чип тюнинг 9-3 ss

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ulyana_9-3, 4 фев 2009.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Есть
    2. Вопрос религии. Спроси у "чипанутых" :yahoo:
     
  2. Ahuvahu

    Ahuvahu Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Первопрестольная
    Авто:
    9-3-08 2.0LPT на автомате
    Решил присоедениться к дискуссии :)

    Надысь получил таки заветную коробочку. Заказывал через BSR. В великобля.. великбряко.. тьфу! в англии). Так вот, даже если не утверждать, что стоковый 150ти сильный девятьтретий 2008 года стал совсем другой машиной(хотя, в принципе, можно утверждать), то впечатление, что, как минимум, от него отвязали прицеп с кирпичами. Дури прибавилось не по детски. Теперь позволяю себе обгоны, мысль о которых несколько дней назад мне бы и в голову не пришла. 1-100 около 8 секунд.(с погрешностью нажатия педали и кнопки на секундомере, естественно). В пробном заезде с лехусом is 250 слил корпус на старте. дальше вровень, но на большой дистанции догоняю. Осталось перейти на 98й и взять реванш) Подозреваю, что при рывке на скорости и прочих равных сааб уйдет в даль.
    Кстати, на покупке НЕ в спидпартс или российском представительстве BSR можно сэкономить чью-то не очень большую, но зарплату!)) Сам сомневался некоторое время, но кризис взял свое.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Ahuvahu,
    может, 150-сильный 9-3 и стал другой машиной, но 210-сильный тем же 210-сильным и остался ..... Про 248 кобыл даже не думаю, их нет, ну если только на стенде....

    Vovas,
    предлагаю не в следующие выходные, а через, а лучше еще позже (жду фильтр и выхлоп, заодно и свечи с маслом к этому моменту заменю).
     
  4. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Сколько вышло денег?Блин ааа думаю =))) а менять нужно что-нибудь если чипану 175 ?
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Baas

    Товарисч у вас 175 л.с.? Мне так сказать для теста и потешить свое самолюбие.
    У меня было 175 с бср стало 220 на бумажке правда, может сделаем контрольные заезды в четверг-пятницу вечером?
     
  6. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Степаныч на этой неделе вообще не вырваться,если что как я дам знать,ибо тоже интересует чип:) По чем брал бср?
     
  7. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Baas

    650 ойро в Чухе. Таксфри рулит :)
     
  8. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Слушай так там же как-то пришивают к определенному вину эту коробочку,или как вся процедура проходит?
     
  9. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Кто-то в прошлом годе жаловался, что Лаппеенрантовском BSR-шопе таксфри нету. Что-то поменялось или в другом месте брал? И как вообще этот процесс происходит - пришёл, как в магазин, отбашлял и ушёл с коробочкой?))
     
  10. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Я брал в Хельсинки (Эспу) офф диллер бср в чухе.

    Пришел к ним в магазин, достал бумажку с вином, назвал его. Мужичок кудато ушел, пришел с коробочкой, как я понял кукла, подключил к шайтан машине, и скачал бср в коробку, я ясен пень О_О он грит давай ключи. Залез кудато с чудо коробочкой и прошил машинку. Все действо около 15 минут :)
     
  11. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    хехе=) так чудо коробку то дают с собой?:)
     
  12. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    А у меня есть :to_become_senile: И начиная с третей передачи шпарит только в путь. :saab99: Не переживай, сменишь свечи и бензин, снимешь защиту картера и полетишь! Ведь в одном из заездов у тебя "зависла" коробка при переключении с третей на четвертую? Верно? А это был старт третий или четвертый... Вдруг коробка уже перегревалась?

    Цель заезда была выяснить, насколько велика разница между возможными тремя вариантами (не чиповать, Хирш или БСР), дабы у каждого была возможность сделать свой выбор. Изменения поведения а/м известны, цены известны. Теперь можно делать реально осознанный выбор. Я, например, о чиповке ничуть не жалею и намерен делать её и в дальнейшем. Считаю, цель эксперимента успешно выполнена.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
  13. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Так что все таки лучше?Хирш или БСР? что сколько стоит?нужно что либо менять в системе авто при чиповке 175 сильного?И еще ребят,175 сил а станет при чиповке сколько?
     
  14. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    Менять специально ничего не надо. Только по желанию. Хирш по-дороже, как я понимаю. Но сделав его у ОД вы останетесь на гарантии. Я вот на гарантию плюнул. По своей же сути (сравните характеристики) они одинаковы, имхо.
     
  15. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс

    Что, где, сколько станет и сколько стоит:

    http://www.hirsch-performance.ch/Content.aspx?path=/Products/Leistung

    по Хиршу еще мона первую страницу соседней темки почитать и картинки посмотреть

    http://en.bsr.se/products/

    http://www.speedparts.ru/

    Мне кажется стоит как минимум поменять передние тормоза полностью + шланги))

    А ставить или нет, это как быть или не быть)))) Что лучше это вопросы к Руску и Вовасу)))
     
  16. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    Крайне ценное утверждение! После 4 заезда я понял, что тормоза начали перегреваться, эта мысль теперь меня не отпускает:shok:. Хотя до этого, как я ни тормозил, перегреть их не удавалось.
     
  17. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
  18. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Да. Программатор, наклейка и хорошее настроение.
     
  19. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    К спидпартс как относитесь?
     
  20. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    На 98 машина парит! Совершенно другие, по сравнение с 95 (актимель или экто, неважно) реакции на педаль газа, ускорения... Я к заездам специально 98 залил, теперь продолжаю его лить. Однако до этого 2 года 95 лил, тоже хорошо. Garic вот на 95 приехал и отставал от нас.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2009

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)