ДТП с барковым - умер муж погибшей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OlegPowerC, 11 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    "Судьба - это оправдание" (конфуций).
    Вобщем уважаемые форумчане - я эту тему начал я и положу конец.
    И так прежде всего приношу свои искренние извинения всем кого задел своей фразой про дорогие машины.
    Согласен что на ЛЮБЫХ машинах ездяд разные люди.
    Я например недавно уперся в 2110 едущей мне на встречу в Питере, хотел было подразогнаться но не стал, просто вышел и рассказал водителю о ПДД.
    Теперь по сути - тема меня волнует не по тому что это был дорогой мерседес.
    Примеров масса, вот недавно тетка сбила 2 людей и после этого рассматривала повреждения на машине.
    Лично мне не важно сколько у человека денег и на какой он машине, но важно чтоб хотябы перед законом и ПДД все равны.
    Увы это не так, от того и такие настроения у людей.
    По поводу лукойла - бензин там не очень (по крайней мере там где я пробовал заправиться,), воды помыть стекла нет, заправщиков нет, перекусить негде, цена такая же как везде.
    По поводу связей и продвижения по службе тут ктото писал, ну так одно дело продвинуться по службе если ты специалист и тебе просто не пробиться а другое если ты не специалист а через знакомых устроился туда в чем ни разу ничего не понимаешь. Ну а темболее использовать связи для уклонения от ответственности.
    Это все простые и понятные вещи принятые нормальными странами за основные ценности.
    Или ктото считает что ограбить когото а потом дать взятку чтоб не сесть нормально?
    По поводу других аварий - увы их много, есь масса кретинов за рулем, это факт, но я не слышал чтоб родственники пострадавших умирали после этого, а вы? может и совпадение конечно. И там много всего мутного, кому интересно почитайте что рассказал адвокат потерпевшего.
    Сегодня слушал новости про то что под москвой горит свалка, им ростехнадзор разрешил еще год работать, прокуратура вроде как признала что они не законно работают и будут с ними судиться, остается вопрос - почему с ними а не с ростехнадзором который им разрешил работать? так и тут - вопросы не к лукойлу а к следствию и ГИБДД и суду.
    И скажите мне, неужели никто ни разу не попадал в ДТП с чиновником/милиционером/крупным бизнесменом? вот у меня другу милиционер (пьяный) разбил машину (тогда еще ОСАГО не было), его признали виновным в суде (с огромным трудом и поддержкой адвоката) но тот всех послал на х%: и денег не выплатил.
    Друг тиранул бампер потертого лексуса, так тот начал 10000 просить, типа давай 10000 чтоб пробку не создавать и разъедимся, был послан, правда 3 часа ждали гаишников.
    Теперь о хорошем - он же оторвал бампер еще одному лексусу, приделал его кое как обратно и мужик уехал без претензий - так что богатый/бедный/черный/белый не важно.
    Еще по поводу "правдорубов" - а что вы хотите чтоб мы сидели и молчали в тряпочку, а завидев ваш черный мерседес выстраивались в очередь вам ж;%:у полизать?
    Теперь про резину, зимнию летнию и т.д.
    Давайте не будем глупости говорить ОК? вы за МКАД выезжаите? вы видите что в отличие от всех нас не все люди сидят в уютном офисе и получают зарплату даже 30000р. и я не в обиде на тех кто не МОЖЕТ купить себе шиповку на все колеса, поиймите - страна у нас бедная, и Москва и Питер это не вся россиия, есть еще Кострома, Ярославль, Вологда, Рыбинск и даже упаси господи Пестово.
    А так говорить - вот м%:?к не купил себе машину с АБС и шиповку - это вы им скажите, крестьянам, строителям, сантехникам.
    Надеюсь моя точка зрения понятна.
     
  2. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну и последнее предложение.
    Для безопасности наших с вами детей.
    Давайте фотографировать ВСЕ машины едущее по встречке и выкладывать в инет.
    Может ктото одумаеться
     
  3. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Туда же приплюсовать фотки последствий.
    Кстати на днях ехал по красносельскому шоссе где саабер разбился недавно - вроде на лево закрыли поворот на бензоколонку, но межет это был выезд но какойто знак на лево нельзя около нее там точно висит
     
  4. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не. если я еще и фоткать чота за рулем начну, то сам догоню кого-нибудь..
     
  5. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Олег! ЭТА ПЯТЬ!
     
  6. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    За рулем не надо, а вот в сучаее если из за таких баранов просто не проехать очень даже можно.
    Вот у нас в питере через песочный народ в город едит - так занимают всю встречную полосу и иногда обочину даже.
    На углу в конце стоят гайцы, мимо них по встречке проезжает лексус АxxxМР без всяких мигалок и уезжает, а те кто без крутых номеров начинают щемиться во все щели.
     
  7. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Если чо то объездная дорога есть через Ольгино!.......Если чо...=))))
     
  8. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Я там пости всегда и езжу!
    Кстати там же вроде завод Хундай строят, так там теперь выезд на кольцо делают, правда в сторону залива уже почти готов а вот в сторону города не понятно но похоже что виадуг будет!
    А то на КАД только в Горской забраться можно
     
  9. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Да строютъ! Бум ждать съезда! А то да на самом деле Большой участок без съезда-заезда!.....=\
     
  10. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    вот это тоже пять...
    даже и сказать нечего - ибо бесполезно и бессмысленно...
    Ваша точка зрения понятна абсолютно - продолжайте, ребята, кататься на лысой резине и без света, раз денег нет на лампочки... авось, пронесет... а угробите кого - ну что же делать... зато не воруете...
    Отличное, кстати, завершение дискуссии...
     
  11. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    to battch - не мне ваши слова говорить надо - у меня все 4 шиповки нокия и 4 новых летних колеса, так же ВСЕ лампочки горят, даже машинка подсвечивается в приборке (те кто на 9000 ездят поймут).
    А ваша точка зрения мне не понятна, вы считаете что ездить на машине имеет право только человек купивший хорошую резину и приличную машину?
    Я же не говорю что надо ездить на ржавом ведре, я говорю что надо ездить на безопасной машине, но это может быть и копейка на нешипованной резине.
    А вы скажите деду из села Зажогино на чем ему ездить с пенсией 3000р.
    Или не хрен ездить по вашему таким людям?
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Это я не заводилась еще:sarc::sarc:
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Про чиновников не всегда 100% решается что виноваты вы...мне генеральская волга в попу лет 10ть назад въехала, разбила только катофот .. страховок тогда не было.. платил водитель.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Про резину если обсуждать этот случай то если это так как сказало гаи, то это не в какие рамки не лезет...и деньги у них были что бы нормальную резину поставить. <o:p></o:p>
    А по поводу тех кто её не может себе позволить так нефиг тогда вообще машину покупать, есть общественный транспорт а машина должна соответствовать всем хотя бы минимальным нормам безопасности, резина, лампочки.<o:p></o:p>
     
  14. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    Погибшие женщины были не из бедных. Там сейчас борьба идёт за наследство.
     
  15. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Согласна!
    Про пудинг на колесах - красивая метафора, но все же я бы сказала - мамшина как машина, если ехать соблюдая скоростной режим и правила.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я считаю именно так.
    нет денег на резину - нехрен ездить.
    иле покупать машину дешевле на сумму стоимости резины и ризину сверху.
    без вариантов.
    либо потом не жаловаться
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Справедливо но неоднозначно
     
  18. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Ну Лужкову можно верить, ага:sarc::sarc: Ну сути это не меняет...10 там или дургое число.
    Очень часто и любые машины, понятно, что в основном те, кому двигло позволяет, а значит не маленькие, но не чиновничьи, вернее не только они. То есть Саабы например не пойдут? А почему?
     
  19. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Там где я был - ребята - какой общественный транспорт, там раз в два дня автобус, а случись чего, тем более в деревнях одни старики остались - вдруг с серцем плохо.
    Да - нужно и резину и оптику и т.д. Это ежу понятно.
    Есть молодые придурки - деньги есть но на резину жалко - это да.
    Но ДТП с участие дедушек на не шипованной резине с летальным исходом да еще и по их вине - я често не видел ни разу!
    Так что вы мне справедливо заметили что не надо все дорогие машины под одну гребенку
    А я вам - не надо все бедные на нешиповке под одну гребенку.
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    чойта?
    мож я бедный и мне на тормоза денег не хватает!!!
    что мне теперь - не ездить штоле?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)