Жара и работодатель.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 16 июл 2010.

  1. tim

    tim Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    Никель Мурманский
    Авто:
    9-5 2.0 AT 150пони 1998г.в
    да... народ прикольно вам, с жарой воюете , а у нас опять дубак, еще и воду горячую отключили
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    я бы уволил того, кто такое написал... причем, с жуткими отметками в трудовой, ...
    Нет это просто мания величия стремление доказать что могу ломать чужие судьбы.
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    нет это просто человеку в голову ударило, от давно не отапливаемых помещений зимой и в жару летом :lol:

    уволю, записку в трудовую :lol:

    вспомнился анекдот про ежа, который хранил фотографии голых жоп, которыми его пытались пугать :sarc:
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Schulze-Boysen

    Ты немного неправильно понял ситуацию. Допустим работает у тебя человек, а условия труда не созданы, он идёт тебе и говорит мол так и так, жара надо бы кондей. И у тебя есть 2 варианта: адекватный - прислушаться и поставить кондеи нормально, неадекватный - послать на юх не вмеру ретивого. Таак вот в случае второго варианта он и накатает жалобу куда следует и будет прав.
     
  5. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo

    не знаю, писать в таких случаях нужно правду)

    случаев таких в принципе мало, но ребята знакомые разочек в трудовой написали "за корупцию" и уволили. Персонаж реально брал откаты и это было достоверно известно, просто до поры до времени глаза закрывали...

    у меня все очень просто: есть привязка к производительности труда. дополнительный конд дает возможность нормально трудиццо? на те вам...
    каждую неделю пишут заявки на то, что им требуется.. Пока ничего типа "хочу фазанов и водопада в кабинете" не было. Коллектив небольшой, понимающий.
    идеала - как в шведской конторе - достигнуть не смогу))) Это отдельная столовка, с крутым шэф-повром, и меню, не повторяющееся на протяжении минимум месяца))
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Ну так и не будут на вас кляузы писать. Если нормальный руководитель то сотрудникам повезло. Но эти наполеонские замашки не айс.
     
  7. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    То откаты, а то кондей....
     
  8. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    прав не будет - донос ничем не оправдывается
    но конд поставить нужно просто из логических соображений: он ведь в жаре работать не сможет. А работодатель будет оплачивать его рабочее время, аренду за помещение, коммуналку, интернет... Если роботодатель не идиот, то поставит конд, если идиот. то у него будет низкая производительность труда, текучка, низкая лоялность персонала...
     
  9. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Махнемся погодой на выходные? )))
     
  10. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    вот это по нашему, по Бразильски:g:
     
  11. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    судьбу поломать нереально - что предначертано, то и будет))
     
  12. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Готов поспорить, но не здесь...
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    На неадекват нужно симметрично же отвечать. Пущай попереживает. Строго имхо есличо.
     
  14. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    ваще то, трудовая книжка, это не забор и писать там чё ни попадя - нельзя, к тому же наказуемо. В трудовой книжке, в качестве причины увольнения пишется номер конкретной статьи ТК.
    За написание сочинения на вольную тему - начальнику ОК и Генералу - выговор, плюс работник имеет право подать в суд за клевету. Доказать коррупционную составляющую - не просто. Вам чё, взяткодатель расписку написал в том что дал взятку????
     
  15. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    компании, которые проигрывали тнедор по непонятным причинам, написали о различных формах требований откатных. Написали статью ессно не за откат, а за коррупцию. Компания была крупная. там своя СБ была, так что все было зафиксировано очень достоверно. А наша компания как раз была в тендорах, все время сливали непонятно по каким причинам...

    есть в практике и другие примеры, но они абсолютно противоправные
     
  16. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Говорят можно позвонить чуть ли не анонимно и кто то приедет с инспекцией. Они, сами понимаете, очень любят приезжать с инспекциями..:med::med::med:

    Только я не помню куды звонить... :(
     
  17. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    т.е. взятку реально не получил и никто его за руку не поймал... только намерения. ну так нет взятки - нет состава (в том числе коррупционного). Лажа в общем.
    Есличо - являюсь начальником отдела экономической безопасности.
     
  18. Nakhalov

    Nakhalov Наблюдатель

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    BMW 320d xDrive
    Авто:
    Был: Saab 9-3 Sport Sedan 1.9 TID, 2008 (MY2009)
    Есть те, кому реально хуже:


    В доме на востоке Москвы включили отопление

    <!-- карточка в заметке --><!-- карточка в заметке -->Жители одного из домов в районе Вешняки на востоке Москвы не могут спастись от жары даже в собственных квартирах – в разгар лета им включили отопление.
    «Нам включили отопление в разгар жары. Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу», – сообщила жительница дома №6 по Реутовской улице.
    По ее словам, с жарой в квартире не справляются даже кондиционеры.
    В свою очередь, представитель управы района Вешняки сообщил , что подобная ситуация возникла в связи с проверкой систем. «Проводилась опрессовка труб. В систему отопления попала теплая вода. Она остынет, и батареи вновь станут холодными «, – уточнил он.


    <!--AdFox START--><!--Gazeta.RU--><!--Площадка: gazeta / Бизнес / Бизнес Спонсор Лента Новостей--><!--Категория: Бизнес--><!--Тип баннера: Спонсор: лента новостей--><SCRIPT type=text/javascript><!--if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 1000000); }if (typeof(document.referrer) != 'undefined') {if (typeof(afReferrer) == 'undefined') {afReferrer = escape(document.referrer);}} else {afReferrer = '';}var addate = new Date();document.write('<scr' + 'ipt type="text/javascript" src="http://gazeta.adfox.ru/prepareCode?p1=cnb&p2=fn&pucn=a&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&py=a&prr=' + afReferrer + '"><\/scr' + 'ipt>');// --></SCRIPT><SCRIPT type=text/javascript src="http://gazeta.adfox.ru/prepareCode?p1=cnb&p2=fn&pucn=a&pfc=a&pfb=a&pr=9111467&pt=b&pd=16&pw=5&pv=17&py=a&prr=http%3A//www.gazeta.ru/"></SCRIPT><!--AdFox END-->
    <!-- заметка-центр --><!-- LiveJournal ----------------------------------->
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Больше всего забавляют руководители/директора, которые не только не знают трудового кодекса и законодательства, но ещё и встают на дыбы, когда им об этих понятиях рассказывают. Это я в ответ на высказывания на пятой (примерно) странице топика...
    У таких всегда будут сотрудники каждые 20 минут курить бегать, клеить секретуток, развивая ревность у начальника, и попивать кофе на рабочем месте.
    Сам являюсь руководителем небольшой группы в медиа-холдинге. И за ребят из своей группы я жопу порву любому директору. Многим из директоров, возможно, я как кость в горле, один мне лично говорил, что я ему не нравлюсь, потому что умный через чур. И ничего, пока работаю. Это не жена, это всего лишь работодатель, коих в Москве несчётное количество. А пока думаю так.. Если я кому-то не нравлюсь, но этот человек мне платит хорошие деньги, значит я всё делаю правильно и надо ещё задаться вопросом, кто кого имеет, в случае, если кто-то задумает вызвать меня для разговора определённого характера. Считаю, что компания, которая ценит инициативных и умных сотрудников, всегда будет прогрессировать. А где кругом лизун и подлизун, да ещё заставляют людей в +32 в помещении работать со словами "солнце ещё высоко - иди работай", то это либо гос.контора, либо эта контора скоро развалится/сменится руководство. С ними нам не по пути.

    Давить таких работодателей и чем больше их будут давить и носом тыкать в то, что работник такой же человек, как и работодатель и, на секундочку, приносит бабки этому работодателю, тем быстрее и лучше мы станем жить и тем быстрее общей уровень развития руководящих звеньев не только коммерческих предприятий, но и государственных, поползёт вверх.

    Стукачество и стремление отстаивать свои права никогда не будут равнозначными понятиями. Те кто их постоянно путает, видимо как-то не так воспринимают объективную реальность. Вы человека работать наняли, а не в рабство его перед компьютером посадили. А трудовая книжка - это не паспорт, который отнимают у некоторых "нанятых" товарищей на определённые профессии в нашей стране. Если руководитель не понимает или не догоняет, а самостоятельно достучаться до него невозможно, значит нужно пригласить людей, которые приедут и научат его понимать и догонять. Если пройти через голову не получается, нужно начать стучаться через печень, только и всего. А когда приедут и наваляют, можно смело увольняться из этой горе-компании. Очень большая ошибка наших людей в том, что они боятся работодателей. Это не правильно. Есть прецеденты, когда работодатели очень крупно встревали из-за недовольства подчинённых. Карина права - ТК - это не забор, где можно писать всё подряд, что захочется..

    Полностью поддерживаю Сергеича в вопросе, который поднят в топике. Если руководитель - чмо, почему я должен с потными от жары труселями из офиса выходить, а меня за это ещё и нах посылать будут?

    Всё вышесказанное конечно лишь моё мнение, может быть я просто на каких-то других идеалах воспитывался..
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Не, теперича низя так просто по звонку приехать:med:( строго пальцем погрозили - работь-де мешаете, страну развивать не даете, взятки вымогаете), только по предписанию, а что бы оно возникло нужна заява! У нас этой зимой в садике детки спали днем в том в чем приходили, только без верхней одежды, а когда я погрозила СЭС - мне пояснили про заявы-предписания..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)