Футбол. Еврокубки.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Meat_Max, 28 июл 2010.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А как же сумма баллов набранная всеми командами страны в еврокубках, вам тоже пофиг , а эта сумма определяет количество команд представляющих страну...
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    DUST

    Карпин является главным тренером и одновременно президентом клуба Спартак. Команды нет, игры нет, а бизнес есть. Так за что Вы болеете, за толщину кошелька Карпина ? В таком случае лучше не болеть, а быть здоровым.
     
  3. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Судя по всему, Вы абсолютно не представляете, финансовую составляющую ФК Спартак (Москва), но я всё равно отвечу:
    Я болею за Спартак сердцем, понимаете? Или Вы думаете, нет игры и надо за Зенит болеть, мол, у них игра идёт - так что ли?
     
  4. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Нет конечно, болеть надо сердцем за любимую команду, а головой за весь российский футбол. То, что творится в российской премьер лиге к футболу отношения практически не имеет. Слили торпедо, ф.к москва, химки, крылья . Из народной команды спартак сделали сборище посредственностей со всего мира. На первом плане бизнес, т.е. бабло - купить перепродать. Люди болели в 50х-70х, сейчас фанатеют. В прошлом веке болельщики соперники обсуждали игру после матча, а сейчас устраивают драки. Футбол перестаёт быть зрелищем и превращается в средство обогощения. И если сравнить зарплаты игроков с качеством их игры (да и вообще с желанием играть) то понимаешь, что болельщики сами по себе, фанаты сами по себе, а футбол сам по себе.
     
  5. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Dust, откуда такая ненависть к Зениту? )
     
  6. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Клиника... Северодвинское красно-белое сердце - это же надо такое придумать:).
    ЗЫ Был в Северодвинске в 1987 году - город понравился.
     
  7. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    TIS
    И что, что сумма баллов?
    Не вот сумма баллов стала большая и в еврокубках стали появляться такие клубы, как Сибирь, Амкар и т.д. Наверное болельщикам этих клубов очень радостно принимать на своём поле команды вроде Фулхэма или Аполона, но при чём тут я, Спартак и российский футбол? Какое развитие футбола в данных регионах дало участие в еврокубках вышеназванных клубов? Или Терек сейчас сравнительно неплохо играет потому, что когда-то там в Европе пару матчей сыграл, а не потому что отдельная личность начала лить туда деньги в силу своих причин? А Крылья? Не исключаю что из-за этих еврокубков Сибирь, к примеру, вообще вылетит из премьерки. Повторяю, участие в еврокубках - это личное дело каждого клуба и к развитию футбола в стране не имеет никакого отношения. Болеть или не болеть за российский клуб, каждый человек решает сам.

    Что касается Спартака, то у тебя совершенно нет никакого представления кто хозяин клуба, кто там делает бабки и какую роль во всём этом играет Карпин. Поэтому вступать в дискуссию не буду.. Скажу лишь, что лучше не давать категоричных заявлений по поводу того, в чём, скажем так, не очень хорошо, либо совсем не разбираешься ил не имеешь соответствующей информации.. Прошу прощения за резкость.
    В любом случае, Спартак это больше, чем Карпин, Федун и любой сотрудник из клуба, поэтому всё вышесказанное значение не имеет. Это скажет любой настоящий болельщик, любого клуба.

    Футбол сейчас во всём мире бизнес, а что поделать? Сейчас везде и на всём делаются деньги. Какие деньги делаются в ФИФА и УЕФА, даже Газпром рядом не поставишь. Уже все свыклись, что в лондонском Арсенале нет ни одного англичанина, а миланский Интер выигрывает далеко не за счёт итальянцев - это реалии современного футбола, не более того.

    Драки после игры происходят далеко не всегда и устраивают их те, кому это надо. Многие так же обсуждают футбол. Меня вот хороший друг, болельщик ЦСКА, просит достать билеты, чтобы нам вместе сидеть. Ничего не изменилось совершенно. Или ты считаешь, что раньше не было драк? Какая разница за что драться? Раньше дрались район на район, деревня на деревню, потом стали скины с реперами драться, сейчас футбольные фанаты. Только причём тут футбол, каждый из нас присутствующих и то, что мы тут обсуждаем в принципе? Все эти драки - это инструмент, фанаские ультрас-группировки крышуют отдельные личности в гос.думе. Например, одна из динамовских группировок на рубеже веков имела очень хорошие отношения с В.В.Жириновским.

    Сумма же балов - это коэффициент. Но играть надо ради того, чтобы играть в футбол и радовать своих болельщиков, а не чтобы коэффициент был большой. В Испании болельщик Реала никогда не будет болеть за Барселону в еврокубках, но это не мешает сборной выигрывать Чемпионат Мира и Чемпионат Европы, а испанским клубам доминировать в Европе последние несколько лет. Потому что они не за коэффициент играют, а за что-то более высокое!
     
  9. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Как саабрат-саабрату: за "более высокое" сейчас не играют в футбол даже в яслях г. Бобруйска. Вообще же сложно себе представить вид спорта, в котором соревнуются "чиста за идею". Я, например, не представляю.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Falcon
    Ты немного не понял. Естественно, что все мы ходим на работу, чтобы деньги зарабатывать, но...
    Человек который играет исключительно за деньги, не будет играть так, как Снейдер, Иньеста, Хави на ЧМ. На поле надо думать не о деньгах, а о футболе. Если это не так, то получается полный Красич образца этого сезона, например.
    Помимо зарабатывания денег надо искренне любить то, что ты делаешь, а не так чтобы пох.., главное чтобы бабки платили.
    Как саабрат-саабрату, скажу тебе, что наш футбол и вообще мы находимся в таком плачевном состоянии в том числе и потому, что у нас редкий человек задницу свою от телевизора бесплатно поднимет.
    В футболе всё просто. Месси с дества получил хороший контракт, но его главной целью стало не дальнейшее обогащение, а его развитие в футболе. Почему? У нас же каждый пацан с русским паспортом, который только по мячу попадать научился, в 18 покупает себе квартиру, машину и .... пропадает с зелёного квадратика. Почему? Вот и вся разница.
    Я никогда не пойму человека, у которого всё есть, но он продолжает играть в футбол исключительно для заработка.. Если это так, то такого человека можно списывать моментально. Примеров было очень и очень много в российском и мировом футболе. Исключение я знаю только одно - Габриэль Батистута, который искренне ненавидел футбол и относился к нему как изнурительному каторжному труду, но добился многого. Наверное это можно назвать словом профессионализм.
    Это большая тема, скорее даже философичная. Но я тебя уверяю, что ни один игрок, который играет в футбол исключительно из-за денег, не добивался крупных побед, ни один. Вспомните как плакал Бебето, когда забил победный гол в финале Лиги Чемпионов Барселона - Арсенал. Только ли потому, что он благодаря этой победе получил лишние полмиллиона долларов, к своим двадцати, которые уже лежать на счёте в одном из банков Европы?
     
  11. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Вы как-то поверхностно смотрите на ситуацию. Чем больше баллов, тем большее кол-во клубов могут проходить в еврокубки. А это значит, что у команд не занявших 1 или 2 место в ЧР и КР появляется шанс на участие в еврокубках. Участие в еврокубках это опыт, как для игроков, так и для тренеров. Плюс к этому деньги. Чем дальше прошел, тем больше получил (доход от участия это очень хороший стимул для клуба и игроков). Чем больше получил, тем больше можешь потратить на теже трансферы, чтоб укрепить проблемные позиции. Чем чаще выходишь в европу, тем необходимее наличие собственной, отвечающей хотябы минимальным требованиям УЕФА, арены. Выходы в европу + наличие собственной арены это стимул для привлечения еще большего кол-ва болельщиков на трибуны, а это прямой доход клуба. Ну и т.д. можно еще продолжить при желании


    Видимо за деньги:lol:
    А насчет не болеют, так тут все просто. Обычная психология. Команды из этих чемпионатов постоянно выходят в плэйофф ЛЧ и КЕ. Болельщики этих стран настолько этим избалованы, что для них даже не стоит вопрос, выйдет ли какая-то из команд их страны в плэйофф. А если не выйдут в этом году, то выйдут в следующем. Потому они себе позволяют такие вольности. А наши клубы, только только начинают в плэйофф пробиваться, для нас это чуть-ли не праздник, потому и болеем, в большинстве своем, за любую нашу команду в еврокубках.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    1. Что дало участие в еврокубках Тереку, Сибири, Амкару, Крыльям, наконец Ростсельмашу и Уралану?
    2. Кого купили эти клубы, кроме Медведевых/Аджинжалов/Базаевых и иже с ними, которые всю жизнь играли в командах-лифтах (за исключением может быть первого), став игроками-лифтами? Тошич, или как там его? Да лучше бы русские ребята такие же играли, чем такие легионеры...
    3. Сколько арен построено в вышеозначенных регионах после выступления этих клубов в еврокубках? Дайте угадаю, ниодной. Заисключением может быть Терека, но постройка арены там не имеет никакого отношения к участию в еврокубках.
    4. Чем идеология развития этих клубов изменилась от той, что была до выступления этих клубов в Европе?
    5. Статистику посещаемости прошу в студию. Даже на Сибирь помоему сейчас ходит не больше народу, чем ходило в первом дивизионе. А на Крылья так вообще перестали ходить после того, как команда выступила в Европе, потом сменали хозяина и поплыла по течению. Сааберы из того региона могут подтвердить мои слова.
    6. Указанные клубы получили какой-нибудь скачёк в плане развития? (финансовый, организационный, тренсферный и т.д.?)
    7. Какое это всё имеет отношения к моему клубу?

    Если вы скажете, что Спартаку теперь легче попасть в Еврокубки благодаря победам ЦСКА и Зенита где-то там, так я отвечу.. Что с такой командой, которая сейчас у нас есть, лучше бы мы вообще никуда не выходили и варились бы в нашем чемпионате с командами, сопоставимого с нами уровня. Потому что я реально боюсь того, что мы покажем в сентябре месяце в групповом этапе.

    Прежде чем громкими заявлениями говорить, прежде всего давайте посмотрим на факты.. А то у нас как в гос.думе получается. Вроде ВВП растёт, всё прекрасно, дороги строятся, футбол развивается, налоги платятся, а как по улицам пройдёшь, так хоть за голову хватайся, а футболистов как в сборную не набиралось, так и не набирается...

    По поводу второго абзаца скажу так... Что же все за Спартак в 2001 году (кажется) не переживали, а каждый сейчас про 1-18 помнит очень хорошо? Что же поливается грязью команда Романцева, которая вышла в полуфиналы всех еврокубков (неужели за неё тогда все не болели), дескать набрали игроков со всей стрины и т.д., чтоже тогда подавляющая часть болельщиков Спартака считает кубок, который выиграл ЦСКА - ненастоящим, дескать играли с шелупонью.
    А я тебе скажу что это. Это элементарное чувство конкуренции. Стремление быть лучше, чем соперник, сопутствующая спортивная ненависть к этому сопернику. Только так выигрываются крупные турниры. Кто играл в футбол, тот поймёт, так же как поймёт и мой диспут про деньги.
    В конце-концов, давайте сейчас выявим статистику и посмотрим, кто из тех, кто не разделяет мою точку зрения, настоящий болельщик своего клуба, а кто начинает интересоваться футболом, только когда сборная играет с Голландией на Евро, а Зенит в финале Лиги Европы или как он тогда там назывался? Я думаю результаты будут однозначные +/- на погрешность измерения. Естественно человеку, который ходит на стадион по большим праздникам, а футбол смотрит только в исключительных случаях, не понять всего того, о чём я тут говорю. Я не в коем случае при этом не хочу никого принизить и т.д. Просто я говорю, что у человека, который этим живёт и которому это действительно не безразлично, вектор взгляда на вопрос совершенно иной!

    Испанцы не зажрались, у них простое есть нормальная стратегия развития футбола. Там команда развивается естественным путём и если этот путь правильный, то она что-то где-то выигрывает. Из последних таких примеров стоит отметить Валенсию, Севилью. А у нас клубу ставиться задача и главное - выполнить эту задачу, а дальше хоть трава не расти. Вот и выполняется эта задача за счёт гос.средств и ращличными методами. А когда задача выполнена, можно и другим клубам помочь её выполнить. Так всю жизнь играл Шинник в премьер-лиге, так играет сейчас тот же Терек и ещё некоторые клубы из середины таблицы. Когда клубу перестают ставиться задачи (выборы в регионе прошли или что-то ещё), то он благополучно вылетает из премьер-лиги. Так было с Шинником, так сейчас происходит с Крыльями, так произошло с Ротором в своё время, а Торпедо (о котором тут уже говорили) стало разменной монетой в игре под названием "отхвати кусок около метро Автозаводская нахаляву".

    Опять же, при всём при этом я не болею против каких-то клубов в еврокубках. Мне интересно как они сыграют, но в принципе я равнодушен к их успехам и их провалам. Точно так же я буду сегодня смотреть Сибирь, переживать за них отчасти, т.к. они первый раз в Европе, но выиграют они или проиграют - мне по большому счёту всё равно, потому что этот клуб и его успехи ко мне лично не имеют никакого отношения. Опять же, это личное дело каждого, точно так же как личное дело каждого за какой клуб болеть. Я не вижу тот предмета для спора.

    Я лишь доказываю, что успехи отдельного и провалы клуба - это лишь его личное дело и к успехам российского футбола едва ли они имеют отношения. Всё остальное популизм и подмена понятий!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  13. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Вы меня не так поняли. Если команда 1 или 2 раза засветится в еврокубках это ей конечно ничего не принесет, кроме небольших дивидендов от участия. Но если команда, ну например таже Сибирь, сможет систематически через КР пробиваться в европу (а мне кажется, что через КР это ей под силу), то это и будет приносить и опыт и деньги для развития и становления клуба. А Спартаку конкретно, даже в таком, как вы говорите, неудачном пока сезоне, полезно съездить проветриться в Европу. Пусть проиграют или не пройдут слишком далеко, но опыт есть опыт. Прогрессировать клубу можно не только за счет покупки дорогих футболистов, но и за счет игры против сильного соперника
     
  14. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Вдогонку свежеотмеченного дня Высоцкого - навеяло: "Но недаром клуб Фиорентина предлагал мильон за Бышовца"
    Все боги футбола играли за деньги. За огромные деньги. Тот же "мильон" за Бышовца эквивалентен в наше время чуть ли не контракту с Месси. Просто время девальвирует всё - деньги, людей, футбол. И даже жопу, которую бесплатно не оторвешь от телека.

    Не лукавь - Пеле, Марадона, Беккенбауэр, Кройф - мультимиллионеры. Бонек, Карека, Сократес, Хаджи, Росси, Скиллачи и т.д. - просто миллионеры.
    Серафимыч, Хидя, Федос, Гаврила, Кулёк, Юран, Карпин с Аленичевым, Тиша - они что, доширак жрут?))
     
  15. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Фалкон, не стоит всех под одну гребенку грести. Есть люди для которых на первом плане их собственные амбиции, желание стать лучшим среди лучших. А мильёны это оплата за их целеустремленность и талант. Но таких ИМХО мало. Я бы не стал относить Пеле или Марадонну к людям играющим только из-за денег. По мне так они фанаты своего дела
     
  16. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Подлёдный лов, альпинизм, спортивное ориентирование... :yes:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  17. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    sharrr, оставляю Вас в Вашем собственном заблуждении.

    Офф: в лихие девяностые довольно часто стоял на длинном светофоре Сретенка - Садовое кольцо. Почти каждый день видел тщедушного белесого паренька, который, по-церебральному подволакивая ноги, собирал милостыню со всех водил без разбора и часто крестился по поводу и без на соседний Храм.
    В один морозный зимний денек наткнулся во дворе одного из сретенских домов на этого паренька. Он весело прыгал вокруг довольно свежей (судя по всему) восьмеры и счищал с нее снег. Потом сел в нее и укатил.

    Это так - офф.
     
  18. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    От спонсора-хозяина ихнего, далее Единая Россия и выше - в основном оттуда!
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    +1
    По принципу, о котором говорит Falcon, как ни странно, играет практически вся питерская молодёж, которая сейчас составляет костяк сборной. Исключение разве что Кержаков, отчасти. Зырянова и Семшова к питерской молодёжи не отношу, есичо..

    По поводу нашего основного диспута...
    Я не совсем понимаю, как относится то, что ты сказал к тому о чём мы говорим. Или ты думаешь, что оттого, что у нас теперь 6 клубов, а не 4, условная Сибирь будет систематически в Еврокубки пробиваться? Нет и ещё раз нет. Сибирь и любой клуб будет пробиваться в Еврокубки систематически только тогда, когда достигнет соответствующего уровня развития, а этого уровня развития он достигнет далеко не из-за того, что пару матчей с Аполоном сыграет из Кипра, командой, в общем-то, равной себе по силам. И это произойдёт независимо от того, сколько клубов у нас будет в еврокубках выступать. Пример Рубина показателен. По сути мы с тобой говорим об одном и тоже. Но ты говоришь с точки зрения обычного любителя футбола, а я говорю с точки зрения болельщика отдельно взятого клуба. Как любителю футбола мне интересно как выступит Сибирь, как сыграл Зенит с Унирей, как болельщику Спартака мне пофиг, выиграет Сибирь у Апполона или нет, так же как мне пофиг было на результат матча в Румынии. Только и всего...
    Не думаешь же ты всерьёз, что Рубин стал попадать систематически в Еврокубки только потому, что в своё время пару матчей с Рапидом сыграл в 200лохматом году? По мне так это произошло через планомерной развитие клубной инфраструктуры, прежде всего, и правильном подходе всех работников клуба к работе.
     
  20. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    С "сортивным" согласен на все сто) :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)