Выбили еще один сааб, 9-5 OG Aero.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Casual Saab Driver, 29 янв 2020.

  1. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Человек не имеет доступа к российской системе ОСАГО
     
  2. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    Значит я что-то невнимательно прочитал.
    ДТП не в России было?
     
  3. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Спасибо за инструкцию. Удалось договориться со страховкой чтобы оплатили мне всю стоимость автомобиля - 170,000, но к сожалению забирают авто себе. Не смогу ничего из нее снять, деньги за ремонт я к сожалению потеряю в любом случае. поговорил лично с экспертами и знакомыми, которые шарят - сказали что это лучшее на что я могу рассчитывать, хотя бы получил все деньги за рыночную стоимость автомобиля.

    Да, я если что из Эстонии, авто само было пригнано из Финляндии в хорошем состоянии. Но у нас к сожалению саабы очень дешевые и невостребованы и из-за этого за них очень мало дают. Но хотя бы получил полную стоимость, жалко машину заберут.
     
  4. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Странно у нас страховая оценивает по стоимости ремонта и скидывают процент на возраст с тоталом не сталкивался но за сааб выплаты достойные привязка к рынку это бред
     
  5. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    Ну вот а мы все стонем как плохо у нас, так что хорошо что мы не в Эстонии.
     
  6. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Я читал про это, у вас в этом плане продуманнее и гуманнее все. У нас страховку виновника интересует именно рыночная стоимость автомобиля и ничего больше, естественно они будут еще ее занижать и приходится с ними спорить тыкая носом в техническое состояние, оснащение, сравнивая с остальными моделями на вторичном рынке. В остальных случаях лучше конечно иметь свежий автомобиль и каско, если автомобиль старше 10 лет, то он резко теряет в цене разве что если это не экзотический лакшари чем сааб к сожалению не является.

    Я если честно сам немного в шоке, видимо у меня страховая фирма дешевая и не отстаивает мои интересы. Я думал что в добавок помимо за автомобиль еще что-то выплатят. В общем грустно конечно, больше всего жалко cаму машину, потому что попадет в руки этим страховщикам, а они ее разберут на запчасти и продадут по кускам в три дорогo. Лучше бы я этот сааб кому-нибудь отдал на восстановление даже за бесплатно чем так. Эх. Теперь придется опять долго выискивать аэрyшный седан на мануале.

    Нo сначала придется походить пешком. После этой аварии уже стремно за руль садиться. Была цель привести машину в хорошее состояние и радоваться, даже проезжал через безопасный маршрут в центре города с регулируемым перекрестком на светофоре и на тебе в бочину из ниoткуда, из-за одного придурка все потерял, просто на ветер выкинул 35,000 рублей.


    Здесь не все так радужно как многие любят описывать, довольно проблемная страна. По крайней мере если есть цель переехать из России, то лучше не в Прибалтику.
     
    DiMoN 9-5 нравится это.
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Это тебе надо в Курилку, мифы развеять некоторым.))
     
    Casual Saab Driver и DiMoN 9-5 нравится это.
  8. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    В случае тотала - и у нас привязка к среднерыночной, по крайней мере раньше была
     
  9. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    На мой взгляд - вполне приемлемый вариант
     
  10. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    Слышал мнение, что после аварии надо быстрее за руль залезть, чтобы не развивалось фобий и т.п.
     
    DiMoN 9-5 нравится это.
  11. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Через суд анрил вернуть потраченное на ремонт?
     
  12. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Из за 35 тысяч в суд как по мне это гемор еще тот батю вон год дергали а по факту можно было все одним днем решить да и результат тот же
     
  13. Саабченок

    Саабченок Активный

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Авто:
    saab 9-3, 2000 г. , мкпп
    Авто:
    saab 9-5 ,2004г.,мкпп, 9-5 2003г. акпп
    У меня была авария немного меньше на 9-5 2004г и насчитали ремонта выше ее средне рыночной стоимости. По ихнему мнению машина тотал ,вычли остатки отдали машину. Тоесть расчет получился примерно такойже ,но брал я ее за 350.
     
  14. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Так оно и есть выщитывают стоимоть зп и ремонта и если она привыщает стоимость авто то предлогают выплату полную или оставляют машину и вычитают ее остаточную стоимость хотя в последнем варианте остаточная завышена я так трехлетку шевроле авео списал
     
  15. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Ради справедливости скажу что если хотите за очень дешево найти сааб в неплохом состоянии без больших подводных камней, то Прибалтика неплохой вариант, лучше всего конечно искать в Эстонии. Самый надежный вариант это в Финляндии, т.к. очень много ухоженных экземпляров. Вопрос будет лишь в цене растаможки.

    А так здесь не сильно лучше, не смотря на маленькое население, тоже пьяных дятлов на дороге хватает и движение очень интенсивное с кучей пробок и плохой организацией движения и из-за этого много смертельных аварий. Всяких гетто районов с криминалами, угонщиками и поджигателями тоже хватает, в некоторых местах по ночам лучше не гулять, мне даже посчастливилось покататься на автобусе с пьяным водителем, такая вот Европа.


    Эх, уже поздно. Это была моя единственная.

    Сейчас буду искать себе замену в виде другого 9-5 или даже 9000. Ждать придется долго пока всплывет, т.к. мало осталось тех что на ручке, с исправным климатом, сидом, кузовом, двс и интерьером не говоря уже про необходимость сложить чтобы привести в порядок.. Если не повезет на время возьму себе по дешевке старую 940/740 лишь бы ездила
     
  16. baykovsky

    baykovsky Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab, 9-5 2.3t, 2004, АКПП
    С женой сочувствуем тебе, бро. Я стараюсь воспринимать такие ситуации как "на следующем светофоре меня ждал самосвал с песком, но мужик на пассате меня предостерег".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)