[Давайте обсудим!] Зачем фирме сайт?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем milliarder, 20 июн 2012.

  1. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    Всем привет! Занимаюсь очень давно всяческим созданием сайтов, и так далее, но цель темы не рекламировать себя (и попрошу обсуждать также без рекламы кого-либо)...цель - понять, можно ли в наше трудное время бизнесу прожить без сайта. Хочется спросить каждого кто читает эту темку, касается конечно больше собственников и руководителей: Есть ли у вас сайт? Это ваш основной источник клиентов? Если у вас нет сайта - какая причина? Он вам не нужен - а почему?
    как то так :)

    надеюсь тема будет интересна всем!
     
  2. il9

    il9 Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3ss 2.0 t 2004
    Лично я, как потребитель, стараюсь просматривать сайты, если сайт убогий, малоинформативный, то это хороший повод отказаться от услуг этой фирмы.
     
  3. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    сайты нужны. я часто пользуюсь. очень часто.
     
  4. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    хорошо. простой пример.

    наш форум - Пользователи: 9,920, Активные участники: 1,865
    почти 2000 потенциальных клиентов.

    яндекс >>> сааб сервис >>> найти
     
  5. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    Сайт нужен , он избовляет от лишней беготни клиента по разным канторам , а канторы от назойливых клиентов.
    Саит экономит время , так как после просмотра саита клиент приходит в кантору с канкретной целью .
    Лично мне сайт пипец как помогает.
    Много времени обходился без него, решил создать 2годо назад , активно пользовался первый год,
    Вот уже год не включаю рекламу, так как клиенская база заполнилась и теперь работает сарафан, а сайт как каталог.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
  6. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    для крупных контор естественно нужен сайт,а мелким таким как я например,сайт нафиг не упал и вот почему :не знаю как в Москве,но у нас в деревне,фирмы занимающиеся созданием и продвижением сайтов.относятся к своим обязанностям весьма халатно.а по русски говоря им все по......й,лишь бы бабки с тебя содрать(16000р),за год вперёд,а там пофиг,что сайт периодически не работает,дизайн г...но,поиск ничего не ищет,прайсы все старые,хотя ты им чуть не каждый день их высылаешь,чтоб они инфу обновляли и т.д.Сарафан работает лучше,да и реклама в печатных изданиях пока вне конкуренции
     
  7. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    а что мешает обратится к хорошим конторам в Москве или в Пиетере?
    Для этого лично видится не надо, деньги переводятся банком - нет проблем.
    Создание сайта стоит 15-20 тыр простого, зачем платить деньги за обслуживание??? тем более 16тыр в год - в современных сайтах всем просто управлять самостоятельно.
    Реклама может стоить. Я плачу 15 в мес, но это уже другое и не имеет прямого отношения к факту существования сайта.

    про печатные издания вообще прикольно - их правда кто то еще читает?)))
     
  8. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Москва- другая страна у вас хлеб можно через инет купить,не выходя из дома,а у нас толком ничего только, за нал или по карте ,но всеравно приходить надо в магазин,цены на Тульских сайтах очень сильно отличаются от фактических,потом не у всех есть инет дома или на работе,а если есть то такой хреновый и медленный.что реально проще по "Моей рекламе" или по "Из рук в руки" поискать, а если не дай бог ты от областного центра живешьшь далее,чем в 15км,то забудь про 3G,безлимит,скорость,и т.д,там сотовая связь и та плохо работает,остаётся только газета
     
  9. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    Интересные мнения и проблемы озвучиваются, в конце концов становятся понятными и проблемы с инетом в регионах, следовательно и зависимые от этого проблемы с сайтами; и также неоходимость сайтов как воздух фирмам в столице. Продолжаем обсуждение! Мне как сатостроителю и рекламщику в инете вы можете задавать любые вопросы, которые не будут рекламировать меня, как и ответы на них. В общем, обсудим проблематику нужности сайтов глубоко, но без подтекстов :)
     
  10. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    в том то и дело,что сайт нужен любой уважающей себя компании,просто например в Туле, с моими мизерными ,по сравнению с московскими,оборотами,содержать плохо работающий сайт, накладно,а отдача от него гораздо меньше ,чем от тех же газет,и "Авито","Сландо". Молодежь да.эти ищут только в инете,а кто постарше,те стараются искать либо по "сарафану" и газетам(ну не воспринимают они инфу с экрана) либо тупо кататься по всем магазам,в поисках нужной железяки-им надо посмотреть,потрогать эту железку ,ну на худой конец просто посмотреть на человека продающего её....менталитет колхозника блин...В крупных городах клиентура более продвинутая.
     
  11. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Я не могу понять в чем затратность содержания сайта???
    хостинг 500р в год - неподъемные деньги?
    Сайт можно создать и за 5000 р и бесплатно (есть конструкторы сайтов, где простые сайты можно делать самому, и это не сложнее, чем печатать в Ворде).

    Но это всегда удобно, тк это как минимум то место где ты можешь выложить всю инфу о себе.
     
  12. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    Попробую ответить как я это себе представляю...
    По поводу мнимой затратности поддержу, но уточню, что все же подороже чуть, хороший хостинг стоит от 2.5 до 4 рублей в год, поэтому 500 р - это убогий хостинг который врагу не посоветуешь.

    Создание сайта за 5000 рублей обернется для заказчика следующими подводными камнями: 1. домен скорее всего зарегят на себя (часто заказчик даже не задумывается на первых порах об этом), 2. сайт будет шаблонным, а зачастую еще и с плохим несовременным шаблоном, 3. много чего в сайта не удастся самостоятельно редактировать, ну кроме основных текстов, я имею ввиду модули, шапку, и то пр., в общем, будут стандартные возможности редактирования, а зачастую они ограничены. Плюсы тоже есть, прежде всего это конечно стоимость...
    А вот про бесплатный сайт с помощью конструктора - это знаете ли для тех кто что-то умеет, и понимает. Те же тексты написать сам может. Большинство же этого не умеет, поверьте, и это нормально, иначе у меня бы лично работы не было :)
    Кто понимает в хтмл и то пр. сам всегда сделает простенький сайт, "натянет" жумлу и будет наслаждаться, но таких талантов мало! И они уже все себе сайты сделали. Причем потом тоже могут обращаться к сайтостроителям для редизайна, обновления, осовременивания, по причине того что времени уже на это не находят - заказов много)))
     
  13. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    я плачу за хостинг джино вроде 1500р - отличный хостинг. (но это мелочи не важно)

    для простенького сайта визитки не важно кто владеет именем, и достаточно простейших инструментов редактирования.

    если человек не может сам написать информацию о компании - то это не проблема сайта и его стоимости. Речь идет не о заполнении страницы ключевыми словами для яндекс робота и поднятия страницы, речь о банальной информации.

    Да и в малых городах могут оказаться куда эффективнее услуги рекламы типа яндекс-директ - но это опять же не касается сайта, это уже реклама
     
  14. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    да, джино норм. Но я например больше доверяю нику. но это ладно, тут без рекламы)

    на счет кто владеет именем важно всегда, так как маленький сайт-визитка может хорошо выстрелить, приобрести популярность, раскрутиться (за счет фактического владельца) и быть отнят юридическим владельцем - это очень важная информация, пусть все знают.
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
  16. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    ладно бы себя рекламировал, а тут какой то АиФ Самара))) нехорошо! попросил жо без рекламы))) лан, шучу, мы тебя поняли. В общем, также можно красиво выводить в топ по определенным нужным (даже и некоммерческим но потенциально конверсионным) запросам любой сайт! Для этого необходимо грамотно оптимизировать сайт прежде всего контентом - текстами!
     
  17. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Сайт - тоже лицо фирмы, в последнее время - визитная карточка
     
  18. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
  19. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
  20. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    У меня свой интернет-магазин. Т.е. понятно, что все клиенты приходят ко мне, именно находя сайт в поиске. Я считаю, что в 21 веке сайт необходим любой компании, как с точки зрения привлечения клиентов, так и просто для визитной карточки (если очень специфический бизнес, который не требует привлечения клиентов через интернет). Это из серии Must have.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)