Футбол. Еврокубки.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Meat_Max, 28 июл 2010.

  1. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    А если бы Газпром был спонсором Спартака и точно также, а может даже и больше, вкладывался в развитие твоего любимого клуба?
     
  2. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Никто ничего не придумывал. У Вас машина из Швеции, Вы её живя в Питере любите...
    Был в Санкт-Петербурге много раз - чудесный город!
    РS Причем тут клиника, Вы там работаете?
     
  3. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Я не знаю что бы было тогда, но думаю, что тогда питерские также бы не любили мясных ещё и за это!
    И ещё знаю, что если б у бабушки был...
    Дальше все знают.
     
  4. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Как мясной-мясному: а коммерческие соревнования по данным видам спорта нагуглить слабо? Мне - лень, но результат будет не в пользу твоего списка)
    Даже городошники в Москве и петанщики в Париже тупо режутся на деньги.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мне кажется ошибка в суждениях заключается в том, что ты противопоставляешь одно другому.
    Если человек получает большие деньги за свой труд, означает ли это, что он не любит свою работу?
    Если человек любит свою работу, означает ли это, что ему автоматически будут платить за неё баснословные деньги.
    Много хороших футболистов играют в футбол на высоком уровне и получают за это огромные деньги, но это вовсе не означает, что они терпеть не могут то, чем занимаются.
    Вопрос в расстановке приоритетов.
     
  6. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Согласен, только я бы никого из Зенита к "святым" не отнес. Они отрабатывают бабло, которого они не стоят

    Я просто не согласен с утверждением в 28 посте: "участие в еврокубках - это личное дело каждого клуба и к развитию футбола в стране не имеет никакого отношения". Участие и успех в еврокубках Спартака, Рубина, Зенита, ЦСКА и т.д. дает шанс другим командам. Деньгами опыт не купишь. А наши команды, и в первую очередь российские игроки этих команд, еще не соответствуют уровню игры хотя бы европейских грандов. Вашу точку зрения, как болельщика даже не пытаюсь оспаривать :) ........ А вообще удачи всем в еврокубках:drinks:
     
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Они режутся на деньги, но зарплату они за это не получают, как футболисты. Это как старушки в лото по 10 копеек играют. Не заработать, а пообщаться.
     
  8. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Достойнейший ответ:lol:
    Вы очень часто бросаетесь громкими фразами, которым учат плохие дяди маленьких несмышленых мальчишек и девчонок. Захламляя им мозг этим мусором.Вы мне напоминаете одно из этих мальчишек. Слепой фанатизм к добру не доведет. Сейчас Зениту шикаладна, потом еще кому-нибудь, но зачем при этом поливать друг друга грязью? :frend:
     
  9. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Вопрос в сути, а не в расстановке приоритетов. Откуда такая наивная вера в фанатизм, патриотизм и подвижничество?! Я просто удивляюсь вам, парни! А суть проста как лом: если раньше спортсмен стоил своих бабок, то сейчас он их не стоит. Причем, чем ближе к нашим границам, тем гипертрофированнее эта чудовищная разница в запросах и реальной стоимости. И все это - благодаря сами знаете кому (не хочу обижать питерских, они здесь не причем). С чего это, скажите мне, Яшин, Федоров, Ягр и пр. и пр. ломанулись к нам в КХЛ? С того, что там они уже не стоят тех денег, которые им дают здесь.
    Я внятно излагаю?
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    Считаю, что я привёл достаточно аргументов обратного. Ни на один из своих прямых вопросов я ответа не получил. Победы отдельных клубов и выступление отдельных клубов в еврокубках никак не влияет на общее положение дел в российском футболе. Если мы и начнём выигрывать что-то в Европе, то не потому, что у нас клубов больше стало в Еврокубках, а потому что уровень этих клубов вырос. Коэффициент - это не результат, которого достигает та или иная страна, коэффициент лишь отражает уровень чемпионата, относительно таких же аналогичных. Надо просто хорошо играть в футбол и коэффициент вырастет сам собой, а не искусственно растить коэффициент и ждать, что потом мы как-нибудь начнём и в футбол нормально играть. Иначе это будут трусы, одетые наизнанку.
    Если даже после этого мнение твоё не изменилось, ради Бога :)
    Если считать это дело национальной важности, то надо всех лучших игроков собирать в один клуб (как это делает Зенит сейчас) и пусть громят всех в Европе, только кому от этого будет лучше? Мне? Точно нет!
     
  11. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Мне все равно кого я Вам напоминаю, но можно ссылки на именно мои громкие фразы и где я, DUST, кого-то полил грязью?
     
  12. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Воот))) И я о том же. Но уровень игры не вырастет сам собой. Его надо поднимать играя с более сильным соперником и чем чаще, тем лучше. А для того чтоб чаще играть с более сильным соперником как раз и надо делать так, чтоб как можно больше и чаще наших команд выходило в Европу. Для этого очки и зарабатываем и поднимаем наш рейтинг
     
  13. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Им платят пенсию. В Москве - позорную, в Париже - среднеевропейскую. На нее, родимую и играют.
    Сколько видел городошников - ни одного молодого. Тока пенсы.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ты говоришь прописные истины. Человек всегда ищет там, где ему лучше, а рыба там, где глубже. Только это не перечёркивает то, о чём я говорю. Зарплаты зарплатами, но надо отметить, что уровень чемпионата КХЛ, а так же инфраструктура сейчас динамически меняется. И уж поверь мне, Карпин стал работать в Спартаке совершенно не из-за денег! Денег его испанская строительная компания и так приносила столько, что он умудрялся содержать какую-то толи гандбольную, толи волейбольную команду в Виго.

    Спортсмены получает большие деньги не потому, что они спортсмены, а потому что они лучше в своей профессии. Не меньше получают крупные бизнесмены, шоумены, передовые учёные, которые занимаются разработками, которые мы себе даже представить не можем, передовые частные врачи, которые лечат те же звёзд футбола или первых людей нашей страны и т.д. и т.п. Они получают эти деньги потому, что они лучшие в своей профессии, только и всего.
    Ведущие игроки Второй лиги, например, получают порядка 30-40 тысяч рублей в месяц, без учёта бонусов.
    Сопоставимые зарплаты с сотрудниками чуть выше среднего в каком-нибудь банке. Разве нет?
     
  15. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Самая любимая чушь от недоброжелателей Зенита и от Вас в частности это про разбазаривание народных богатств. Про грязь. Имелись ввиду бешенные фанаты с их слепым фанатизмом))), ультрасы или как их там, которые не могут толком объяснить ничего и в ответ орут гадости, пускают в ход заученные фразы, кулаки, палки и т.д. Я против такого фанатизма и очень надеюсь, что Вы не такой. Просто Вы мне некоторыми моментами таких вот фанатов и напомнили. Не обижайтесь. Вы мне еще по форуму гаражика понравились :), но как только речь зашла про футбол, немного огорчили)
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Опять всё с ног на голову перевернул.
    Барселона выиграла Лигу Чемпионов потому что она в еврокубках играет часто? НЕТ!!!
    Она её выиграла потому, что чемпионат Испании - самый сильный чемпионат сейчас на старом свете.
    Еврокубки - это 2-6-10-14 матчей в сезоне, чемпионат - это 30-38 матчей, которые идут в течение всего года.
    Барселона, Манчестер Юнайтед выигрывают еврокубки, потому что им КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ противостоит соперник соответствующего уровня во внутреннем чемпионате, а не 2 раза в месяца в Лиге Чемпионов и если повезёт ещё несколько матчей весной в этом же кубке.
    В ведущих европейских чемпионатах победа во внутреннем первенстве ценится едва ли не больше, чем на евроарене.
    Понимаешь в чём логика суждений?
    На этом многие попадаются. Значешь почему ЦСКА и Зенит выиграли Лигу Европы и резко остановились в развитии? Не потому что всего достигли и зажрались, а прежде всего потому, что им в течение года не с кем играть в нашем чемпионате. Как повысишь свой уровень, если ты весь год играешь с Амкаром и Тереком, при всём уважении к этим командам? И об этом много говорится и на телевидении сейчас.

    Да и кого считать сильным соперником? Униря румынская или Аполон - это сильные соперники? Первая команда - это уровень 9-11 места в российской премьер-лиги, Аполон не видел, но полагаю что это где-то 3-5 места в нашем первом дивизионе.

    Пока чемпионат наш не повысит свой уровень путём внутреннего прогресса и подгоном соответствующего уровня инфраструктуры (чемпионат, а не отдельные команды на короткий промежуток времени), мы так и будем болтаться в рейтинге коэффициентов УЕФА, как г*вно в целофане, то вверх, то вниз. Пока все наши успехи в еврокубках и на Евро выглядят как мыльный пузырь, за которым нет ничего. Ни стадионов, ни соответствующего уровня подготовки молодых футболистов, ни внутреннего чемпионата с острой борьбой, а не в поддавки ты мне-я тебе. И ты действительно думаешь, что если раньше у нас было 2 клуба в Лиге чемпионов, а сейчас 3 - это развитие российского футбола? Щас Сибирь с Амкаром ещё пару раз в Европу выйдет, так вообще 1 клуб останется и что?

    Поэтому от меня очень далека стратегия развития футбола от Фурсенко. Стратегия, которая строится на достижении результата. Цель не такая должна быть у РФС. Цель должна быть - развивать футбол в стране, а не выиграть где-то что-то. Если футбол в стране будет развиваться, то победы сами собой придут!
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Во как я вас завела, вся работа пофиг. А вообще моё мнение - миллионы должны получать труженики производители (муравьи), а стрекозы (футболисты, артисты и т.д) пусть работают за почёт, уважение и т.д и т.п
     
  18. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Вы на мой вопрос так и не ответили. :)
    А Ваши домыслы и ''кого я напоминаю'' - это конечно Ваше дело...
    РS Да не обижаюсь я.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А кушать футболистам и артистам наверное будут труженики и муравьи приносить будут?
    Что-то я не верю в такое благородство нашего народа. Сделай билеты в театр бесплатными, так каждый потом будет в гримёрку рваться и требовать, чтобы актёр платил бабки чтобы с тобой великим сфоткаться!
    Тружеником может стать любой, талантливым человеком, который рисует/пишет/играет - единицы. Это надо чётко понимать.
    Каждый работник получает столько, сколько он заслуживает. Это правила рынка. Стоимость товара определяется тем, сколько за этот товар готовы заплатить. Разве нет? Человеческие способности и способы применения этих способностей - это же тоже товар.
     
  20. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Ничё так мы тут о еврокубках трём))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)