Каких опций в настройках электрики вашего шпрота вам не хватает?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MrAzE, 15 ноя 2013.

  1. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Попрошу без флуда, а в краткой и понятной форме.
    Снизу пример того, чего мне не хватало, и что было сделано.
    Тема создана с целью сбора ваших потребностей, оценки возможности их реализации, что бы в последствии предложить вам доп блок в автомобиль, который способен это сделать.
    На нынешнем этапе, блок может выступать в виде адаптера рулевых кнопок, так же он видит, открытие дверей, статусы замков, управления стеклоподьемниками, нажатие вами кнопок на брелке и первых двух функций описанных как примеры. Набор того, что он видит может очень сильно расширяться.

    Хотелось бы при открытии авто, при двойном нажатии на брелок, что бы загоралась вежливая подсветка(найди авто), которая активируется нажатием доп кнопки на брелоке.

    Хотелось бы, что бы при кратковременном включении поворотника(качении), он моргал три раза.

    Хотелось бы, что бы при высокой влажности, автоматически включался датчик дождя, если ручка стоит в положении его, а не приходилось каждый раз, после заводки включать и выключать дворники, что бы включился датчик дождя.

    Хотелось бы, что бы при закрытии авто двойным нажатием, оно автоматически включало режим проводи меня домой.

    В настоящий момент функционал который планируется включить проходит обкатку...
    1. Тройное мигание поворотником (Выбираем который путь: правильный не совсем доработан, тем что поворотник мигает три раза но на приборке не раздается щелчков, но если поменять направление ручки троекратный мырг отключается)
    2. Тройное мигание дальним при кратковременном жмяке ручки ближний дальний
    3. Поочередное мигание левым правым дальним, при удержании ручки дальний ближний.
    4. Включение постоянного горечения поворотников на крыльях при движении задним ходом.
    5. Быстрое моргание задней противотуманкой(поворотниками), при резком торможении.
    6. Повторное запирание дверей, если авто останавливалось и открывалась какая либо дверь.
    7. Сохранение состояние противотуманок, после длительного закрытия авто... Всмысле если вынул ключ и пошел. Потом когда прийдешь, туманки включатся в том положении в котором их оставили.
    8. Отображение датчиков парктроника на сид.
    9. Отображение давления в колесах.
    10. Раскладывание зеркал, после заводки авто.
    11. Включение найди меня, после разблокировки авто.
    12. Включение противотуманок с той стороны в которую крутится руль если скорость меньше 20км.ч.


    Пока так... Все функции включаются и выключаются через меню... Набор функционала будет меняться... Есть замечательные идеи, но изучается возможность их реализации...
    Например, очень хочется внести возможнось выставления зеркал и памяти сидений в зависимости от того, которым ключом открыта машина, как и множество других радостей...
    Так же пытаюсь сделать девайс таким, что бы можно было обновлять его прошивку и добавлять таким образом функционал.
    Так же веду размышления по поводу блока блютус, который же будет и громкой связью и будет играть музыку через а2дп... К сожелению не могу отвлечься на все эти разработки полностью, ибо есть работа и вопросы с родственниками...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    переключение на рециркуляцию когда проезжаешь мимо фур. на сколько я понимаю, это можно сделать через какой-то датчик загазованности в районе фильтра салонного + генерирование в CAN шину сигнала "как будто" от блока управления климат контролем-кондеем о нажатии кнопки.
     
  3. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    я не прошу рассказывать что и как делать, я собираю ваши пожелания, такое мало вероятно, ибо датчик загазованности, трудно найти это, бэ как будто бы сгенерировать как будто нажал как будто, это глупые домыслы...
    Я прошу писать, требования, а не попытки обьяснить, как и что сделать, достаточно было написать, что хотелось бы, что бы при повышенной загазованности авто, переключалось в редим рециркуляции. В любом случае спасибо, за написание желания.
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    1)Моргание дальним как в БМВ
    2)При экстренном торможении и срабатывании АБС, включалась аварийка.
    Если вспомню еще что нибудь, отпишу.
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Bullet. Спасибо большое за мнение.

    А можно уточнение по первому пункту? В чем отличие моргания дальним как в бмв? Можно чуть больше конкретики в чем особенность?
    2) пункт интересный, но сложный, в опелях, кстати, при экстренному торможении и работающем АБС моргают тормоза.
     
  6. oleg

    oleg Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Питер
    Авто:
    9-3 Aero М04 2,0T МКПП
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
    Я покупать не буду но есть прикольная функция когда при скорости до 60 км в час при повороте руля наполовину включается туманка на той стороне куда поворачивают руль )


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    По первому, это тройное моргание, как страбоскоп Николай
     
  8. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Oleg, спасибо, идею данную думал, но, пока отстранил, ибо плавного включения и выкюлчения туманки, на щпроте не предусмотрели, а резкое включение, имхо немного испортит вид авто, но опцию все-таки плюсую.
    Bullet. Спасибо, за пояснение, подумаю, в список включено.
     
  9. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    моргание поворотниками. уже писали
    моргание дальним - а не включил-выключил - уже писали.
    внятная работа центрального замка тоже не помешала бы. а не открыл все - закрыл. чтобы закрыть или закрыл все - открыл - чтобы открыть.
    возможность открыть двери (по найстройке - водительская, передние, все) изнутри при заблокированных дверях.
    возможность мониторить остаток хода после того, как зажглось "рефил фьюел нау" (там еще километров 30, а может и больше)
     
  10. Bullet.

    Bullet. Guest

    По некоторым пунктам скажу так, это все включается и выключается ТЕХом.
     
    Спортсмен нравится это.
  11. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    да вроде не включается. моргания нет. моргания дальним физически нет.
    центральный замок работает через задницу.
    автоблокировка работает через задницу, и чтобы она работала - вот ее как раз надо включить через тех.
    еще - поехал - остановился. разблокировал двери - пассажир вышел - я дальше поехал - почему двери снова не блокируются?
     
  12. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    ПО блокировкам дверей, программируется Техом открытие водителськой, багажника и лючка сс первого нажатия и всех остальных со второго нажатия, так что не думаю, что это будет актуально, по остатку хода принято, но не думаю, что нормально реализуемо.
     
  13. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Повторная блокировка после начала движения, если открывалась дверь принята.
     
  14. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Насчет отстутвия моргания, если не до конца тяну ручку, моргает, а не переключается.
     
  15. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    я в курсе. но на всех немцах - ты просто открываешь дверь и выходишь. в чем смысл мертвой блокировки ну хоть водительской двери-то?
    я понимаю, что нереализуемо - но не нравится, как сделано.
     
  16. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    но на всех немцах и даже вольво - на одно касание мигает три раза. шпрот - один раз.
     
  17. Bullet.

    Bullet. Guest

    А вообще, я за Оупен Сид на шпроте
     
  18. Bullet.

    Bullet. Guest

    И еще бы сделать автоскладывание боковых зеркал с кнопки на ключе и звуковое сопровождение погромче при закрытии и открытии авто.
     
  19. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Bullet при длительном нажатии на кнокпу закрыть, зеркала и так складываются )
     
  20. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Но, сцука, не раскладываются при длительном нажатии "открыть" :))
     
    Saab4ak нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)