9-3ss VS OPEL insignia

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем denis-sv, 4 мар 2010.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    каких поколений?
    предыдущее поколение диско2 был - там ваще никакой электроники не было!
     
  2. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Лендровер-горе в дом.....
     
  3. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    диско 3, 3 рестайл, четыре....
     
  4. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    uri1980uri1980uri1980, самое смешное, что именно такие слова очень часто можно услышать о саабах от тех, кто никогда не владел этими автомобилем. Позволь вопрос, ты был владельцем Диско3 или просто "где-то услышал"?
     
  5. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Я не знаю на счет uri1980uri1980uri1980, но Дискач 3 ломается - это факт. Больше похоже на лотерею. Вот у друга превый Диско 3 все время в сервисе стоял, а второй нормальный. За такие деньги не хочется лотереи, хочется машину. При учтет, что они еще и цены задрали недавно на 400 - 500 тыс.
    Я так понял по его рассказам, проблема в том, что у машины все на одной шине зацеплено. Т.е., если топливо хреновое и баранит топливная система. то тот де терейн респонс сразу в отказ идет...
    Что по проходимости Ленд круче всяких бмв, мерсов и прочего пафоса - тоже факт. Но я никогда не пойму ДЖИПа с АКПП....
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    грят еще туарег по проходимости рулит, если поцарапать небоишься...
     
  7. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Да, с ценами они погорячились. А вот до подорожания, что Диско3, что Фрилэндер были в очень адекватной нише.
    Что касается "ломается", то у одного моего знакомого новая семёрка БМВ из сервиса не выезжала. Это как, лоторея или что?
     
  8. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    не знаю про бмв - ничего про них не слышал. про Ленды слышал много раз и сам был на тестдрайве...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2010
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Туарег еще та ломучка, был данный аппарат)
    ему просто не повезло)
     
  10. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    не надо так часто повторять мой ник-одного раза думаю достаточно:sarc:

    Вот ,пожалуйста пример нашего постоянного клиента:
    Рейндж-ровер -вог был куплен новым за два года эксплуатации прошел 44тыс.км:замена подушки двигателя-2раза,глюки в электрике на моей памяти ПЯТЬ раз хозяин его возил в Московию и два раза чинился в Туле,что то было с топливными форсунками-причину так и не нашли пока прошло само собой х.з,что дальше будет,уже назревает серьезный ремонт подвески,а ценник там не гуманный совсем,учитывая,что хозяин чел небедный,даже он был очень неприятно удивлен(еще бы после LC-100) ,один раз это чудо просто умерло в Новороссийске-просто погас совсем и признаков жизни не подавал никаких-приехал на эвакуаторе:popa:.....У нас в сервисе прописалось еще три подобных англицких чуда и их владельцы одни из самых желанных:и в магазин за з.ч сумасшедшие деньги несут ,и в сервисе кучу бабла оставляют.Так чта устриц ел...ну по крайней мере продавал на них з.ч и видел в сервисе...
    Что самое интересное хозяева эти машины ругают самыми нехорошими словами,но продолжают ездить :dash1:
     
  11. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    С ником неаккуратненько получилось, сорри:)
    Теперь по теме. Рейндж, это немного другая тема, я их тоже только в сервисе и на тест драйве видел, ничего конкретного сказать не могу. Но надо понимать, что тот же Диско очень сложноэлектронная машина, по моим прикидкам, там электроники на порядок больше, чем в СААБе. Вот она и ломается, эта электроника. Мне самому не нравится эта тенденция развития автомобилестроения, заменять электроникой всю механику, но это будущее, которое уже наступило, по этому пути идут все автопроизводители. И те же 200 круизёры внезапно стали частыми посетителями сервисов, и всё из-за электроники. И вообще, достаточно приехать в ЛЮБОЙ крупный автосервис и поговорить с мастерами, которые работают лет десять-пятнадцать, чтобы понять, что обращения к электрикам за эти годы выросло примерно в двадцать раз.
     
  12. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    +9000,причем,что интересно машин старше 5лет не прибавилось в среднем столькоже сколько и раньше-в основном приезжают свежие,причем как бюджетные иномарки,так и бизнес-класс.
    Куда катится этот мир.......
     
  13. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Наверное ВАЗовцы тоже говорят, что автомобиль вообще сложный механизм, поэтому он все время ломается.
    Речь о том, что Ленд так и не победил свою же электронику. Как она ломалась, так и ломается. Точно на скажу в каком году, в 08 или в 09, ленд был ПЕРВЫМ по обращениям в сервис (ВАЗ в статистику не включен)
     
  14. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    Всю тему не читал, но вижу что она ушла в сторону. Мое мнение для ТС (топикстартера) таково:
    Любая машина рано или поздно становится опелем.
    Это не я придумал, это народная мудрость. Я себе опель не возьму, это точно. Всю жизнь это был бюджетный брэнд у немцев. Думаю это клеймно от него не скоро отцепится. А сааб стоит особнячком. Даже невозможно их сравнивать.
    Но раз ТС сравнивает, сдается мне что сааб это не его машина. Сааб если прет - то его обязательно купишь, а если еще не купил - значит не прет. Тогда опель бери, продать будет точно проще.
     
  15. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Jagannatha, ну хорошо. А как отнестись к тому, что сервисных обращений по крузеру 200 больше, чем по более старым крузерам 100? И это у тойоты, где на качестве народ сдвинул свои японские мозги:)
     
  16. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Я не спорю. Не говорю, что ленд хуже тойоты. Я про то, что год для новой модели не показатель. Посмотрим, за сколько тойот победит электронику.
     
  17. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    вроде как раз у тоуоты сейчас аццкие проблемы с надежностью. Аж главный косоглазый слезу пустил после того как в конгрессе его натянули...
     
  18. Duffy

    Duffy Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Кировск,Мурм.обл.
    Авто:
    9-5 AERO XWD BIOPOWER
    У отца LC 200 (по работе) пользует с начала выпуска, ниодного заеба, тук-тук-тук))). единственная нехорошая штука это навигация нерусь))) на тот момент.:saab:
     
  19. Riffmaster

    Riffmaster Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    FeeLee
    Авто:
    C180 w204
    Авто:
    С180 w204 сейчас, 9-3 MY08 SportCombi 2,0T был
    Вчера еще раз залез посидеть в инсигнию в генсере. Совсем не айс. Ужасные маленькие зеркала, скрипучий пластик, тесный салон и цена :shok:
     
  20. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    у меня 6 лет был дискавери. 1ый рестайл. по качеству это реально затратная машина в плане переборки подвески, а такое было необходимо чуть ли не каждый год. фан только за рулем, пока не видишь чека.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)