Дневник Лада Гранта

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем ascold88, 26 янв 2012.

  1. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Гранту, кстати, били ап стену! Вроди выдержала. Правда на 45 км/ч (по нашим стандартам), по евронкап вроди на 58 бьют?
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    за неимением нечего,и это нормальная машина!!!лучше плохо ехать,чем хорошо идти.


    и еще о какой вы тут безопасности трындити?а!когда машина 200тыс стоит.что можно позволить нового за 200тыс???!и сааб не надо сравнивать,сааб на 10 ступень выше стоит,и цена нового сааба со всем другая.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    у меня складывается впечатления что процентов 30 пишуших в этом топике невменяемы.
     
  4. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    Путин с Медведевым по покупкам гранты выясняет кто у нас в стране %$#@!%^@&* кто за них точно проголосует! Если не брать совсем старое, ушатанное, не современное, никчемное, безобразное, просто унизительное авто для человечества такое авто как saab, тогда конечно я бы взял такое гениальное произведение искусства, лучший автомобиль всея Руси как Lada ГРАНТА. А нет Н@пиздил:lol: конечно SAAB!!! Её нужно было назвать не lada granta? а лада Евпатий Коловрат - это самое то для неё название.
    Вот есть статья я за ней очень подробно слежу, может кто-то тоже, тут http://kalina.drom.ru/люди очень объектвно подходят к машине не то, что Я! Я злостный ненавистник тазов и считаю, что лучше ездить на машине которая старше меня, но на машине, а не тазе!!!
     
  5. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Давайте обойдемся без хамства и перехода на личности.
    Хотя если сааб 97 года старше вас - вам можно простить юношескую манеру впадать в крайности.
    Человек купиший гранту наш соклубник, и я искренне желаю ему в ближайшем будущем вернуться на сааб. Но гранта тем не менее нормальное авто за свои деньги. Не думаю что хуже ланоса или нексии
     
  6. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    Извините, на личности даже и не думал переходить, по поводу возраста я не совсем правильно выразился, правильнее вот так:если жизнь заставит, то лучше сесть на машину, которая будет старше меня. По мне лучше нексию, ланос даже спорить не буду хуже только 2107.
     
  7. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Блин - ребят вы вообще в себе.
    1) Давайте новые авто с БУ не будем сравнивать здесь! Ясен-красен что СААБ лучше во всем! Я, живя в Москве с огромными складами запчастей и имея свои скидки, могу даже доказать вам что он дешевле в содержании для меня. Вот только купи я СААБ в Северодвинске,Мурманске,Саратове - думаю я охерел бы! Хватит сравнивать Гранту с 9000 - хотя бы из уважения к 9000му СААБу!
    2) Сравнивать надо только с новыми авто, которые можно купить до 300тыр! Больше - есть приора и калина - а эта тема про Гранату.
    Итого: Пока сравниваем Гранту, Нексию, Заз Сенс и может что-то еще! Нексия зарекомендовала себя как автомобиль который неприхотлив до 100 или 150тысяч км в зависимости от хозяина. Не воняет. Сзади места нет. Внешне выглядит нормально на свои деньги. Я считаю, что Гранта - это большой шаг вперед! Внешнего отторжения она не вызывает, вполне все прилично! Себе - конечно не куплю, равно как и любую другую новую машину до 500 тысяч!
     
  8. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Вы меня извините, но эту решутку радиатора помоему поставили на спор со словами, : "а с порим даже с такой ее будут покупать"
     
  9. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    На БМВ 50лет назад тоже так сделали) Пежо так делает и сейчас - чтож теперь?
     
  10. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Ну что бмв 50 лет назад и лада сейчас, тут прогресс радует, что рано или поздно :)
    А вот французские авто собственно также уродливы как и наши, исключение 406 как в такси
     
  11. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Тогда оцени, пожалуйста, решетки Гранты, Заз Сенс, Рено Логан и Нексии по пятибальной шкале на свой вкус) Думаю тогда это будет справедливый обзор рынка, хотя Логан дороже на сотню!
     
  12. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Андрюх, я не оцениваю рынок :) а просто выражаю свое фи (мнение), могу для смены темы написать что ниссан жук еще страшнее :lol:
     
  13. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Нисколько с тобой не спорю но заметь: все кричат - Все машины на одно лицо, даешь разные автомобили!- им дают - Ниссан, Пежо, Ситроен - и вот они сразу уроды для всех) Кстати Жук в салоне не так уж плох)
     
  14. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    кстати вот ценники по auto.ru: http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&mark_id=288&group_id=30169&submit=1&_p=1 Так по чем они их продают уже можно автомобиль посмотреть!!! Я думаю после показа 1 гранты было так сидели конструкторы и восхищались какие Русские гении, им можно от разных машин всякий страшный, не красивый, устаревший хлам спихнуть, они из этого корыто умудряются сделать, а народ который живёт в этой стране еще и умудряется сказать, да круто! вот это прорыв в автотазе!!! 2012 год, мне искренне обидно, что такая сверхдержава как Россия выпускает мусор, еще и вбивать миллиарды не во что, дабы не позориться просто закрыли никчемный завод и ВСЁ! Далеко ходить не надо, шведы толком не поддержали сааб!!! И признали его банкротом:face
     
  15. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    С6 - обожаю)))
     
  16. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    неправда!
    9-5 под нексию косит! :lol:
     
  17. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    +1, злая нексия этотваш 95 :sarc::friends:
     
  18. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Скорей бы ТС пересел на нормальный авто....жуть нападает при прочтении данной темы. Я за закрытие ВАЗа навсегда. Лучше на его площадах собирать тойоты и форды и удешевить их, вложив деньги государства по разработанным программам, продавая по 350-450тыс. на механике с тряпко-салоном без шумоизоляции и пепельниц. В наше время 50тыс. не те деньги, из-за которых народ откажется от покупки нового бюджетного авто. ИМХО это лучше будет, чем вкладывать мегаресурсы налогоплательщиков в никуда,...в безполезность.....на ветер.
    PS: Каждый день у себя на стоянке перед работой я вижу две Калины: 1- Калина-Спорт(с обвесом, спойлером и тд.); 2- Калина-Универсал. Обе красные. Обе 2010г.в.
    Обе без ДТП.Та, которая "спорт" разваливается на глазах. Это правда. Я вижу это каждый день. Не знаю, может просто неудачный экземпляр попался, может пластик такой, но: обвес в трещинах в некоторых местах, передний бампер в трещинах, зазоры между пластиком и кузовщиной просто ужасен, в салоне места нет даже на передних креслах.
    В универсале не сидел, но думаю он мало чем отличается от 1-го. Постоянно в одеяле закутанный стоит, чтоб двигун быстро не остывал. Крылья подгнили уже! И это на 2-х летней машине!! Да и вообще её с трудом можно назвать универсалом. Что это за универсал, который размерами меньше чем фокус и ситроен хэчбэки, и даже меньше приоры-универсал.

    Уж лучше Приора тогда, чем Калина и Гранта. А судя по фотам размер Гранты = размеру Калины.
    А если по теме, то : "за неимением лучшего - выбирать не приходится!"
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
  19. ascold88

    ascold88 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Land Cruiser Prado 120
    Авто:
    был 9000 м95 2.3Т
    Спасибо всем за интерес к теме. Завтра сделаю фотки салона (наконец выходной, за 2 недели первый :) )
    Морозы переносит достойно. Не смотря на "Олейну" в коробке, заводится всегда. Не с первого, так со второго раза.
     
  20. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1

    Знаешь,7-ми летняя Нексия точно будет работать как лошадка и заводится с первого раза. Только на 8-год под поменял в ней контактную группу. В Саабе тоже помняю сейчас от греха подальше. Но это машины 7 и 12 лет которые заводятся с первого раза. Не это главное - главное безопасность - будучи еще в Нексия Клабе помню несколько аварий в которых ксюшки выручали соклубников. Чего не скажешь про наш автопром. Как правильно заметил выше соклубник - жизнь то одна.

    А по салону мне больше нравится класический салон нексии чем современный аляповатый салон гранты в котором каждая мелочь светится и отвлекает водителя бестолковой подборкой цветов в торпеде. В нексии ничего не раздражает - я на ней ездил на 2000 км в каждую сторону никакой усталости. В Логане как то проехал 500 км и уже спина болит. Чем логан отличается от Гранты ? :lol:
    Каждая мелочь в салоне важна, важно также и цвет и тональность салона. Гранта это игрушка по уровню конструкторской мысли в части эргономики.
    Просто интересно узнать мнение тех кто ездил на долгие расстояния в Гранте ? Какова она ? На 1000, 2000 км пути ?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)