ДТП с барковым - умер муж погибшей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OlegPowerC, 11 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    нафиг те тормоза? резину лысую поставил, лампочки выкрутил из фар и в путь...
    "остаться в живых" новый сезон :lol:
     
  2. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    to sergioi - ну что ж ваше право - тем более что есть возможность так считать.
    Я никого убеждать ни в чем не собираюсь, и более того даже от части с вами согласен, однако нельзя так радикально судить обо всех - мы с вами тоже постареем, и еще неизвестно как сложиться наша жизь - а бедность это дело наживное как и богатство - и поверьте, вам лично если будет не начем ездить свою точку зрения измените, опыт и примеры есть, знаю о чем говорю.
     
  3. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Тась! Да я ж не спорю, что у нас многое что в государстве выглядит комичным. Про то во что впрягаются деятели культуры тоже как-то обсуждать противно, потому как впрягаются они в нашумевшие дела, например про вытаскивание из тюрьмы юриста Юкоса при том, что в тюрьмах сидит огромное количество женщин, у которых дома дети. Так что наши деятели культуры - они такой же срез общества и поверь мне, продажны не менее, чем гаишники - имела "удовольствие" пообщаться в их мире....грязноват - это мягко сказано. Не все, конечно.

    Я тоже напряглась. Но больше из-за изначального посыла в котором звучало, что Мерс неправ по любому только потому что он принадлежит вице-президенту Лукойла.
    Про закрытие - согласна. Толку никакого. Только переругаемся между собой.
    Хотя, ты знаешь, меня приятно радует, что тут дажы споры не перетекают в холивар из серии "сам/сама идиот/идиотка"
     
  4. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    :g:
     
  5. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    ДРУЗЬЯ!!! ДА НЕ ПИСАЛ Я ТАКОГО!!!
    Пост был о том что СЛЕДСТВИЕ НЕ ПРОЗРАЧНО!!!
    Мерседес тут вообще не причем в общем то!!!
    Если где сказанул такое - то с горяча - уж простите - такой я горячий!!!
    Давайте жить дружно!!!
     
  6. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    А по поводу тормозов - да никто не ездить без них в здравом уме.
    На немного сношенной резине ездят - но это не криминал.
    В ПДД все написано - там нет слова зимой одень шиповку.
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Я к тому что конечно наверное будет обидней быть размазанным по дороге старой пенсионерской таврией на лысых катках чем новым майбахом на 22-х новейшей модели мишленах! Как запретить лысые колеса-то -эти вопросы регулируется тех.регламентом и ежегодным для старых авто ТО. Мне тоже не нравится выхлоп евро-3 от карба на дедовских машинах-но ведь их эксплуатацию не запрещают...
     
  8. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Думаю на вашей машине быть размазнным таврией - не грозит! :-) она так быстро не ездит, даже если подтолкнуть
     
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А коли я замотаный за сигареткой к палатке по зебре без светофора метнусь-где гарантии я вас спрашиваю?(да и в принципе если итог один какая разница чем он достигается)
     
  10. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Олег! Содержание авто стоит денег. Я думаю это неоспоримая истина. И если не хватает денег для обеспечения безопасности автомобиля: нормальная резина, работающее рулевое управление, тормозная система, горящие стоп-сигналы и габаритные огни ( с чем там еще запрещена эксплуатация?) то это авто не надо использовать. И эта логика очень опасна, потому что приводит она к следующему: мой бывший муж как-то поздно вечером вышел за лимоном....чаю с ним попить хотел....в ушах плеер...идет себе никого не трогает. А сзади два гопника из области, которые бедные и у них ни плеера, ни сотового телефона (это они потом на суде объясняли, пытаясь оправдаться). Так вот они ему бутылкой пивной по голове....телефон сорвали и плеер и в ноги. Хорошо, что бутылка была пивная, а муж мой спортсмен в бывшем. Поднялся кое как. Догнал, дал по морде и всему чему дотянулся и милицию вызвал. Одному 7 лет за грабеж, второму 10, потому как рецидивист. А логика их была в том, что они бедные!!!! И не могут себе позволить мобильный, поэтому не придумали ничего лучше, чем его отобрать. Вот и тут тоже самое: я не могу позволить себе купить подходящую по сезону резину, поэтому буду ездить подвергаю свою и чужие жизни опасности,а вы меня жалейте.
    Понимаете?
     
  11. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Гарантия увы одна - честность ГИБДДшников которые не продадут талон ТО не пригодной машине.
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    А вот это я за!
     
  13. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Iver_l - нет не понимаю, совершенно не подходящее сравнение.
    1. Ваш случай откровенное нарушение закона для личного обогащения/получения прибыли и.т.д.
    2. Я вам говорил про то что безопасность, АБС и шипованная резина понятия разные.
    И еще раз повторю.
    Наша с вами безопастность зависит прежде всего от хорошей - честной и не подкупной работы сотрудников ГИБДД которые не продадут талон ТО не надлежащему автомобилю
     
  14. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    А по поводу ТО - да тут половина народу на форуме спрашивает где купить ТО, как пройти его с ксеноном в не предназначеной для этого оптике, с распорками нарушающими заложенную безопасность, с тонировкой ДАЖЕ на ЛОБОВОМ - и они же не бойсь кричат о ржавых жигулях и лысой резины.
    Вот как только станете честно проходить ТО, не нарушать правила СОВСЕМ и включать поворотники ВСЕГДА - вот тогда и о резине говорите
     
  15. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Жить дружно давайте:yes:, но вы ж написали про тех, кто в дорогих машинах и их отношению к честности и порядочности. Вот я этот постулат и начала оспаривать.

    Ничего! В спорах рождается куда более важная вещь, чем истина. Мы проявляемся в них наиболее ярко и с кем-то после таких споров ты продолжаешь общаться (даже если отстаивали разные позиции) потому что убедился в том, что он спорит по существу, а не переходит на личности. А с кем-то нет и это навсегда.
    :frend:
     
  16. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну чтож, я умею признавать свои ошибки.
    Да - я БЫЛ НЕ ПРАВ - простите меня!
    Как там в "Доктор Живаго" про тех кто не падает, не спотыкается и всегда правильный?
     
  17. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я привела пример, что еще можно оправдать бедностью. Как говорят церковники: "скользок путь греха - раз ступил и полетел, не за что зацепиться". Сначала бедностью оправдывается неспособность содержать авто (я кстати не призываю к шиповке и АБС), потом криминал.
    А про ГИБДД - то есть мы с вами понимаем, что наша безопасность зависит только от наших водительских реакций, везения и ангела хранителя. Потому что талоны продаются и такса известна
     
  18. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Надо продолжить: тогда и говорите о нарушениях правил сильными мира сего. А до тех пор мы с ними одним миром мазаны! К сожалению.
     
  19. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну еще конечно радует что всетаки на лысой резине ездят мало народу, я лично вижу редко.
    А по поводу скатиться с лысой резины до грабежей - это черезчур.
    Сегодня ты не завязал шнурки - завтра предал родину!
     
  20. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Одним миром мы с ними мазанны к сожалению до суда, а там уже разными как правило - хотя прогресс есть - заметный, правда не везде
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)