Жара и работодатель.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 16 июл 2010.

  1. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    ход твоих мыслей мне понятен:lol: решил в догонку попросить шефа ,чтоб во вторник прикупил пару обогревателей??
     
  2. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Учимся пользоваться форумом

    Специально для Pipon.

    Если хочешь кого-то процитировать,
    специально для этого на форуме есть кнопка
    [​IMG]

    Пользуйся ею.:yes:
     
  3. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Раз сидишь-значит в любом случае трясешься. Давал бы сторонний заработок возможность обеспечить себя/детей/внуков на 10 лет вперед-не сидел бы.
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Типа спасибо я все понял:g:
     
  5. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Кондей - это круто....
    17 градусов в кабинете есличо...
    прохладненко даже, я б сказала.... ))
     
  6. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    А я пару неделек решил отдохнуть, глядишь жара и спадет.. А вот жену директор мучает, у них дама тупоголовая.Жара у нее в кабинете 33 градуса, а директору типа все гуд)
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Это что, я вот дома вчера вечером сидел, проектик делал типо халтурку - вот это жесть: окна на одну сторону выходят, на улице не ветерка, в комнате ещё комп пашет - тоже свежести не добавляет, и от ЖК-панели ппц жарит %-) Там такой воздух что вдохнуть трудно.

    А вообще больше добивает что сон фиговый в такую жару. И народ на дорогах вообще в лютом неадеквате - такие перлы наблюдаю чуть не каждый день, что хоть вообще за руль не садись, реально страшно иногда.
     
  8. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Мне это тупо удобно, зато с женой постоянно.
     
  9. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    А мы на ночь открыли настеж балкон, проснулся сеня утром в 6, что-то башка болит, вышел покурить на балкон, так и есть, дедуля стоит под окнами и внимание ПРОГРЕВАЕТ свою баржу газ 31029, на вопрос зачем, гордо ответил, что всегда надо прогревать машину, ну не 15-20 же минут в такую жару.....
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Сергеич, не слушай никого, они завидуют, что ты смог своего добиться!

    :)))
     
  11. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Да мне не обидно и наверное пофиг, я живу по принципу "никто не знает как жить правильно, поэтому все живут как могут, как умеют" У меня свое видение жизни, у кого-то другое, я не претендую, а раз создал тему и пишу в ней, значит хочу чем-то поделиться, кому не интересно, пусть читают другие темы, насильно никого не призываю к обсуждению, а поспорить я иногда люблю. Да и просто интересна точка зрения других людей. А добился я своего просто, призвал к законности, напомнил про права и обязанности, зачитал телефоны и названия организаций которые могут способствовать положительному для меня решению вопроса, на угрозу об увольнении, ответил, чтоб увольняли, просто у нас всех пугают увольнением, а я говорю увольняйте, тока одним днем и все... Меня пугать нечем, а допереться я могу, поэтому от меня проще отвязаться дав что прошу)))
     
  12. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    я бы уволил того, кто такое написал... причем, с жуткими отметками в трудовой, так чтоб его никто и никогда на приличную работу не взял.
    И так борьба постоянно идет, что с конкурентами, что с государством, а тут еще изнутри если будут подлянки устраивать...

    зы- но коллектив отпустил на время установки новой системы, потому как охладительные уставновки хоть и в наличии, и работают, но дискомфортно пока...
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А за что его увольнять причина какая??? Откуда пометки в книжке? да еще чтобы потом человек не смог устроиться потом всю жизнь и вообще что за мания величия вершить судьбу??? С надзорными гос.органами такое же отношение? А не подлянка работать в жаре??? Что начальство не знает что жарко??

    Пример наш генерал шел по офису видит кресло одного сотрудника не совсем исправно - вызывает того кто у нас за безопасность отвечает и ему втык - кресло заменили в момент. Это верный подход. Конечно у нас тут тоже ..омна хватает но не по теме организации рабочего места.
     
  14. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Это случаем не ответ твоего руководства недовольным?:)
    http://top.rbc.ru/incidents/16/07/2010/436893.shtml
     
  15. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Отвечу как известный мульт персонаж "ниче непонимаю!""
     
  16. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    за стукачество

    человек не донесет
    если донес, то не состригать ведь с него взятку, которую придется отвалить, эта цифра может быть сопоставима с его годовым доходом. Но расплата какая то должна быть, небольшие репрессии вполне сойдут. Все равно снимет другую книжку, мол утерял


    а какой отношение должно быть? чашка, ложка, шоколадные отношения?

    подлянка. Точно так же, как и работать в неотапливаемом помещении и доносить на своего работодателя.

    нет факта доноса

    генералу ведь делать нечего, должен ведь мороз нагонять, чтоб как к пустому месту не относились...

    наш генерал как то раз выстроил дивизон, выставил напоказ сержанта и перед строем разразился обличающей речью в адрес бедняги, который притырил чего то там со склада. общей стоимостьб баксов на 20. Дивизион ржал: генерал воровал в масштабах страны, но вот вот выступил с гневной филиппикой...

    пинцет)))
     
  17. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    а жуткие отметки - какой статье ТК будут соответствовать?
    вроде нет такой - "За то что требовал установить кондей и посмел отстаивать свои права"!!! :-p
     
  18. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    а я бы написал куда следует и посмотрим кто говна бы больше поел, а по сути работодатель никогда бы не узнал при желании кто кинул заяву, уволили - ради бога, в таких говно конторах которые не заботит моё личное благополучие я не работаю :sarc: как и все нормальные люди :sarc:

    ещё про такие говно-конторы полезно собрать всякую информацию и кроме гос. органов сделать её доступной общественности :) желающих поработать у вас без кондиционеров и в неотапливаемом помещении прибавится :sarc:
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Schulze-Boysen, ты где донос-то увидел? Создай людям условия по ТК РФ. Не можешь-не хочешь - плати проверяльщикам. И радуйся, что ты в России, а не в Штатах и Германии :))) Там бы тебя быстренько разорили.
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну работадатель не отец родной и не друг, а просто человек который платит (не дарит) зарплату, тут стукачевство как то не подходит, стучать в моем понимании на своих а он какой свой он просто есть, да и нет такой статьи в законе за стукачевство. Да и если так уволить работника беззаконно так сказать, то ждите его с адвокатом, или платите сколько положено окладов при увольнении котрое произойдет в течении не ранее чем через два месяца. За стукачество не уволить так просто.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)