[Давайте обсудим!] Зачем фирме сайт?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем milliarder, 20 июн 2012.

  1. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    спасибо за мнение!

    Действительно, все чаще встречаюсь с тем, что есть понимание must have в любых видах бизнеса, даже там, где клиентов находят не в инете. Все равно, как сайт-визитка хотя бы ресурс необходим. В том числе, например, в случае ситуации рекомендаций. Друг сказал вот есть Инет-магазин "Пашка" или фирма "Ромашка" там продают классные угги или прекрасно делают массаж, а кроме названия блин ничего не сказал. При условии достаточно уникального названия, первым делом ты пойдешь в поисковик и забьешь это название, и будешь искать именно сайт. Если сайта фирмы нет - как то не айс :)

    у кого какие еще мнения? Интересны также мнения по специфическим отраслям с низкой долей клиентов из инета.
     
  2. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    господа, всех приветствую!
    я сюда за помощью, ибо считаю, что без сайтов сейчас вообще никак - это визитка и компаний, и продуктов, выводимых на рынок :)

    итак, мне необходимо создать сайт продукта :)
    минимальное содержание сайта:
    О продукте (назначение, принцип работы)
    Где купить (возможно, с online-заказом)
    О производителе

    где лучше регистрировать домен и чьим хостингом пользоваться?
    если делать сайт самому, не имея опыта, насколько сложно и трудоемко?
    если делать не самому, сколько это будет стоить?

    в общем, помогайте, я в этом деле полный ноль, но надо разбираться :)
     
  3. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    В проектных делах нашей конторы сайты не особо нужны (я не помню, чтобы подрядчиков искали по компу тут другой способ наживы). А в житейских делах использую инет. А наши заказчики не ищут нас по компу.
     
  4. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    для начала попробуй www.redham.ru

    готовая платформа, стоит 5К в год, себя окупает
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

    Рекламируешь?! Ты лучше скажи что там у тебя с сайтом Нашин?! Хотел с товарищем на его Баян тормоза подобрать, а фигушки, не работает.
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а у нас хостинги в руцентре лежат. у какой фирмы не брали раньше, они все являлись партнерами руцентра. т.е. я так понимаю, переплачивали им деньги, а хостинг так же находился на серверах руцентра. вообщем все сайты перекинул на прямую в руцентр.
     
  7. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Лен, проходил всё это в декабре, закончил... да до сих пор есть чем заняться. Сайт Тебе показывал.
    Начинал сам с нуля и помощью друга. Дело такое, время уйма. + надо всё ж много знаний и какого опыта.
    Если подробнее что то подсказать, пиши в контакте.

    ПСЫ. А я пока пошёл АРА бампер ставить!!!!
     
  8. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Сайты очень нужны! Но по словам владельцев сайтов занимающихся ЗДЕСЬ продажей недвижимости, с сайта ни один клиент еще не пришел ! Он нужен на случай если спросят -" а у вас сайт есть ?" .
     
  9. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Hellena, наполнение для сайта есть?
     
  10. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Кстати, планирую создать интернет-магазин, сколько стоит такой сайт ?
     
  11. 9-5 екат

    9-5 екат Активный

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    331
    Адрес:
    РФ,Екатеринбург
    Авто:
    9к, аеро97мкпп,
    Авто:
    Aero вейдер 2006
    Согласен с предыдущими ораторами-сайт нужен.В моей, строительной сфере, например, как портфолио сайт очень хорошо иметь.
    Только что сделал, пока кривой и не заполнен, сейчас оптимизируем помаленьку..
     
  12. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    А надо делать сайты у меня) да простят мну за рекламу. Спасибо за интересные комментарии. У кого еще сайт - инструмент продаж и развития фирмы?
     
  13. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Я начинающий коммерс, шмотьем буду торговать, инет-магазин. Сайтик почти сделали, недорогой, без пафоса. Но я основную ставку буду делать на викимарт. Раскрутка своего сайта ок 20 в мес + первые полгода в песочнице гугля и янда... Пока в топы поднимешься, уже сезонный ассортимент надо менять. Качество сайта конечно важно, но главное раскрутка, ассортимент.
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Я заказываю в Беларуси. Дешевле, старательнее, реально комфортно работать и доволен результатами.
    Ну и перед тем как отправлять тз кому бы то ни было определись какой дизайн ты хочешь, что тебе нравится. Надо перебрать все сайты которые тебе понравились, внимательно разобраться что именно в каждом из них понравилось, записать для себя на бумаге, добавить своего и только потом садиться формулировать тз.

    зы
    Ну и будь готова к тому, что связавшись с московской конторой, которая тебе выдала результат абсолютно не такой, какой ты ожидала увидеть услышать - в первоначальном тз это не было оговорено.
    В общем, все что тебя в их работе не устраивает будет переделываться за твои деньги)
     
  15. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    фриланс? :) интересная тема заказывать сайт в другой стране...впрочем, понятно, что там дешевле. но как с договором, оплатой по безналу?

    соглашусь, поэтому например у нас серьезный подход к ТЗ, да и само ТЗ составляется или платно или получается по финансам не менее 30% бюджета. Так что важно грамотно и методично составить ТЗ с Вашим будущим менеджером проекта.

    Что касается результатов, то от себя добавлю, что клиенты делятся всего на 2 группы: те, кому надо, чтобы сделали так как они хотят и видят (далеко не всегда правильно, хотя есть и спецы, и надо это понимать и уловить изначально), и те, кто хочет получить за свои деньги максимально хороший профессиональный продукт, которые понимают, что в сайтах ничего не понимают, времени разбираться нет, но рядом есть профессионалы, готовые эту работу взять на себя. Нетрудно догадаться, что все таки в случае со второй группой клиентов качество оказания услуги бывает выше.
     
  16. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    от 75 до 250-300 тыс. рублей. давайте общаться предметно...тогда смогу сориентировать по ценам более конкретно.
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Даааа... Hellena молодец! Поржал :)))

    "Мне надо вырезать аппендицит. Непонятно к кому не хочу обращаться..."
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Фрилансер это баннер сделать. Или макет. В общем однотипная задача, решаемая силами одного человека.
    Над нормальным сайтов должна работать команда.



    Я много раз про такое слышал, но вот реально ни разу не встречал)
    Сайт это мощный маркетинговый инструмент. Что бы его создать надо врубаться в товар, его позиционирование, понимать клиента, четко представлять себе его портрет. Тогда да. Тогда получается действительно сайт как инструмент. Клиент зашел на сайт - потек - через 54 секунды ищет кнопку купить, только после того как нашел кнопку купить начинает определяться что именно он купит.
    Это сайт продукта.
    Но вот у нас делать сайты берутся почему то или программисты или дизайнеры. Каждый из них видит мир по своему, и каждому плевать на посетителя сайта. Кто он, зачем он, чего ищет - пофиг.
    Много раз с такими сталкивался. Приносили даже картонные эскизы сайты, в которых что то там двигалось, менялось, происходило. Смотришь на них и диву даешься. Люди столько энергии потратили, сделали в общем то красивую штуковину, творчески подошли. Но результат одинаково применим и для таблеток от головной боли и для грузовых покрышек и для пневматического оружия. Красиво, бессмысленно, неэффективно)

    Можно еще сесть в обнимку с фрилансером, запастись кофе и шоколадом, диктовать ему кажлый шаг сидя рядом, и недели через 3-8 у тебя что то получится. И возможно даже получится идеальный сайт продукта. Но надо самому четко представлять каким этот сайт будет.
     
  19. oleg

    oleg Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Питер
    Авто:
    9-3 Aero М04 2,0T МКПП
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
    С фрилансерами можно работать. Я заказывал у них несколько раз дизайн и верстку, качественно, быстро, недорого и безопасно!
    Есть сайт free-lance.ru, там выставляешь заказ который нужен, на него фрилансеры оставляют отклики в которых указана их цена и портфолио, можно почитать отзывы, посмотреть рейтинг и т.д.
    Далее заключается "безопасная сделка" это когда деньги отправляются не фрилансеру а на этот сайт, фрилансер видит что вы отправили деньги и начинает работать, после того как работа готова она отправляется заказчику на утверждение, после утверждения безопасная сделка закрывается заказчиком и фрилансер получает деньги!
    Если заказ большой то эту сделку можно разбить на этапы!
    Если нужна помощь с поиском фрилансера обращайтесь )
     
  20. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    никогда никто точнее не описывал работу с фрилансером, в обнимку!)))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)