Футбол. Еврокубки.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Meat_Max, 28 июл 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Согласен.
    Тяжело разговаривать, когда прямые факты и аргументы парируют лозунгами и абстракциями... :)
    Ты мне просто ответь какой из вариантов ответа на твой взгляд правильный и всё сразу станет ясно :)
     
  2. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Попробуем сзаду зайти)))
    "3. Или же всё таки благодаря всему тому, что ты сам описал в предыдущем посте? (Планомерное развитие клуба и соответствующей инфратструктуры)"
    Что ты подразумеваешь под планомерным развитием клуба? Инфраструктура итак понятно что такое.
     
  3. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Фактов я не увидел, а сплошные вопросы на уровне "Разве крокодил зеленый из-за того что страшный?")))
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Планомерное развитие клуба - это поэтапное развитие команды, через постепенное усиление команды как своими игроками, так и игроками легионерами + стабильное финансирование, развитие внутренних резервов клуба. Прогресс тренера в рамках этой команды, который сопутствует прогрессу игроков. Подборка грамотного менеджмента и селекционной службы. Раскрутка своего бренда соответствующим образом.
    Вопрос-то как у нас стоит. Как влияет успехи одного абстрактного клуба в еврокубках на развитие футбола в России вообще и успехи другого абстрактного клуба в частности.
    Так вот я тебя поэтому и спрашиваю, Рубин стал тем, кем он стал только и исключительно благодаря СЕБЕ или благодаря другим клубам, которые что-то в Европе выиграли?
    Зенит выиграл Лигу Европы только благодаря тому, что у него появилось соответствующее финансирование или потому, что ЦСКА выиграл Кубок УЕФА несколькими годами раньше?

    Я утверждаю лишь то, что игра в еврокубке отдельно взятого клуба - это лишь его личное дело, никакое отношение к развитию футбола в стране не имеющая, имеющая разве что отношение к развитию отдельно взятого клуба и то косвенное. Что косвенное, ты сам подтвердил, сказав Вы меня не так поняли. Если команда 1 или 2 раза засветится в еврокубках это ей конечно ничего не принесет, кроме небольших дивидендов от участия. Но если команда, ну например таже Сибирь, сможет систематически через КР пробиваться в европу (а мне кажется, что через КР это ей под силу), то это и будет приносить и опыт и деньги для развития и становления клуба.. То есть одного случайного участия благодаря кому-то мало, разве нет? Рубин начал систематически попадать в Еврокубки, но это результат плодотворной работы, а не метод прогрессирования!
    Выбрав третий вариант, ты со мной полностью согласился.

    А раз так, то не стоит болельщика отдельно взятого клуба, который не болеет за другой из его страны, называть каким-то не таким. Он как минимум имеет на это право. Никакого предательства, как говорит TIS в этом нет...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  5. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Я вполне могу к пункту 3 прибавить пункт 1, т.к. любой опыт это движение вперед и для тренера и для игроков. Хотя в данном случае он мизерный.
    Усиление команды своими игроками и легионерами это понятно, но их уровень должен расти, а не стоять на месте. Что нужно делать, чтоб их уровень рос? Что нужно чтоб тренер прогрессировал? По остальным утверждениям абсолютно с Вами солидарен.
    По Рубину. Игроки, которых подбирали в Рубин и с которыми он добивался успеха, из каких клубов пришли? В этих клубах у игроков был опыт игры в европе или они только засчет ЧР прогрессировали?

    "Как влияет успехи одного абстрактного клуба в еврокубках на развитие футбола в России вообще и успехи другого абстрактного клуба в частности"
    Топ клубы ЧР добывая очки в еврокубках, дают шанс играть клубам из пердива или нижней части таблицы РПЛ. Зачастую в таких клубах играют или старики или перспективная молодежь. Вот для молодежи игры с сильными соперниками очень важны для их дальнейшего становления
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ладно, давай остановимся хотя бы на этом...

    Сибирь выиграла вполне заслуженно у Аполона 1-0. Есть все шансы на выход в следующий раунд. Гол забил Медведев.

    Рубин - Рапид, 2004 год.
    Состав:
    Козко, Синёв, Петрош, Скотти, Каллисто, Шаронов, Сибайа, Бояринцев, Коновалов, Силла, Домингес. На замену выходили Руссель, Чижек, Досталек. В первом матче серии выходили так же Астафьев и Байрамов.

    Кстати, тогда Рубин в еврокубки попал потому что обыграл ЦСКА в последнем туре, либо ЦСКА проиграл Рубину (кому как угодно). В Еврокубки от России в то время проходило только 3 команды, насколько я помню. Это был первый сезон команды в премьер-лиге.
     
  7. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    А в этом квалификационном раунде интересные команды мелькают наряду с Аполонами и прочими: Ливерпуль, Спортинг, Ювентус.
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Почему оправдывая плохую игру команды, говорят, игра забудется, а результат останется? Болельщик, например, покупает билет на матч в надежде увидеть зрелище, а не ждать 90 мин. итогового результата (глядя как игроки передвигаются пешком по полю) Счёт можно узнать совершенно бесплатно в новостях. В нашем футболе нет ни одной команды, которая оправдала бы ожидания болельщиков увидеть спектакль на поле.
    Средства конечно в идеале и должны идти на развитие массового спорта в стране, только чиновники и хозяева клубов с Вами не согласятся, потратив их на личное
    обогащение.
    Хотелось бы узнать сколько и чего нам с вами перепадёт от сочинской олимпиады?
    Для жителей подмосковья (как было обьявлено Громовым) выстроили горнолыжный комплекс в Красногорске - Снежком. Много Вы видели там простых жителей Подмосковья и Москвы? И почему он построен в 100 метрах от МКАД, а не в Волоколамске или Серебряных Прудах? К вопросу - для кого строят и кто с этого имеет.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    TIS
    Я бы не стал приводить нашу страну, как пример в чём бы то нибыло...

    Болельщик ходит на стадион в первую очередь за эмоциями, сбросить пары, кто-то ходит покричать или просто за компанию. Ходят на футбол каждый за своим спектром эмоций. В матчах ЦСКА - Спартак, например, это незабываемый выброс адреналина для всех и каждого, кто неравнодушен. Победа твоей команды в таком матче может повысить настроение на несколько месяцев вперёд!
    Если бы на футбол ходили только за зрелищем, то... этот вид спорта давно бы вымер, потому что есть куда более зрелищные соревнования и вообще есть много чего куда более зрелищного!
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Зенит вчера прошёл румынскую Унирю.
    По мне, так победа была более, чем уверенная. В конце матча, не смотря на некую остроту у ворот Зенита, создавалось всё таки впечатление, что скорее Зенит забьёт второй, нежели Униря отыграется. Впрочем, странно было бы, если бы ситуация обстояла как-то по другому.
    Сегодня Сибирь играет ответный матч с Аполоном.

    Интересен тот факт, что все голосования по поводу того, кто будет болеть за Зенит, давали один результат. За Унирю болело значительно больше народу в России, нежели за Зенит, русский, казалось бы, клуб.
    Видимо всех уже достала политика прямого перекупа ключевых игроков у прямых конкурентов в рамках одного сезона.
     
  11. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Уверенная это с рубином было) Тут игра была нервная. Видимо и в самом деле психологическое давление на Зенит было больше, чем на Унирю. И духота. Вчера когда вечером возвращался домой на машине, то компьютер выдавал температуру за бортом 35-37 градусов (это за пол часа до игры). Еще подумал, что сдохнут все быстро и нормальной игры не увидим. Примерно так и получилось. Минут 15-20 наседаем, потом на своей половине пытаемся отдышаться. Даже дома, сидя под вентилятором и попивая холодное пивко, пот ручьями с меня сходил. Ну и чисто мое ИМХО, что у всех команд когда-нибудь наступает спад в игре. У Зенита с его графиком он как раз в самом разгаре. Посмотрим, что будет в Москве, если матч не отменят из-за дыма.

    По поводу перекупов, так тут и с другой стороны посмотреть можно. Перед Зенитом стоят максимальные задачи. Выиграть ЧР и попасть в плэйофф ЛЧ, чтобы там достойно выступить. Чтобы со всем этим справиться скупаются лучшие российские игроки (под ЧР) и выкладываются бешенные бабки для привлечения в команду игроков европейского уровня (по ЛЧ). Кроме как деньгами в наши команды топовых европейских игроков не заманить, да и не все на деньги ведутся. Так что имеем, что имеем, когда команды друг у друга игроков из под носа уводят. При финансовых возможностях Зенита и поставленных перед ним задач, я считаю это все вполне оправдано. Хотя в большинстве своем игроки Зенита не отрабатывают вложенные в них деньги. И не считаю скупку игроков у других команд, как целенаправленную против них диверсию. Любой клуб при таких возможностях поступал бы точно также
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sharrr
    Мне совершенно пофигу, что Зенит покупает Бруно Алвеша за 22 ляма, хотя в Европе за него и 15 никто не даст, так же как совершенно безразлично, что они купили Данни за 30, хотя в Европе он и за десятку никому не нужен. С точки зрения фубола - мне на это наплевать. Это не мои деньги. Хотя многие считают, что это не так. Многие считают деньги Газпрома деньгами страны, государства, а, соответственно, и своими собственными. Но это отдельный разговор..

    Меня интересует, что убивается конкуренция в чемпионате в результате того, что Зенит покупает игроков у своих прямых конкурентов. И в этой связи испанский пример очень хорош. Там прямо запрещены переходы игроков в рамках одного дивизиона по ходу сезона из одной команды в другую. Это после покупки Быстрова говорил ещё Карпин, сейчас ситуация приобретает критические пределы.
    Домингес из Рубина
    Быстров из Спартака, когда Спартак был прямым конкурентом
    Бухаров из Рубина
    Ходят слухи о Семаке.
    Данни и Семшова сюда всё же не буду относить. Динамо никогда не боролось за чемпионство в России на полном серьёзе. Дальше разговоров это не доходит.

    При этом меня умиляют возгласы многих людей, что Зенит сейчас самый сильный по игре клуб в России. Да ещё бы он при таких вливаниях не был бы самым сильным!!! Суть вопроса-то - не в этом.

    Я тоже не считаю это целенаправленной диверсией, я лишь считаю, что подобные действия дискредитируют наш чемпионат в принципе и понижают его общий уровень вообще. Чемпионат превращается в какой-то цирк шапито и перестаёт иметь какое-то отношения к спортивному соревнованию.

    То что игроки Зенита не отрабатывают средства, которые в них вкладываются - это совершенно бесспорно. Безконтрольная же растрата огромных средств из бюджета, особенно если этот бюджет имеет отношение к бюджету страны (про утку о покупке Ромы я вообще молчу) - это не так далеко от экономического преступления на самом-то деле.
     
  13. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Абсолютно согласен. Нам бы такой запрет не помешал

    Не сильный, а самый губораскатывательный))) Ну тут уж дядьки из Газпрома требуют результата. Деньги надо отрабатывать. Зенит для них любимая игрушка, на которую не жалко денег

    Про бюджет страны это конечно любимая байка ))) Зенит и сам по себе огромные суммы может зарабатывать, весь город за него болеет + еще много болельщиков по всей стране. Мне кажется что большую часть трансферов Зенит и без Газпрома потянул бы. Ну процентов этак 60-70)))
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - не правильно тебе кажется.

    Петровский вмещает, если я не ошибаюсь 21000 зрителей.
    Среднюю стоимость билета возьмём 1500 рублей, что за 15 матчей + 5 матчей еврокубков 630млн.руб, что получается около 21 миллиона долларов. Пусть пару лямов клуб зарабатывает на мерчендайзинге и около 5-7 составляет бюджет призовых в еврокубках. Всё остальное мелочёвка, которую даже не стоит считать. Продавать с выгодой Зенит давно никого не продавал. Скорее наоборот. Тимощука купили за 20 лямов, он стал обладателем двух еврокубков, был лидером команды. Казалось бы его трансферная стоимость должна увеличится, но... Его едва продали за 12.
    А 21 лям, этого едва хватит покрыть зарплатную ведомость клуба, расходы на содержание стадиона и перелёты первым классом по России и за рубеж.
    Есть ещё реклама на футболках, деньги титульных спонсоров и т.д.
    Безусловно Зенит что-то сам зарабывает, но если это и покрывает сумму трансферов, то не более чем процентов на 30.
    Попробуй посчитать сколько за последний календарный год потратил денег Зенит на трансферы и сразу всё станет понятно.

    Много болельщиков по всей стране - в данном случае становится скорее пафосной фразой, нежеле фактом. Вчерашние голосования показали, что даже в еврокубках за команду перестали болеть, как за российский клуб, что уж говорить о чемпионате России.
     
  15. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - так-так-так... Кто у нас ещё часто в еврокубках играет? ))))

    Ничего нового в статье не прочитал. Смысл её в общем-то правильный, если закрыть глаза на маленькие косяки, но очень много соплей...
     
  17. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Статейка злобная))) То что у Зенита мощный спонсор ("крыша") это и ежу понятно. Зачем лишний раз поднимать эту тему? Озлобленный и бездарный журналист это вообще жесть. Он даже подписываться под статьей постеснялся))) Адвоката в тренеры сборной яб тоже не взял, хотя толком еще ничего не сыграно и судить рано. Посмотрим как оно получится. Мне например больше хотелось видеть Валерия Газзаева у руля сборной.
     
  18. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Фурсенко бесит
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ещё немного и ты клуб родного города любить перестанешь :lol:

    Итак, прошла жеребьёвка!
    В Лиге Чемпионов Зенит с Осером играет.
    В Лиге Европы ЦСКА играет с Анортосисом; Локомотив с Лозанной; Сибирь; Сибирь с ПСВ.

    У всех высокие шансы пройти дальше, за исключением Сибири.

    Тем временем, Украина обогнола Россию по Евроочку :)
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Зенит вчера выиграл у Осера 1-0 :)
    По-моему я это где-то уже видел ))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)