Дизайн SAABCLUB

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Neuromatrix, 12 авг 2013.

  1. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    Да, да -этот шрифт идеально будет смотреться) А шапку предыдущей версии сайта могу прислать;) И мне она нравилась...
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Присылайте, посмотрим.
    Фон ночного вида сменил на текстуру с другим цветом.
    Продолжаю...
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Доработал...
    Ваши предложения, замечания, пожелания... SHAPKA CLUBA jpg.jpg
     
  4. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    1. Вроде говорили уже, что всю надпись saabclub.su - сделать одним шрифтом
    2. Найтпанель - в угол, например в левый нижний
    3. Может фон - небо, например грозовые тучи какие-нибуть темные (сине-фиолетовфе, почти черные) луна + ))
    4. Я бы вместо спидометра поставил бы саабовского гриффона (в кружке)))

    А так совсем-совсем не плохо :vo:vo
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    неплохо...но чет нетае режет глаз!и мне тож кажется что имеет смысл название клуба одним шрифтом попробовать...
     
  6. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    стало лучше, на мой взляд

    1 +
    2 + согласинг, но под "саапклупсу" будет пустовато..
    3 незнаю, посмотрел бы
    4 as 3
    ))
     
  7. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    если тогда сместить "сапклупсу" чуть выше, можно таких силуэтов снизу в рядок, если найти их на разные модели:

    [​IMG] [​IMG]

    или каких нибудь других саабовских силуэтов, какие можно найти, но не броско, а на подобии как у самолета в нижнем правом углу
     
  8. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    или справа и снизу накидать силуэтов, где сейчас самолет и спидометр
     
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    грифон теперь не катит!Да более того силуэт уже есть левее спидометра!
     
  10. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    А я считаю, что в надписи SAABсlub.su органично смотрится и читается именно в таком варианте, который нарисовал Skripka... Ещё одна причина: я не знаю, как автор, а я столкнулась с проблемой поиска такого шрифта...
    Ещё, если честно, мне не нравится эффект коллажа... Вырезанные и вставленные элементы: спидометр и авто - не comme il faut... Вcя верхняя панель должна смотреться, как единое целое, а не набор отдельных элементов... Добиться этого можно создав перетекание фона.... А переставить кнопочку, это самое простое)))
     
  11. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    А мы сейчас делаем универсальный вариант разве? для ночного - спидометр в самый раз.. кому-то режет глаз потому что пропал воздух и появилась текстура, а желательно все таки не делать материал, оставить цвет ночи и все.. А для дневного как раз оставить грифона, мне он тоже нра..
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Всем спасибо! Надпись SAAB сделана чисто вручную 100ей точек, и к шрифтам отношения не имеет. Она оригинальная и запатентованная, потому слова club.su имеют отличие.
    На счет неба - для меня это сложно, по сути это новый скин, я выбрал кожу ибо она должна ассоциироваться с салоном авто и уютом - как вы и просили. У меня хорошая матрица монитора и кожу видно хорошо.
    AeroХ я оставлю как самый ХайТек, ну вообщем как пик фантазии и техники Сааба (Феникс - полуфабрикат).
    Спидометр постараюсь доработать чтоб сливалось, мне самому не ахти.
    Махо, накидать профили авто не сложно, но кто-то останется не доволен, отсутствием именно его 9-7, 9-4, 9-2, да и лишние они будут для ночи...
    Кнопку перенести - элементарно, но вы будете её искать по углам? Куда скажите туда и перенесу.
    Слова а-ля АстонМартин: SOUL/POWER/SPEED, то-есть ДУША МОЩНОСТЬ СКОРОСТЬ - оставляем, по моему в них заключено всё то что несет в себе владелец данной марки авто? Кстати они сделаны цветами шведского флага - стиль их чуть изменил выложу вечером
     
  13. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ты понимаешь, спидометр как концепция не должен лежать на коже салона и тачка в ночи тоже и луна, твой первый вариант ночной панели был крайне удачен за исключением уж совсем черного фона и надписи клуба, которую скоро доработаешь.. поэтому если не сложно сделай без текстуры, хоть сравним, а? пожалуйста.
     
  14. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    а "Move your mind" не расматривается?
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Согласен, спидометр выглядит пока отрешенно, можно я над ним еще поработаю.
    Он тоже как достижение в дизайне - это первый реально работающий 3D прибор, с лазерной подсветкой бегающей по гравированным стеклам - согласитесь круто!
    Ну, а без авто что тогда останется - ведь это авто-форум, а то что нас объединяет это владение SAABом.
    Надпись, что сделать остальное такими же буквами, ой замучаюсь?
    Центральную часть фона может сделать из звездного неба, тогда и луна прокатит?
    а "Move your mind" не расматривается? Что должно рассматриваться не понял?
     
  16. maxxdroid

    maxxdroid Активный

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    357
    Авто:
    9000
    Саабский слоган Move your mind более к месту, кмк, чем SOUL/POWER/SPEED
     
  17. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Скрипочка, ничего убирать не нужно, мудрить тоже, лаконично получился изначальный глубокий фон, как будто в темноте панель действительно горит, я лишь предложила для гармоничного сочетания с клубными цветами и более мягкого восприятия сделать его не чисто черным, а темно синим, без всяких текстур.. луну оставить, тачку тоже, она правильного белого цвета...Все очень даже гуд и надпись слогана стильная, солидная.! ты большой молодец!
    вот клуб.су помучть в том же стиле - это был бы прорыв - тогда ничего дорабатывать будет не надо, вот увидишь!!!
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Угу, буду делать темно синий, насколько он синим получится так и будет..., дома цвета отличные, а на работе нет.
    Слоган - согласен, не меняем +/- мизер.
    AeroХ - оставляем! Ура!
    Надпись (club.su) - я постараюсь в том-же стиле, а вот размер хотел-бы оставить как есть и стрелку спидометра тоже.
    Остается вопрос про абрис головы грифа слева от приборки, она на синем фоне потеряется, поиграться с ним или убрать?
    Надеюсь не зря стараемся?!
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Его дословный гугловский перевод навевает из Х-File, "истина где-то там" или "где-то рядом". Нет я конечно могу изменить но думаю 90% пользователей о нем никогда не слышали и не поймут, я как саабер со стажем тоже. Голосуйте, спросите администрацию, усё для вас.
     
  20. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Погоди-ка, ты какой размер имеешь в виду, я про вариант 2, на этой странице в шапке ты сделал сааб как на сааб, а клуб су такого же размера делай и шрифтом как сааб.. в 1-м варианте у тебя крупнее было - это хуже..
    И еще, не врубилась насчет стрелки.. там вроде все хорошо и даже не обсуждалось.. или я что-то пропустила?
    Абрис головы грифа это ты про дневной вариант, надо полагать? твой поток сознания несколько труден в обработке ))) и понимании )))
    А стараемся для себя же, зря ничего не бывает, закон сохранения!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)