Хорошо в стране советской жить, или Транспортный налог

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Los4inin, 20 июл 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    В данном случае вопрос стоит в том, сколько ты катаешь + расход топлива.
    3р с литра.
    13700р - это примерно 4566 литров надо потратить, чтобы затраты на налог в нынешнем виде перевесили затраты при акцизах, что составляет примерно 38 тысяч км.
    То есть после этой отметки налог в новой трактовке, при условии, что дельта равна трём рублям.
    В случае с Tarych цифра другая
    На Сааб 9-5 это чуть больше 15,5 т.км.
    На Фияте это всего лишь... 2037т.км.

    Получается, если не считать спорткары, то при активной езде, чем более современный и мощьный у тебя автомобиль (до определённого предела), тем выгоднее будет нововведение.
    По всей видимости именно поэтому для мощных авто на первом этапе хотели налог сохранить...
     
  2. MrBogus

    MrBogus Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 SE 2,3i МКПП
    как же это правительство зае-ло ! и вот просто заняться нечем больше... у них нет таких проблем ,как у людей их не ипут наши проблемы ,ездят с мигалками и не парятся :(
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ну вообще-то включать транспортный налог в акциз на топливо - это общемировая практика современного цивилизованного общества и имеет массу плюсов и ни одного минуса.
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    но только не в России!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Еслиб они включили просто налог в акциз, даже сделав акциз 3р на литр - это было бы здорово, но они то и фиксированный налог оставят, остается надеяться что это только начало и лет через 5 фиксированный налог уйдет полностью
     
  6. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    .возьмём 3.00 р. с литра сверху, владелец Ваза 10-ки, 12-ки у нас(в коврове) сейчас платит 900.р в год налога, у знакомого на 10-ке в год получается пробег порядка 40.т.км, считаем 10 л на сотку имеем-40000км/100км=400заправок*10л=400?0 литров*3.00 переплаты за литр=12000 рублей на выходе, вместо 900 рублей

    принимайте закон, потом пожалеем все :(

    при пробеге 20т.км-6000.р
    10.т км-3000р…дорого
    наше государство криво не насадит…
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Можно на это взглянуть и с другой стороны.
    Этот закон заставит автолюбителей повернуться в сторону новых высокотехнологичных автомобилей, а может и электромобилей. В свою очередь Автоваз будет вынужден форсировать прогресс своих "аппаратов", иначе их единственный плюс - дешевизна, превратиться в пшик. Хотя скорее всего для владельцев русских авто придумают какие-нибудь льготы...
    Кроме того, я не считаю, что владелец ведра, который выбросов в атмосферу поставляет в разы больше, а асфальт портит едва ли меньше меня, должен платить транспортный налог меньше, чем я, только потому, что у меня машина чуть-чуть дороже.
    А там, глядишь, и на дорогах свободнее станет..
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    +93
     
  9. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Странная логика, а с какой радости владелец 10ки должен платить за дороги меньше чем вледелец каена. 40 т км в год - почти таксист так что 12000 р адекватная цифра.
     
  10. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    мне кажеться что транспортный налог должен вообще платиться с массы автомобиля...камаз гружёный песком портит дороги больше чем сааб 210 сильный, а у нас налог на них одинаковый....где логика?
     
  11. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    вы меня непоняли немного....просто люди платили по 900 р, а будут вразы больше....и почему скажем если я пилю лес бензопилой, я должен платить транспортный налог включонный в бензин?.....это тоже неправильно...я неправ?

    пострадают больше владельци тазов, налог у них был копейки....станет-тысячи(некоим образом их незащищаю неподумайте)
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    alex dianovich
    Логика в том, что эти издержки на эти налоги оплачивать будешь ты, как конечный потребитель, из своего кармана. Ты на своём Саабе 210сильнои ничего не транспортируешь, а вот на фурах перевозят продукты, стройматериалы и т.д., которые мы потом с вами покупаем, и в стоимость которых потом входит и издержки на перевозку.

    Кроме того, все эти автомобили как правило принадлежат юридическим лицам, а не частникам, а юр.лица по-моему несколько больше платят транспортного налога, если я не ошибаюсь..
     
  13. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    +1 поддерживаю
     
  14. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    неспорю,отчасти верно, у меня у десятка знакомых свои фуры и самосвалы....частников больше, вопрос не в этом, если ты работая на камазе зарабатываешь 80 в месяц, 15 ты в год отдашь, это немного....неспорю

    НО-почему я со средней зарплатой в 20.т должен платить налог как немец или француз со средней зарплатой 4-5 т.евро?.....В нашей стране я считаю неприемлимо на сегодняшний день вводить похожий законопроект и налогооблажение.....съедте с трассы Москва-Н.Новгород влево-вправо на 20 км-.....дороги гамно.....налоги как в европе хотят...общемировая практика, а машины в 5 раз быстрее укатаешь по этим дорогам "с элементами асфальта"....у меня просто нет слов...
     
  15. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    тазоводы будут платить в разы больше а владельцы нормальных машин или нескольких машин меньше и это будет справедливо, ведь я или вы (если представить что налог идет на ремонт дорог) сейчас платим за миллионы тазоводов которые колесят по дорогам России и до которых мне по большому счеты нет дела.

    Бензопила - такая мелочь, на мой взгляд чисто отмазка правительства.

    Давно пора, а то вся страна от них страдает вот и и их очередь пришла:lol:
     
  16. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    просто уровни жизни несопоставимы....шаг влево-шаг вправо и обрыв, наши законы выгодны только нашему г..нному правительству...
    P.S:несмотря ниначто люблю свою родину -Россию...
     
  17. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Los4inin можно поинтересоваться каков Вы платите транспортный налог?...
     
  18. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    не плачу))

    платил бы но квитанции не приходят, пытался найти где нибудь кому дать денег - не хотят брать)

    но если б платил было что то около 1000р, но считаю введение налога в безин справедливым для всех и понимаю что не буду долго ездить на машине <150 сил, а тогда придется платить поболее 12000.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2010
  19. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    ты не забывай что налог скорее всего оставят
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    alex dianovich
    Честно говоря, разговоры из разряда "он богатый, он может платить, а я что?" несостоятельны. Не можешь содержать своё транспортное средство - купи более дешёвое. В конце-концов автомобиль не является предметом первой необходимости.

    Что касается плохих дорог, то я отвечу как и на многие подобные вопросы... Если в стране бардак, почему дороги должны быть европейского качества?

    Но если в стране куда не плюнь - г****но, это не значит, что не следует строить туалеты. Это всё равно, что кинуть пивную банку у подъезда, а на вопрос зачем?, ответить "так тут вон сколько мусора валяется, от моей банки хуже не станет"...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)