиты от зажатия на задних дверях.
     
  18. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    как понять стоит ли функция регулировки света? Адаптивный свет, поворотный.
    все понятно впринципе кроме поворотников - я так понял пока это нереально сделать ?

    Благодарствую за ответ!
     
  19. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Поворотники и так сделано и описано выше...
    Свет значит у вас не отрегулирован раз светит не туда куда нужно.
     
  20. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    последнее, самое важное - будет какой-то элемент для установки в машину или просто программно в мозгах зашито? :kr
     
  21. url

    url Активный

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi, 2,0t(175), АКПП, 2008 Vector
    нет светит туда куда надо, но хотелось бы повыше.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)