Футбол. Еврокубки.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Meat_Max, 28 июл 2010.

  1. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Вам ссылки нужны что-ли? лень было искать, но так и быть извольте:
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=13267
     
  2. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    В том-то и дело, что в совке спортсмены получают большие деньги потому что они далеко не лучшие в своей профессии. Такой вот парадокс.
     
  3. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    "Барселона выиграла Лигу Чемпионов потому что она в еврокубках играет часто? НЕТ!!!
    Она её выиграла потому, что чемпионат Испании - самый сильный чемпионат сейчас на старом свете."

    Естественно и нашим клубам надо тянуться дорасти до их уровня, а им расти не надо, они и есть этот уровень. Но чтоб с этими грандами поиграть, как раз и надо в ЛЧ пробиваться. Или Вы считаете, что играя или проигрывая сильнейшим это ничего хорошего не приносит? Отрицательный опыт тоже полезен. Одним развитием инфраструктуры, ДЮСШОР и т.д. не добьешься высоких результатов. Мы получим таланты, но таланты надо оттачивать и оттачивать надо в поединках с сильнейшими. Вот поэтому, конкретно для российских команд игры в Европе очень полезный опыт.
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Это уже проблемы в развитии нашего футбола. Когда наши амбиции не совпадают нашим возможностям. Свои собственные недостатки мы хотим затмить своими деньгами. Да и потом, у нас в стране много чего продают за явно завышенную цену. Начиная со шмоток и еды, заканчивая бензином, ну или теми же самыми футболистами. Разве не так? Но это вовсе не означает, что все без исключения футболисты в мире играют исключительно за деньги (хотя отчасти и из-за них тоже).
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    Не буду больше биться головой в стену :)
    Такие гранды должны быть у нас в чемпионате, а не только в еврокубках, повторяю ещё раз.
    - согласен, если это развитие инфраструктуры будет локальным явлением. Если это будет явление глобальное, то результаты принесёт достаточно быстро и будет приносить достаточно долго. Пока же в 6-7 лигах Германии и Англии иные команды имеют стадионы гораздо более прогрессивные и современные, нежели наши клубы премьер-лиги.
    Почему?
    Потому что они строят стадионы, чтобы в футбол на них играть, а мы под Чемпионат Европы. В этом плане мы не далеко от ЮАР ушли, а всё по Барселоне ровняемся...
    А ещё... Они стараются совершенствовать своё мастерство, чтобы выигрывать; а мы стараемся выигрывать, чтобы совершенствовать своё мастерство. Всё наоборот.
    Если я из раза в раз буду играть с Барселоной и всасывать со своей командой 0-10, сильно лучше я играть не буду. Помнится у нас Ротор тоже Барселону (или МЮ, сейчас не помню) обыгрывал. Где сейчас Ротор и где Барселона/МЮ?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  6. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Нет, не нужны. Я лишь хотел сказать, что я никого не поливал грязью, как Вы сказали выше. И этот мой пост двух месячной давности (из ветки по ссылке, кстати) - тому подтверждение:
    Все мои высказывания, ссылки и т.п. относятся исключительно к ФК Зенит (Санкт-Петербург) и не несут под собой цель оскорбить болельщиков этого клуба, являющихся поклонниками марки SAAB.
     
  7. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Должны, но нету пока. Отстаем мы в этом плане сильно. Для того в европу и пробиваемся, чтоб с ними поиграть и уровень свой подтянуть.
    Ну понастроим мы школ и стадионов, получим кучу посредственных команд. Как вы их уровень поднимите до уровня Барселоны? Вот для этого и нужен опыт европейских кубков, чтоб там игроки свое мастерство оттачивали, чтоб их потом в топ клубы брали и они могли достойно представлять нашу страну. А потом возможно и тренерами отличными получатся, чтоб в понастроенных школах еще лучше молодежь учить. Этот процесс очень долгий
     
  8. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Футбольные проблемы вторичны. Первичны - проблемы в развитии нашей раши.
    Футбол тудей - самый коррумпированный вид спорта в мире (если верить статистике скандалов и разоблачений в разных таблоидах). Чего мы тогда хотим? Чтоб бились за кубок? За медаль? За славу-почет-уважение? Вопрос: нах им это нужно?
     
  9. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Я нигде и не говорил, что конкретно Вы где-то кого-то полили грязью, а лишь сказал, что вы своими высказываниями напоминаете мне слепых фанатиков, которые это нередко делают. Надеюсь инцидент исчерпан)
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    +1

    sharrr
    Если будет куча посредственных команд, то это не потому, что эти команды с Барселоной не играли, а потому, что тренеры в детских школах посредственные.

    Рубин вот не играл ни с Барселоной, ни с Интером и что мы видели прошлой зимой? Как же им удалось так выступить, без соответствующего опыта? И уж попал Рубин в Еврокубки, потому что достиг определённого уровня и выиграл чемпионат России, благодаря этому, а не потому что Зенит Еврокубок выиграл и поэтому у нас теперь 3 команды в ЛЧ играют. Разве нет?
     
  11. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Разумеется!:friends:
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Meat_Max - Каждый работник получает столько, сколько он заслуживает. Это правила рынка.

    Одни противоречия, Вы же говорите футболисты не стоят тех денег, которые им платят, бензин, продукты питания цены завышены в несколько раз, квт/ч по себестоимости - 8коп, а платим за него 3 руб. Работнику с заработанного рубля платят в лучшем случае 15 коп.
    Только не надо говорить - кто на кого учился.
    Если футболисты перестанут выходить на поле, а артисты на сцену вообще ничего в мире не измениться.
    Если перестанут работать сантехники - в г-не утонем, перестанут работать хлеборобы - с голоду умрём.
    С каждым годом всё больше людей желающих ничего не делать полезного, нужного для общества и деньги получать,а не зарабатывать.
    Много в премьер лиге талантов? Нет, тогда почему зарплаты сотни тысяч дол. в месяц.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Извините. Из темы как то выбилась, поэтому умолкаю.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    TIS
    Я говорю лишь о том, что если кому-то много платят, то не надо его обвинять, надо спросить с его работодателя.

    - откуда такие смешные цифры? Сотню тысяч долларов в месяц (более миллиона баксов в год) получают считанные футболисты в нашей премьер-лиги, подавляющее большинство играют в Зените и ЦСКА и некоторые легионеры из других клубов. Максимум это человек 35-50, которые играют в основаных составах таких клубов, как Зенит, ЦСКА, Динамо, Локомотив, 3-4 игрока Спартака и пара игроков из Рубина.

    Что будет если не будет артистов, футболистов и остальных? Ну наверное очень огромной части населения не будет на что отвлечься от рутинной работы и они просто станут хуже работать, например. Были случаи, когда после побед отдельных сборных на Чемпионатах, производительность народа в этой стране увеличивалась. Это только верхушка айзберга. А какие средства приносит проведения Чемпионата Мира по футболу или Олимпиада стране, которая её проводит? При грамотном подходе к этим средствам, можно вывести отдельно взятую страну из кризиса, построить завод и обеспечить людям в стране тысячи рабочих мест. Это если идиализировать. А стремление молодых на этом примере быть подтянутыми и стройными, следить за собой и т.д.? Это то что на поферхности..
    Любую профессию можно обср*ть и сказать, что она ненужна. Люди в древнем Риме, например, не лечили больных, считая, что сильный организм и так выживет, а слабый сколько не лечи, всё обузой будет. Учитывая как далеко римская империя прошла в своих делах, можно и в этих постулатах логику уловить...
     
  15. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Как грицца. Один раз не п***рас :) Молодцы, прыгнули выше головы. Бердыев у руля Рубина уже много лет (не знаю сколько точно) и команду свою по крупинкам и долго выстраивал. Честь ему и хвала. И тренером чемпионов России он не сразу стал. Определенного уровня разве он сразу добился? Он к этому медленно но верно шел и ему дали это сделать, в него верили. А в других командах результат подавай или пинком под зад. Откуда вырасти тренерам? Старая тренерская школа профукана, а новую не вырастили и расти не даем толком. Вот тут и нужен этот опыт игры с сильнейшими, чтоб новых и тренеров и игроков вырастить. А то что в нашей стране бардак это и без того понятно. Только не верю я что все так плохо, а то жить скучно становится. Есть люди, которые и могут, и добьются успехов. И именно для этого им нужно ориентироваться и набираться опыта у тех кто пока лучше играет
     
  16. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Я не успеваю за темой ........ уже о другом чем-то пишут ))) ......... надо чайку выпить
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    Не уходи от темы. Историю развития Рубина я сам могу рассказать.
    Ты мне ответь. Почему Рубин добился того, чего добился?
    1. Благодаря двум играм с Рапидом в 2005, кажется, году? (Опыт)
    2. Благодаря тому, что от России теперь выступают в еврокубках больше команд, чем раньше? (из-за побед других клубов в еврокубках)
    3. Или же всё таки благодаря всему тому, что ты сам описал в предыдущем посте? (Планомерное развитие клуба и соответствующей инфратструктуры)

    А теперь подумай, каким образом победа Зенита и ЦСКА в Лиге Европы поспособствовало прогрессу Рубина? Я тебе отвечу НИ-КА-КИМ !!!
    Наш чемпионат будет развиваться только тогда, когда каждый клуб станет развиваться так, как это делает Рубин, а не тогда, когда деньги Газпрома/Лукойла/ВТБ принесут нам лишнее место в Еврокубках

    И я тебя уверяю, что Рубин крепко стоит на ногах и в этом сезоне он выступит в еврокубках ещё лучше, чем в прошлом. В весну, по крайней мере, точно пройдёт. Уже не знаю в Лигу Чемпионов или Лигу Европы (многое будет зависеть от жеребьёвки), но в весну точно выйдет!
    И это не команда однодневка.
    И не прыгнули они выше головы в прошлом году, они сыграли так, как должны были сыграть. Они сыграли в свою игру и эта игра принесла определённых результатов. Другой вопрос, что отдельные команды не ожидали от дебютанта такой прыти. Команда не вышла из группы только потому, что в этой группе играл победитель Лиги прошлого созыва и её полуфиналист.
     
  18. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    Я жду ответа :)

    Тем временем Сибирь играет 0-0, команда имела пару хороших моментов, но не хватило исполнительского мастерства.
     
  20. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    чай пью ............ утомился об стену стучаться))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)