Хорошо в стране советской жить, или Транспортный налог

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Los4inin, 20 июл 2010.

  1. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    ты забыл в какой стране живешь?:dash1:
     
  2. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    будет зарплата у меня 4-5.т евро, я тоже буду считать справедливым этот закон, а то что власти после принятия законопроекта сделают наши миллионы километров дорог-я сомневаюсь, и через 5-10 лет несделают.....очередное вынимание денег из наших кошельков...а продукты ведь тоже подорожают...
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Честно говоря, когда я такие фразы вижу, сразу хочется заканчивать беседу.
    Живём мы все в одной и той же стране. И в бардаке, который тут творится, виноваты все в той или иной степени.
    И управленцы, которые сейчас рулят процессом воспитаны в этой же стране и на тех же идеалах, кто и каждый из нас, учитывая +/- на порядочность семьи. Так что нинада :)
    Страна у нас ровно такая, какой мы её делаем!

    И alex dianovich это лишний раз подтверждает своим последним постом из серии "если бы я много зарабатывал, то мне было бы пох.., хоть трава тогда не расти, а т.к. я зарабатываю только 20000р, чувствую себя униженным и оскорблённым и не буду платить никаких налогов". Далеко страна пойдёт с такими людьми? :)
     
  4. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Meat_Max
    обидно просто, не только за себя....у меня в ПТС 125 сил написано, мне и так хорошо....просто хотят подстроить нас под европу, там совсем другой уровень жизни, у нас не все так смогут, никто и не говорит, ты бедный, я богатый...просто было-бы нам выгоднее, кто бы этот закон принял?...не о нас они думают
     
  5. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    :g::drinks::bayan::drinks: это правильно...в стране больших возможностей
     
  6. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    ну немножечко неправильно, я счастливо живу на эти деньги, не в этом дело,...плачу как все налоги...хочу сказать просто это перебор со стороны правительства...я заплачу, вы заплатите, а кто-то ведь не сможет....и не униженный я и не оскорблённый, опять вы перегибеете...просто при "евтопейском уровне жизни" я буду с большим удовольствием платить "налоги как во всей европпе" (налог в бензин я отношу к ним):rus::swed:
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    alex dianovich
    Вопросы:
    1. Кто определяет уровень жизни в стране? Абстрактное правительство, или парень, который упаковку от мороженого кидает у магазина, а не в урну и молодёжь, которая в качестве запятых использует при живом общении использует мат?
    2. Если у нас уровень жизни ниже, чем в Европе, это разве не означает, что к европейскому уровню жизни надо стремиться? Или это означает, что надо забить на всё и бухать у подъезда?
    3. Почему большая часть людей и ты, в частности, так категорично воспринимаешь законопроекты, причём совершенно все? Даже если эти законопроекты приводят нашу страну к европейским стандартам? Может быть это тоже не очень правильно?
    4. У нас каждый человек в стране очень хорошо рассуждает о том, как надо управлять страной, но очень плохо умеет устроить свою жизнь и свой быт. Прежде всего потому, что о жизни в стране думает постоянно, а о том, что в холодильнике жрать нечего, не очень. Может быть надо сменить вектор мышления и понять, что ты и твоя семья - это ячейка общества. И чем лучше будешь жить ты и твоё окружение, тем лучше будет жить общество в целом (прошу понять правильно эту фразу, а не "наворовал = мне хорошо = всем хорошо").
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не надо додумывать за других.
    Давайте будем отвечать прежде всего за себя и исключительно за себя.
    Если счастлив - это замечательно, я рад. Если не счастлив, сделай так, чтобы стать счастливым! Вот и всё..
    Тот, кто не может заплатить за бензин для своего автомобиля, на нём не ездит. В любом случае, я считаю, что для малоимущего человека лучше 1000 раз заплатить по рублю, чем один раз тысячу. Это уже момент психологии!
    Я уж не говорю о том, какие неудобство современное положение дел доставляет как обычному гражданину, так и налоговым органам.

    Я в прошлом году машину продал и налог, как всегда, мне не правильно рассчитали. Я, честно говоря, абуел, когда приехал в районную налоговую службу и увидел эту очередь...
     
  9. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    я считаю что это аболютно правильный закон, который приблизит нас к обемировому уровню если действительно вместо налога введут акциз.
    - повысит энергоэффетивность экономики - чем дороже бензин тем меньше хочется его тратить, люди будут покупать более экономичные машины.
    - в нашей стране все устроено чтобы люди жили плохо и ездили на дерьме - захотел приличную мощную машину, плати пошлину а потом налог(даже если не новую), раньше человек со средним достатком мог позволить себе ездить на машине 300+ лошадей пусть и не новой, сейчас не может. где справедливость? его заставляют покупать г...но типа вазов логанов и т.п.
    - вот мне очень интересно, никто никогда не задумывался сколько людей погибло из-за наших пошлин и налогов на машины, просто потому что дешевые машины на которых вынуждают ездить наше население банально небезопасны по сравнению с более дорогими. думаю гораздо больше чем за всю афганскую и чеченскую войны, наше правительство тем самым проводит целенаправленный геноцид населения(и не только этим естественно).
    - с точки зрения любой логики, кто пользуется услугой тот и должен платить за нее, а нынешний транспортный налог это просто налог на роскошь - мощные машины, бред называть его транспортным, он не на транспорт а на имущество по сути.

    P.S. так как мы живем в нашей раше, то я очень сомневаюсь что у нас отменят налог(в том что введут акциз я не сомневаюсь), вот только мне интересно когда всетаки у народа кончится терпение и настанет русский бунт...
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2010
  10. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Meat_Max
    полностью согласен, думаете правильно, но надо вводить всё постепенно...

    Lemming
    бунт настанет...вот владельци тазов и будут кричать всех больше, правый руль уже десять лет пытаються убрать...а он усё ввозится и ввозиться
     
  11. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    так у них баки по 400 литров не просто же так
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Правый руль, кстати, тоже убрать нафиг. Ну или по крайней мере сделать так, чтобы заниматься этими автомобилями было не рентабельно, а ездить на них не выгодно.
    Но об этом в не в этой теме :)
     
  13. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  14. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Речь идет о снижении базовой ставки. Если я не ошибаюсь налог рассчитывается как базовая ставка умножить на коэффициент (от 1 до 10). Коэффициентом управляю местные власти, так вот если базовая ставка уменьшится в 2 раза, то местные власти могут поднять коэффициент с 5 (например) до 10 - и ничего не изменится, за исключением тех регионов в которых уже коэффициент 10.
     
  15. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    да ничего не свершилось..у нас никогда ничего не понижали щас снизят ставку а местные поднимут коэффицент и будем платить ещё больше...не могу вспомнить ни одного примера когда правительство сделало бы послабления для народа.
     
  16. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    :yes::rus::drinks::bayan:
     
  17. Yrupino

    Yrupino Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    МО
    Авто:
    9-3
    Тык в этой же статьи написано:
    "В июле российское правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив снизить его вдвое."
    Т.е. теперь платить надо будет ещё больше, бензин + налог, а кто налог не платил, будет этим налогом из бензина обложен.

    Действительно
    <dl><dd>Эх, хорошо в Стране Советской жить!</dd><dd>Эх, хорошо Страной любимым быть!</dd><dd>Эх, хорошо Стране полезным быть......</dd><dd>
    </dd></dl>
     
  18. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет &quot;люцифер&quot;
    Чё за маразм?? Налог - это вапще не понятно какой побор.. При чём тут лошади?? У моей машины пробег меньше 10000км в год, а у Газёла столько же за неделю.. И газёл ничё не платит, а я и за него и за себя..???? А если налог в бензин включить, то всё по чеснаку, сколько проехал, -столько заплатил. Льготы только общественному транспорту, что бы билеты по приемлимой цене были..
     
  19. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    а нас Евро 4 на машинах? в талоне экологический класс написано а это евро 5 или 4? :sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)