Звоночек из прошлого попадалово на бабло

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 9 май 2015.

  1. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Ждемс объяв в барахолке))) и удачно выбраться из проблем
     
    NeKrolik, Carina и olegoleg нравится это.
  2. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Спасибо , в барахолке это хорошо ))
     
    -евгений- и Carina нравится это.
  3. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    гыгы... Куплю сумку Прада. Фото вышлю в личку )))))
    по теме - без вариантов. Поезд тютю
     
  4. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП

    Был в подобной ситуации...
    Въехал в аутлендер (по тупости), на место приехал его страховой агент (каско), насчитал повреждений примерно в 100 000, записал все мои данные, и все...
    На группу разбора потерпевший не приехал, ну а в свою очередь очевидной вины не отрицал. Спустя год (практически ровно со дня ДТП), приходит теллеграмма от его страховой, мол я им должен ещё 60 000 руб., т.е. ремонт жопы аутледера вышел в 180 000 руб. что дороже в 2,5 раза больше чем я чинил морду на СААБе...
    Для порядку по возмущался..., но так как у меня был полис ДСАГО я просто его скан им отправил, и они от меня отстали...

    Пойди в организацию которая выдавала тебе соц карту и сделай другую карту, либо дай реквизиты счёта в другом банке, на время разбирательств, возможно поможет...

    Вообще конечно беспридел, у потерпевшей по ходу тоже была КАСКО, а страховщики видимо так свои бюджеты пополняют
    1. Группы разбора
    2. Осмотр повреждений
    3. Аргументация цены

    Где всё это, спрашивается...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
  5. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    так по каско если потерпевший возмещает свой ущерб. это Каско выбивает денеги из осаго. разве нет?
     
  6. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    ну так претензия выше суммы 120 000 руб...

    p.s. в предыдущем посте уточнил, что общий счет ремонта кормы у аутлендера 180 000 руб
     
  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Нет, по страховой по осаго они получили все что положено. А разницу с Виновника ДТП будут требовать. Так что расширенный полис пока рулит.

    А вообще, по идее, страховая в которой делали каско должно за свой счет все делать, а они идут по дорожке обогащения.
    Схема: 10 машин по 60000 застраховали= 600 000
    одна из них в ДТП на 200 000
    120 00 по осаго отжали
    80 000 по суду с виновника

    итого: 600 000 сохранили:)
    но они тоже выплачивают когда их клиент попал в дтп.
     
  8. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Скорее всего страховали у тех кто сидит в салоне продаж. От сюда и вся простота процедуры.

    Девочка с работы попав в дтп очень быстро отремонтировала, страховала в салоне.

    Попробуй доказать что страховая в сговоре, что работы проводились только по бумаге и их количество накручено.

    Может есть возможность заполучить акт о работах, что дали женщине, вдруг они отличаются?
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    так наз группа разбора была и длилась 1 минуту давно уже , это уже не важно , есть еще акт осмотра у дилера я его выложил и калькуляция работы и детали по позициям отдельно с поправкой на нормочасы , причем поменяли все сверхмаксимума , тоесть машина у ее стала еще новее чем была до аварии , капот был немного поцарапан , его поменяли на новый , стало быть был капот двух летний а стал новый , выставили счет мне , не на лицо ли чистое наеб...ло ?

    по поводу экспертизы что можете сказать ? может эксперты знакомые есть у кого ?
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Если авто на момент ДТП моложе трёх лет-ремонт у дилера и только новые зч. Так что нае никакого нет. Попал ты.
     
  11. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Дружище! если весь ремонт уже проведен, то ты никак уже не сможешь переубедить группу разбора о пересмотрении целесообразности замены той или иной запчасти, по технологиям ремонта практически любой болт, шайба или какая-либо другая запчасть является деталью разового монтажа! И уж точно ты не сможешь доказать что опись проведенных работ неверна ( даже в случае надбавок на нормочас за сложность ) Все работы у дилера оплачивала страховая компания, и сейчас, после погашенных счетов, тебе просто не доказать ничего в свою пользу... и кстати разговаривал со специалистом по твоей проблеме, и , независимый эксперт мне на эту тему ответил лишь одно:
    к сожалению пить БОРЖОМИ уже поздно, если конечно речь не столько о деньгах, сколько о принципе!
    Это означает что потратишь много больше сил, нервов, И ДЕНЕГ! , чем вернешь!
     
  12. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    была старая, стала новая это как раз и основной плюс страхования каско.
    Износ не считается. и если есть царапина которая чуть продавило железо= новая деталь.
    по осаго, когда не дай бог приедет в тебя абориген и твое машине будет лет 8-9 там износ насчитают под 50% на все , на что нет чека что оно свежее.
    Обидно когда считают бампер, пластиковый и износ 50% да он как новый!!! а им пофиг, стругают износ
     
  13. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    а как вы себе вообще представляете алгоритм действий , на моем месте что бы не попасть в данную ситуацию?
    у меня в документах акт осмотра не совпадает с калькуляцией, фото нету , сху...ли нету фото ? нету документов о проведенных работах , не факт что они вообще делались , по вашей логике авенсис можно было отремонтировать в германии за цену в 10 раз больше ее стоимости и предъявить это мне и судье ничего не остается как сожрать это и признать меня должником
     
  14. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Я думаю, что в вашем случае лучше было-бы все-таки обратиться за консультацией к автоюристу! Как это не прискорбно, но я скорее сужу из личный умозрений ( дилетант), и когда разговаривал с независимым экспертом по вашему вопросу, то это были всего лишь разговоры в курилке... Если вы абсолютно уверены что неправильно проведена оценка убытка по дтп ,и вас просто ставят на бабло!,то попробуйте хотя-бы получить первую бесплатную консультацию у юриста О целесообразности пересмотрения вашего дела.
     
  15. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    так я уже это сделал ))
     
  16. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Жена сказала, что документ, на основании которого происходит взыскание, должен приносить судебный пристав лично. Банк должен записать кто именно принес документ. ФИО, должность, номер удостоверения. (ЗЫ: жена бывший пристав).
    Так что, если это так, как описано, нужно готовить иск в суд на Сбер. Если не так, то кто-то гонит.
     
  17. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    уверен что приставы:)
    ла и что за фразы от приставов: если бы мы, то все бы поправили?
     
  18. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    просто не все это знают , но можно самому отнести в банк и обязаны в течении 3 дней арестовать нужную сумму , у меныя точно не приставы , есть же сайт фссп и на горячую линию я звонил. Сбер вообще суки , один ответ , мы по решению суда заблокировали ваш социальный счет , им говорят что федеральный закон выше решения суда , им п...й
     
  19. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    всем привет , вобщем мою жалобу на восстановление срока и пересмотр дела сегодня приняли и назначили слушанье .
    так что поборемся ещё . Что посоветуете , заранее сделать экспертизу и с ней в суд идти или в суде ходатайствовать и пусть судья назначает сам или по моей рекомендации ? у кого был опыт ? так же хочу мошенничество прилепить , потому как на лицо явное завышение

    впринципе я уже показывал свое дело экспертам , они сказали что опустят легко сумму по моим документам которые в деле
     
    Onik и genofond нравится это.
  20. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Ну дай бог ,чтобы всё-таки цена вопроса сильно упала!
    только вот экспертизу чего будешь проводить? есть смысл?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)