Звоночек из прошлого попадалово на бабло

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 9 май 2015.

  1. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Всех с праздником великой победы!! Братцы постараюсь кратко описать ситуацию , понимаю что тут не юр форум но все же что бы и других предостеречь .

    26 апреля мне приходит смс о том что мою дебетовую карту она социальная , туда поступают ежемесячные платежи небольшие тысяч по 20 обнулили в минус на 70 штук , соответственно следующий платеж который поступил 30 апреля ушел )) с этим еще буду разбираться , через прокурорских , не имеют права единовременные соц платежи полностью обнулять , узнал что это в обход приставов , скорее всего через налоговую узнали пид..сы что есть денежное движение по карте сбербанка ( другие офиц засвеченых у меня нет) и с исполнительным обратились и те в свою очередь очень быстро все оформили не в мою пользу. Социальные выплаты или единственная пенсия , да хоть единственный доход матери одиночки с 3 мя детьми на руках никого не еб...т , ни сотрудников сбера ни кого бы то нибыло вообще , кстати приставы нормальные молодые девченки , я был у них , говорят если бы мы , то без проблем бы все исправили и вообще мы говорят больше 3000 за один раз не снимаем , и то в сбере меня су..и в заблуждение неделю вводили , дали выписку по блокировке инфу об аресте а там фамилия судьи и номер дела ( не исп произ) пошел к судье он не при чем , дело годовой давности , в сбере до последнего тупые лица строят и ничего толком объяснить не могут , ну да ладно , ппц у нас система

    4 года назад я уже и сам блин забыл , были семейные проблемы , вообщем возле дома чуть приоткрыл свою дверь , дорожка была узенькая и женщина на авенсисе вскользячку жахнула , признали меня по 12.7пдд у нее на сколько помню капот крыло ну потерты слегка двери , своим ходом она нормально уехала, мне было не до чего тогда так что в том что я виноват я не оспаривал , еще соглашусь что во первых по незнанию и второе банальное рас...во , думал осаго есть и хер сним ..Пришла потом притензия из Ресо гарантия через пару месяцев о том что калькуляция ремонта двух годовалого авенсиса а это был осень 2011 год составила че та 197 000 , минусовали какую то х-ню и всего получилось 187 000 минус моя осаго 120 и выставили мне 67000 , это называется субгродация, там была калькуляция это ппц , я щас ее тут выложу , там такие задвиги типа снятие установка акб 30 минут с учетом нормочаса по моему 1500 рублей и еще добило устранение перекоса кузова )) 4500 рублей я выкинул эту претензию , даже больше скажу позвонил в Ресо , позвали муда...ка который этим занимался объяснил ему что он дурак и послал на юхххх , сказал что мечтай малыш , пусть росстрах мой платит по осаго а разницу вам ххх...йййй...ну на эмоциях ))) и всё и забыл про это

    И тут на тебе , сходил в четверг в Преображенский суд , дали решение на руки и в архиве дело поднял , отфоткал . Прикол в том что суд тянулся с мая 14 по сентябрь 14 , а я об этом не знал потому что у них адрес мой старый а я уже по другому адресу прописан ...

    Естессно буду подавать на обжалование , уже был у адвоката , сейчас выложу калькуляцию и типа заключение эксперта , интересно ваше мнение по поводу калькуляции ремонта , скажу еще что фото самой коцаной таеты в деле нету и еще под вопросом где немного помятый капот который они заменили а старый поди продали ну итд

    И еще ребят , мне надо экспертизу сделать для обжалования , что посоветуете ?

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  2. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    видно ? буквы что написано все видно ? может еще по другому выложить ?
     
  3. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.



    А где связь с виной в ДТП? Ну не было прав, штраф. А если ты стоял с открытой дверью, вина Авенсиса. Хотя уже наверное какая разница, надо было тогда думать.
     
  4. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
     
  5. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    Понял. Нашел пункт.
     
  6. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    1. что бы что-то у тебя забрать, надо решение суда
    2. сумму сбер банк у тебя зажопил по распоряжению от судебных приставов
    3. судебные приставы наврали, снимают они и 100+ тыс за раз
    4. тебе не должны отдать старый и мятый капот, еще и с чужой машины:)
     
    жанна нравится это.
  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    и самое забавное что пока ты не погасишь минус, счет в банке не закрыть:)

    зайди на fssp.ru поищи себя там
     
    genofond нравится это.
  8. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    разницу должны вычесть , это называется годные остатки и незаконное обогащение насколько я знаю

    По поводу счета что делать ? ))
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    с единовременных платежей не снимут более половины и то врят ли , с пенсии например

    сумму сбер банк у меня зажопил не по распоряжению приставов , я узнал , представитель взыскателя самолично отнес в банк лист
     
  10. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    мятый капот, обогощение? по весу цветмета:))
     
  11. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    представитель принес что? решение суда?
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    немного мятый капот выбрасывают ?ну хотя можно было бы восстановить его даже ладно , ты сам как думашь 190 000 стоит мятый бампер крыло немного двери и фара на авенсисе 4 года назад ? опять же мне так кажется что нет доказательства того что поставили новые детали а не рихтанули мятые ? ладно , с юристом будурешать
     
  13. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    СБЕРУ запрещено списывать с пенсий ваще.только блокировать.у меня так было.
     
  14. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    онавоспользовалась своим правом получить ПОЛНУЮ компенсацию своих затрат, часть с страховой, часть с виновника.
    Сделала у оф. диллера. Тетю тоже можно понять.... ара сервис не ее стиль:)
     
  15. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    а тебе самому не кажется что за такое корыто как авенсис 4 года назад за капот крыло и пару притертых дверей и фару , 200 рублей почти это в 3 раза дороже полной по ремонту даже не в хач сервисе ))

    кстати по поводу мятого капота он куда то ведь делся ) я вот думаю акт приема передачи порченых деталей должен быть какой то , это же важный момент и еще момент что нет предварительного заключения эксперта о сумме ремонта есть только оценка сервиса , сам как думаешь зачем к примеру надо было снимать лючок бензобака ? или например по 2 раза вписано снятие установка блок фары , снятие установка петли капота 2 раза по 140 рублей и отдельной строкой снятие установка капота 840 рублей , что там на куй за кронштейн который стоит 2500? да там ппц
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    брызговик передний правый 4000 рублей ? он стоит штуку максимум 4 года назад , щас посмотрел брызговик на авенсис 10 года 1700 оригинал , это пиз..ц товарищи
     
  17. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    На сааб 9-5 оригинал брызговики зад 2шт за 2200... А говорят Саабы дорогие)
     
  18. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    в заказ наряде я вижу деталей больше чем названные тобой 5, там много шалопуте всякой + работы, по норма часам... а это как минимум в три раза больше чем надо реально...
    приехал заказчик, сделали машину, отдавать з/ч если и должны были то заказчику... никто не будет их хранить для "хера с сааб клуба"

    далее: "объяснил ему что он дурак и послал на юхххх , сказал что мечтай малыш , пусть росстрах мой платит по осаго а разницу вам ххх...йййй...ну на эмоциях ))) и всё и забыл про это"

    ты ему не объяснил, а слил на него свой пар... то есть толку от твоего звонка НОЛЬ.

    "рострах" выполнил обязательства, а остальное с тебя родимого... у нее каско, наверное, было, вот юристы страховой и отрабатывают свой хлеб.

    то что ты там живешь в другом месте, сообщать должен ты...



    имхо:
    пересчитать не получится
    отделаться не получится

    может есть сроки предъявления? типа три года и идите лесом?

    p.s. продаж пару модных "кедов" и забудешь про них. В следующий раз будешь аккуратней:)
     
  19. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG

    оригинал на zzap и оригинал у оф диллера, это разные цены :)
     
  20. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    ой как страшно всё это звучит ) можно вопрос , у тебя в кавычках хера с сааб форума высшее юридическое образование и практика по в таких делах ? ты обоснуй скуя ли не получиться оспорить ? кому я ёпти должен сообщать что живу в другом месте ? давай тебе щас ссобщу лично
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)