чип тюнинг 9-3 ss

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ulyana_9-3, 4 фев 2009.

  1. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Чисто из интереса спрашиваю - может кто так делал? Если на коробке пишут Gift или used и price 50$, то в случае с отправкой дорогостоящей фототехники это помогает уйти от оплаты оброка. Тут не так?
     
  2. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Все точно также...если магазин, отправляющий Вам посылку, напишет в инвойсе стоимость до 10 000 рэ и отправит не экспресс-почтой, а обычной национальной почтовой службой, то Ваши затраты на таможню составят 0 рублей 0 копеек. Походи по ссылкам в моих постах, там народ отписывался по своему опыту заказа различных девайсов из-за бугра.
     
  3. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Честно говоря есть большие сомнения, что официальный магазин за бугром будет идти на такое и писать "подарок" на своей посылке:) Ему это нужно, ответ - вряд ли!
    Такой номер проходит на ура при покупках на Ибейе - там ребята-продавцы давно знают как в ту или иную страну отправлять посылки и во что их оценивать. Слово "подарок" на б/у фотоаппарате и другой технике, обычно проданной не магазином, а частным лицом...прокатывает на ура. Человек человеку может сделать подарок, все в рамках общей логики:) А вот магазин дарить как-то не обязан:) Согласны?

    ПС: У нас по таможеннному законодательству книгопечатная продукция не подлежит таможенной очистке. Факт? - Факт! Так нет, млять, мне например все равно наша доблестная таможня не дает более чем на 5 тыс. руб. в неделю делать заказ:) При этом все равно посылки обычно вскрытые, аккуратно:)
    А уж коробку с глушаком с надписью "gift" они я думаю точно не пропустят.
    А разницы между обычной почтой и DHL, UPS, насколько я знаю, нет никакой - и там и там магазин проставляет на посылке стоимость содержимого и все это проходит через таможню.
     
  4. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Дабы по триста раз не строчить одно и тоже, просто даю ссылку, товарищ (Flinter) с Ситрофорума покупал в инете в дойчланде, в магазине прошу заметить! а не у частного лица: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7102
     
  5. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    VTS, здорово конечно, что человек купил себе фару в немецком интернет магазине, договорившись с ними об указании заниженной стоимости:) Сомневаюсь, что такой номер прокатывает всегда:) Ему просто повезло, что таможня не докопалась до ее реальной стоимости.
    Только вот попробуй купи, например, комплект колес/ дисков, да хоть ту же самую систему выпуска. Если у тебя получится - буду очень рад и сам воспользуюсь этой возможностью:) Честно:)
     
  6. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Смари, ты не уловил некоторой сути моих постов. Я те не говорю про комплект катков или выпуск, тут ясно, что ты не сможешь таким образом слать из Европы все подряд. И таможне тоже понятно, что цена контрактного мотора, что ты можешь купить у частного лица в ЕС, буит не в пределах 10 000 рэ. Изначально речь шла про девайс, выпускаемый BSR'ом, который упакован в коробку как обычный мобильник. И если ты договоришься с продавцом, что он тебе в инвойсе поставит стоимость 200 эура, то будет тебе счастье...я уже не говорю про многочисленных друзей-знакомых, которых наверняка есть у народа с этого форума в Европе. Так вот, пересылка внутри ЕС стоит вообще копье, в пределах 10 эура. И мною эти схемы рассказываются простым пользователям с единственной целью - как сэкономить некислые бабки(по сравнению с ценой сего девайся у представителя БСР в Раше) в наше финансово непростое время. Так что вот:boast:
    Зы Как всегда добавлю, все вышесказанное лишь опыт мой или моих знакомых, выводы делать только Вам.:saab99:
     
  7. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Понял о чем ты:)
    Только одно "НО". Сия операция по покупке BSR немного рисковая - вдруг таможенники прищучат? Вероятность очень велика, раз они даже к "книгопечатной продукции" докапываются:)
    Именно поэтому многие магазины не возьмутся за занижение фактической стоимости товара, т.к. если он "зависнет" на таможне, то человек имеет право от него отказаться, просто об этом заявив - а они будут обязаны вернуть деньги.
    И тут кстати возникает вопрос:) - какую сумму они будут возвращать? Улавливаешь!!! Как правило, на посылку клеят, а внутрь кладут полную распечатку чека на покупку!!! Нельзя наклеить "стоимость 200", а внутрь положить "чек на 1500". Таможня имеет обыкновение вскрывать посылочки:) А если внутри будет фиктивный чек "на 200 у.е." - вопрос такое вообще возможно, и какую сумму они тогда будут возвращать?

    С покупкой через друзей/знакомых - СОГЛАСЕН - идея хорошая, хотя и не новая:) И опять же, кмк, немного рискованная:)

    Я не в том плане, что отговариваю, просто высказываю свои опасения:) т.е. рассуждаю на тему, стал бы я так делать или нет.

    Есть примеры, когда люди заказывали и б/у фототехнику и б/у компы черз Ибэй...про новый BSR пока ничего не слышал (DZE, например, если не ошибаюсь, тоже растамаживал, сам причем, вышло немного дешевле).

    +Если таможенники знают/узнают что такое BSR (такая ситуация вполне возможна), то они могут догадаться и о том, что сей девайс предназначен для прошивки одной конкретной машины!!! и потом его можно просто выкинуть, т.е. б/у он нафиг никому не нужен:) А уж стоимость сего нового девайса проверить даже таможенникам через интернет думаю под силу:)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2009
  8. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Ну, положительный опыт у того же Flinter'а есть по таким покупкам. И потом., не стоит забывать, что все что касается чип-тюнинга мы делаем на свой страх и риск))) Не только заказ и покупку сего девайса, но и саму перепрошивку!;)
     
  9. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
  10. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Спасибо за информацию!!!:good:
     
  11. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Ну так что стоит в абсолюте чиповаться?там нои гарантию годовую дают!и стоит это на 30 рублей дешевле чем бср!хотя бср хвалят на всех других форумах не только сааберы на драйв ру, но и опцэшники, шкодоводы и другие!
     
  12. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    я бы не стал в абсолюте чиповаться, имхо.
     
  13. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Почему?
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Если сабик новый 2008 модельный год, то бср на него не ставят, вчера со Шведам и говорил на эту тему, увы и ах :(
     
  15. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    как не ставят? я в феврале говорил с Александром Милявским, который заведует тюнингом от БСРа, он сказал, что все ставят (по телефону). Заказ там не делал.

    А можно по подробнее с кем говорили и почему не ставят? На сайте БСР уже есть чипы на 210 2009 года полноприводного...
     
  16. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    у меня дорестайл 2007 года.
     
  17. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    если честно - не внушает доверия. для меня это серьезная вещь, и чиповаться буду только у узкоспецилизированных именно на саабах организациях.
     
  18. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    ну хз. они гарантию годовую дают и к тому же у них стенд есть.иначе зачем им такое дорогостоящее оборудование покупать если они левак делают?к тому же они много машин чипуют и не только сааб!
     
  19. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Shaggy

    Я сперва позвонил Финам узнать про 2й стейдж на мой саб т.к. близко, они сказали что на 93й 2008 года у них нет, я позвонил тогда в Главный офес обс Шведам, там то они мне и расказали, что еще нет прошики, во всяком случае на мой аппарат.
     
  20. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Ты попробуй докажи потом что у тебя не дай Бог мотор клина поймает из-за их прошивки. Уж лучше в проверенных местах ИМХО.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)