Дневник Лада Гранта

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем ascold88, 26 янв 2012.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Почему номер не сделали на крышке багажника, он бы там намного лучше смотрелся, чем на маленьком заднем бампере. А так кажется на зад камим то пустым, чего то не хватает что ли!

    Поздравляю с приобретением!
     
  2. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    кто там Нексию предлагал, в ней же спереди сидеть невозможно, просто вольер для кроликов какой-то, я даже когда машину ловлю перед Нексиями руку опускаю. В Гранте, Калине (в отличии от Приоры) на передних сиденьях какое-то подобие компоновки современного автомобиля.
     
  3. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Подвох в топм что коллеге самую дешевую комплектацию дилер не отдает. Тк дилеру, видимо, продавать ее не выгодно. Машина стоит на исправлении по отзыву уже месяц.
    Дилер делает все чтобы люди отказывались от машин приехавших по предзаказу.
     
  4. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Вот именно ! Умные люди покупают проверенную марку машины от узбеков и не бегут сразу за новейшей моделью.
    А вот так делают антикор Гранты так чтобы клиенты разбежались - это вам не нижние кромки дверей Nexia мовилить - здесь антикорозийная обработка сделана на века ;-))) :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Антикор то не завод делает!
     
  6. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    А почему бы им не сделать как в Саабе - 7 слоев ? Видимо мастер знает слабые места Гранты вот и промовилил от души ;-))
    Поэтому и дешево и ненадолго...
    Даже если посмотрев как крепится запаска (без кольца из уплотнителя) явно видно что торопились с ее производством. Запаска даже в стареньком Сааб-е крепится через уплотнительное колечко.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  7. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    да уж, хоть собрана и по европейским стандартам, но мовилем ее натирают кривые руки русских сборщиков. Пока у людей не изменится отношение к своей работе, наши машины будут отставать от европейских.
    А так в целом сама машина оставляет приятные впечатления.
     
  8. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Почему нельзя сделать нормальный крепеж для снятой крышечки от бензобака ?
    Конструкция что приведена приводит к тому в снежок или дождь крышка просто болтается на поводке с собирает всю грязь с кузова. Это же несложно приварить держатель на лочок бензобака изнутри. Про остальные конструкторские просчеты и говорить не хочется - машина сделана в спешке это видно невооруженным взглядом - машина просто срисована с Geely MK ....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  9. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Идем дальше.. я как бывший владелец Корсы D могу сказать что дизайн хетчбека Гранты точно слизан с предыдущей корсы модификации B. Дизайну тому уже лет 10-ть !!!!.
    И этот концепт кар уже запущен в производство на выпуск хетчбека Гранты в 2013 году:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Почему не выпускать сразу в нормальном обвесе машинку - если ее стоимость будет составлять более 300 000 рублей (для сравнения Нексия стоит 240 000 рублей) что IMHO достаточно - ведь и китайцев можно взять за 300 000 рублей. Просто взять сегоднящнюю Гранту и оформить как следует кузовной дизайн - вот пример :

    [​IMG]
     
  10. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Вы тут написали: шумку, крепеж для крышечки бензобака. Кто-то добавит зеркальце с подсветкой, кто-то лючок для лыж, для кого-то нормальный антикор, для кого-то подлокотник - и вот авто стоит уже 350 и все говорят - дануна. Не может машина стоить дешего и быть напичкана незаметными правильностями. Возьмем 9-5 - тут тебе и двойные козырьки, подсветки всего,что только можно, крючки,сеточки лючки, выдвижные подстаканники и прочее - как итог - новый он стоил космос! В итоге - отличную машину хреново покупают! Куда лучше покупают Форд Мустанг - красиво сделан, мотор мощный - но ни тебе подсветки зеркальца, ни внутренней обшивки багажника! Салон гавеный, но красная кожа есть!

    Обвес - Мы в россии живем - какой обвес??? У нас дорог нет!
     
  11. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    И чего вы так на машину взъелись? Кому доказываете, что она гамно?..
    Задумывалась, как мегабюджетная, выкинули из неё вообще всё, что могло дать ценовую надбавку, добавили (даже в самый бюджетный вариант) подушку безопасности (если я ничего не путаю), а вам болты торчат, колечко не лежит...
    Их же под багажником и не видно. Если к лету действительно выйдет машина на автомате и кондее, то вообще обалдеть. Нексия уже не встанет рядом и без подушек и без креплений детских сидений и тд.
    По мне, так гигантский шаг от классики Наконец-то! Ещё немного и, глядишь, до своих фишечек дизайна дорастут.
    А про слизывание...
    Вы давно смотрели на нынешние потоки иномарок? Если взять, допустим, последние хечбеки трёх разных производителей, ощущение только одно - снять шильдики, перемешать, наклеить какой попадётся - никто и не заметит подмены.
    То же самое можно сказать о предыдущих поколениях. Помните сивик три двери, мицуба кольт? практически идентичные линии же?
    Это только Сааб ни под кого не косит внешностью и на том спасибо.
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    согласен.

    я кстати не догоняю нахрен делать антикор или еще что то у непонятного дилера. За отсутствие антикора с гарантии слететь невозможно :)))
     
  13. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Этот антикор - заводская опция.
     
  14. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Какие то странные претензии и сравнение со старым СААБом. Надо тогда с главного начать: где турбина, где салон кожаный? Антикор явно в автосалоне кривыми руками сделан, держателя для пробки топливного бака у меня и на Пассате нет например.
     
  15. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Понимаешь Роман СПб [​IMG] - в 300 т.р. можно купить поддержанный Saab - который прослужит еще 10 лет а Гранта - машинка на 3 года. Надоест во первых и бесперспективна во вторых. Это я к тому что опыт тюнинга 1.5 нексий привел постепенно к Субариками и эти машины хорошо служат своим владельцам. Мне достаточно видеть как Калины (а гранта ведь собрана на ее базе) в мороз стояли на обочине как аварийные так и неаварийные машины (после ДТП). Можно уж и за 350 взять нулевую Corsa Opel - там хоть будет база нормальная (кузов и движок) и ходовая хорошая. А за 350 мне из Нексии сделают конфетку и надежный аппарат в тюнинг ателье. Причем это будет не насадка на глушак а нормальное "железное" обновление.

    По поводу качества сборки по зарубежным стандартам - не смешите ;-))) Вот одно из сообщений

    "вчера тоже пришла моя гранта, удивился когда не обнаружил датчика давления двигателя,ну и я как заядлый курильщик а на улице мороз хотел покурить но пепельницу не обнаружил в машине,то есть её там нет,!и вот подушка пассажира отсутствует но есть прорезы под нее, могли бы сделать еще один бардочек под мелочи"

    "машину ведёт немного вправо,давление в шинах в норме. подскажите ,что это может быть. комплектация норма, пробег 270км"
     
  16. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    За 300 можно купить подержанный СААБ и завести полезные знакомства среди электриков, разборщиков, капитальщиков двигателей и АКПП. И откуда такая тяга к Нексии, ведь такое же ведро, сейчас уже хуже Гранты, возраст Опеля Кадет никуда не скроешь.
     
  17. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Yanasee, я так и не понял, что вам там достаточно видеть стоящие на обочинах калины? что с ними не так???
    а вообще зря столкь критики в адрес гранты. нормальное бюджетное авто за свои деньги! и глупо от него ожидать комфорта автомобилей классом выше. на счет того, что гранта - машина на 3 года тоже не согласен. калины же бегают уже больше этого срока иничего! спрос не падает. а б/у 3летние легко продаются! с саабом же как нам известно с продажей дело обстоит не очень просто. а уж загадывать про 10 лет и подавно не стоит...
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    кстати нексию тоже не взял бы ни за что! качество их уже не то ,что было в 1997-98 годах... да и устарела она морально сильнее гранты!
     
  19. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Извините конечно, но весь наш совковский автопром ,нужно было давным давно закрыть .Послушайте себя , какой бюджетный автомобиль... Как на нем ездить ???? В конце концов Что будет при аварии ? Жизнь одна . Где хоть какие то краш тесты . Я поражаюсь как нас держат за стадное быдло и это походу многим нравится. Народу надо новое авто -пожалуста получите .Может слишком резко , но правда всегда такова . Я бы наоборот призвал ВСЕХ устроить мараторий на покупку совков ,чтобы наш автотаз накрылся и нашему правительству не удалось в очередной раз через него качнуть себе бабла в карманы. Ну короче вроде высказался , а то пока прочтал тему накопилось.
     
  20. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Сегодня возили на служебке ваз 2105 03г.в. По пути к объекту я вспомнил про свой ситроен с5 03г.в., после поездочки очень сильно хотелось насувать в трескальник нашим топ манагерам, которые это *овно выпускают по сей день.....

    Хотя калина, шаг вперед :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)