Звоночек из прошлого попадалово на бабло

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 9 май 2015.

  1. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    ты на "хер" не обидайся, это ты для них просто "хер" :)

    звучит не страшно, а нормально.

    оспорить какие действия ты хочешь?
    требования страховой вполне законны.
     
  2. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Тетя тупо заработала на тебе.
     
    d.rbkv нравится это.
  3. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    да я не обижаюсь , конечно требования страховой вполне законны ,никто не сомневается что у страховых всегда обоснованные и законные требования и решения , в том числе когда страховая тебе выплачивает куй за твою въё...ю в хлам машину с учетом стоимости запчастей и ремонта в ара сервисе и с износом
     
  4. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    думаю она не при чем , хотя хз , намекаешь её найти и жестоко допросить ? ))) адрес есть в деле
     
  5. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    интересно что должно быть что бы ты задумался и сказал что имхо требование страховой незаконны и я отсужу свою правду ? калькуляция и полный ребилд авенсиса ?
     
  6. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    тебе прислали бумагу, ты ее выкинул
    сейчас цены изменились, меньше не насчитают.
    Женщина в праве получить полную компенсацию. Даже если ты должен доплатить 500 тыс. В ее случае страховая делает за нее это.
    Машина отремонтирована. Повторный осмотр не возможен. Оценить необходимость уже нереально.
     
    Messer нравится это.
  7. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    повторный осмотр был в любом случае невозможен так как претензия пришла уже после ремонта , то что женщина вправе понятно всем , тутбольших мозгов не надо

    ты сам придумываешь что там насчитают и что невозможно ? или ты практик дай дороги в таких делах ?
     
  8. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    вообще на осмотр телеграммой приглашает виновника пострадавший. ну по крайней мере я приглашала
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    прям приглашала ? )) грех отказываться ))
     
  10. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Подайте в суд, оспорьте ценник, который вам выкатила страховая. Вы ничего не потеряете, кроме своего времени. На адвокатов деньги не тратьте, просто предоставьте документы от дилеров Тойота с указанием реальных цен. Ну и оспорьте оценку повреждений без вашего присутствия и уведомления.
     
    Infiniti и lvlephisto нравится это.
  11. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    ну пригласили его, он не явился... его теперь надо ждать 3 года?

    я поделился опытом людей, которые так же выплатили разницу в стоимости. Туда еще можно вписать потерю рыночной стоимости, так как машина уже битая...

    процедура прошла у Оф дилера, который имеет все сертификаты, оборудование, "знания", у которого все расписано по норма час, для качественного ремонта. Скорее всего, некоторые части можно было и не менять... но раз пришла машина по каско, сделают в лучшем виде:)
    а живые детали пойдут на ремонт своей машины.

    Конечно, если найти явное мошенничество...
    к примеру пострадала правая передняя сторона, а красят левую заднюю дверь. Или меняют торпедо, а подушки не срабатывали.
    Знаю случаи, когда просили вписать что подушка сработала, ставили от битой машины и показывали оценщику. Завышая стоимость ремонта. Так же если есть подтверждение что эти работы В ТОМ ЖЕ СЕРВИСЕ, стоили дешевле, то есть факт завышения стоимости работ и з/ч тогда есть шанс. Написать заяву на мошенничество.
     
    genofond нравится это.
  12. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    отправляла телеграмму))) розы с курьером не высылала:))
     
  13. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп






    слушай , я вижу ты очень умный и опытный в этих делах человек ,скорее всего ты сильный юрист или даже более того ты талантлив во всем абсолютно в этой жизни, более того хз , но мне кажется ты явно стоишь на стороне страховой компании, возможно у тебя какое то ложно больное чувство справедливости чтол ли или зависти , я еще хочу заявить что мне абсолютно пох......юююю на эти 70 кусков , мне плевать на деньги , деньги это мусор , я ненавижу эту жидовскую гнилую систему типа комерческих банков и страховых компаний , эти твари как вампиры трусливые , их надо гнуть нагинать вставлять им и на клыка давать , знаю людей которые этим успешно занимаются , не пиши в моей теме всякую куйню хорошо , пиши в другом месте , мне твои советы не нужны ничего личного удачи
     
    svp и -евгений- нравится это.
  14. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    То инфинити куртками барыжит, которые по двести косарей покупает, то из за 67 штук удавится готов.
    Я так понимаю когда тс засадят тачку он ее будет ремонтить у фасгена в гаражах капотн и, который красит веником.
    Модно посылая в куй представителя ресо, афтор нажил себе головняка.
    И последнее, что не совсем понятно, тс платить за свой косяк не хочет, а отдать сотку за адвоката готов, по мне странно.
    Пс юр образование есть
     
    genofond нравится это.
  15. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    ни в коем случае я не на стороне компании, я толь ЗА то что бы их нагибали.
    но нагибать надо вовремя и грамотно.
    тебя уведомили, а ты кого-то там обматерил и посчитал что справедливость наступила... но тут сюрприз!? Ты научился на своем опыте, это тоже не так плохо.


    я лично был в ситуации с картой сбербанка и был удивлен не меньше тебя.

    если ты знаешь кто успешно занимается и пох на бабки, то чего тут писать вопросы?
     
    genofond нравится это.
  16. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    да че вы докопались до того что я позвонил , я пошутил , я просто позвонил тогда помню но никого не посылал , просто на повышеных поговорил , вы чё ? это погоду никак не сделало и это было 4 года назад они бы в любом случае заявили бы в суд

    Виталий спб , я те еще раз говорю , меня никто не уведомлял , мне прислали притензию с выставленной суммой по факту на руки после того когда тачку уже отремонтировали через неделю или две , напряги мозги понажимай кнопки , поищи в интеренете , в такие ситуации попадают почти все у кого сосаго не покрывает , успокойся уже

    Швейк не пиши ерунды , причем здесь куртки , было время , я немного приподнял денег какой то небольшой период , я не покупаю себе вещи по 200 000 тысяч постоянно , было пару раз остальное дарят близкие люди , дело принципа здесь , на деньги эти мне плевать , на клыка они получат в любом случае
     
    -евгений- нравится это.
  17. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    оффициальный дилер ( если таковой проводил ремонт) не имеет такого представления как рихтовка навесных кузовных элементов, это взаимозаменяемая деталь! а потому вышеописанная сумма вполне укладывается на сумму 187 тысяч... ну к примеру если капот стоит 57 рублей, бампер 39 рублей, ( это я приблизительно посмотрел ) + огрромная куча всякого одноразового ! + огромная куча наценок на проводимые работы! ( в одном большом дилере,наверно самом большом в России ,покраска левого крыла на лексусе ис250(гарантийном) вышла в 29700 рублей), это так для проформы) я думаю твои 190 рублей уже давно распилили!!!
     
  18. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    блин!!! ну вот тут ты груб! этот человек пишет тебе факты и примеры тех процедур с помощью которых тебя (извини за выражение) "нагнули" а ты ему ушат помой в ноги... может лучше было ему в личку постучаться и попросить более обстоятельного разъяснения по ситуации и совета как оспорить всё сложившееся? , не?
     
  19. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    извиняюсь , был груб
     
  20. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Судя по всему второй участник благополучно отремонтировался по каско, отсюда и лишние 70 тыр которые хочет получить страховая.
    В целом на,что можно рассчитывать это на выплату в равных долях на протяжении года/двух. Автогражданку в данной ситуации оспорить будет очень сложно и то если прошло более 6 месяцев со дня вынесения постановления судом то считай невозможно,если конечно нет явных косяков с делопроизводстве,но для этого тебе и нужен авто юрист.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)