Адаптер для связи с Трионик 8

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ANDERSEN, 29 окт 2013.

  1. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Да к стати на днях ко мне приехал Тех2 и при сбросе адаптаций положил контролер и через Тех так поднять его не удалось а через БДМ на раз два три.
     
  2. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Заменив указанные в Сюите адреса вин не меняется , а в терминологии не силен.
     
  3. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Очередная порция сказок... Даже китайский тех не положит блок, при сбросе адаптаций, если там нет ужас какого колхоза... это А...
    Бэ... Вот где вы видели, что бы в Т8Сьюита показывала адрес где лежит вин и иммо? А если вы что-то поменяли и сьюита не стала показывать, адрес по другому, флаг вам в руки, вы даже не пытаетесь понять, что и как работает... И до сих пор не читали, почему и зачем этот софт был выложен на широкое обозрение... Ну и Вэ... Не делайте другим людям машины... Ваших знаний явно мало для этого... Гэ... блок можно было поднять и по кану )
     
    Тимофей и kirillsas нравится это.
  4. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    В чем смысл сочинять сказки? Тех действительно был китайский. Ни какого колхоза там не было.
    Далее если вы внимательно прочитаете пост выше то речь шла а мануале к Сюите а не о самой Сюите. Для чего о почему Сюита выложена на общее обозрение мне не очень интересно. Да в принципе о ней туи речи не было а только о ЕЁ мануале.
    И я вам уже не однократно говорил что не чиню машины другим и не собираюсь этого делать. А если вы обратите на тематическое название форума то это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Сааб, а не профессионалов по ремонту Сааб.
    Далее, по кану не пробовал его поднимать, возможно бы и поднялся. Просто симптомы были похожи на неудачную запись по кану. Тех перестал видеть контролер, стрелка бака упала на ноль, по этому на тот момент не возникло мысли попробовать Лавицел. А техом я привязывал запасной ключ зажигания (без проблем), решил посмотреть весь его функционал и вот после сброса адаптаций машинка "труп" дальнейшие манипуляции с техом к успеху не привели. Что было на самом деле то и написал.
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ну так вот...

    ПОВТОРЮСЬ НА НЫНЧЕ ПОПУЛЯРНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ

    СБРОС АДАПТАЦИЙ НЕ ПРИВОДИТ К УКЛАДЫВАНИЮ БЛОКА, если он не заколхожен и не вскрывался...

    Ненужно тут сказок рассказывать которые потом поиском индексируются... Расскажите какие манипуляция вы рповодили техом? Выполнянлли вы инструкции которые давал вам тех? Нет нет и еще раз нет.

    Вы скачали, то, что по вашему словам деградирует... Недовольны этим и еще понты тут колотите...

    ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА? ЧЕГО ВЫ ДОБИЛИСЬ И ЧЕМ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ? НИЧЕМ ПОВЕРХНОСТНЫЕ НИЧЕМ НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ПОЯВЛЮЯЮТСЯ КАК ВБРОСЫ! ИЛИ ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ ИЛИ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ.
     
    Skripka и kirillsas нравится это.
  6. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Расшифруйте пожалуйста что вы вкладываете в понятие "заколхожен". Естественно блок вскрывался раз шьется через БДМ.
    Последовательность манипуляций не помню, был бы тех сейчас под рукой точно бы описал, но человек с техом уже давно уехал. Все инструкции которые дает тех выполнялись, а если вы их не выполните он не перейдет к следующему действию.
    Адаптации сбрасывались по очереди с низу по списку, если мне не изменяет память то нижняя строчка это детонация, далее зажигание, далее топливо, могу ошибаться. Первые две строчки снизу сбросились без проблем, а вот при сбросе третьей строчки (помойму это было топливо, опять же могу ошибаться) контролер и лег.
     
  7. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Николай у вас хорошая подпись. Прочитайте её и успокойтесь.
     
  8. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Вы пишите информацию, которая индексируется поиском по довольно редким словам, которая вводит в заблуждение множество людей в последствии, они не могут делать то, что могли бы со спокойной душой использовать не прочитав ваши строки...

    Сброс адаптаций, при заводской прошивке, а не поправленной как вы варазились в директориях к укладыванию блока не приводит... И одной из причин почему эта опция была отключена в сьюите как раз таки и является, что та область в которую вы полезли является сервисной и до конца не разобаана и как следствие не свободна для людей как проверенное решение... А сейчас вы так смело выкладываете факты в которых совсем не пытаетесь разбираться... Остальные авто то же копипастингом и сравнением оригиналов с тюнами настраиваете?
     
    SEERs нравится это.
  9. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    1 А я вас как раз и спрашивал почему не работает эта опция. Вы что тогда ответили? Вот и пришлось разбираться самому.
    2 Я выкладываю факты как раз для того чтобы разобраться.
    3 Я весной планирую, ориентировочно в мае, закончить постройку двигателя В207 на GT 30/76R. Может вы продемонстрируете свое мастерство и покажите другим как его можно настроить с помощью "копипастинга"? О чем вы говорите? Как вы себе это представляете? Если вы имеете в виду легкий тюнинг в виде прошивки, то при наличии готовой нет смысла что-то изобретать. Лейте её и все, для чего тут нужен капипастинг?
     
  10. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Я что ответил? Что она закрыта и не просто так.

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  11. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Вы ответили : не собираетесь никому объяснять и если вам надо-сделайте сами. Вот я и сделал сам. В принципе все работает, только вот как оказалось с Техом проблемка вышла. Но да бог с ним, первый раз в жизни я его цеплял к своему авто и думаю что в последний. Раньше и без него обходился. Я например и замок зажигания без теха заменил.
     
  12. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Замок зажигания и так меняется без него... а вы найдете конкретно что я написал и перестаньте перефразировать... написал что не сделано ибо есть на это причины и если вы такой умный и знаете как правильно менять ну так возьмите и перепишите софт... что подразумевалось под надо сделайте. А так да вы без теха тусвнки добавьте или вход аукс включите или например блок стекло подъемника поменяйте...

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  13. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Не нашел в сюите прошивку для 2007 года на в207r под механику, только 2009. Может кто поделится?
     
  14. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Что не у кого нет, или жалко? Я стоковую прошу.
     
  15. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    http://www.trionictuning.com/forum/viewforum.php?f=28
     
  16. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    CANtieCAR- тоже пишет и читает)
     
  17. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Да при этом в двух режимах.
     
  18. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    только не везут его нам..я списывался с ними...гады..
     
  19. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Всмысле? Саша сказал, что в Москву не отправит или что? Хочешь с ним могу поговорить, через меня отправит... Я давным давно с ним общаюсь...
     
  20. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    какова его стоимость?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)