Выбили еще один сааб, 9-5 OG Aero.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Casual Saab Driver, 29 янв 2020.

  1. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Неделю назад отдал машину мастеру, купил все запчасти которые надо было купить (вкг, передние амортизаторы, подушки, масляный, воздушный, топливный фильтры, масло, датчик уровня давления масла, новый бак для антифриза с датчиком, свечи) он все поменял прокатил ее и готов был отдать мне. Отдал за все около 35,000 рублей

    Сегодня вечером забрал, ехал радостный домой. Проезжая перекресток на зеленый даже не успел моргнуть и понять что произошло, от удала почти оглох и потемнело в глазах, в правой бок влетел вольксваген на скорости 50 км/ч, еле вырулил от столба и отормозился. Ударился головой об стелко, руль выбило из рук, немного вывихнул кисть и пальцы, все болит.

    ДПС все оформило по его вине, но я понимаю что тачка полный тотал и страховка за нее даст мизер, но обидно что даже не успел доехал домой и ощутить доделанный сааб аэро о котором так долго мечтал, я на нем даже 50 км не откатал, владел лишь 2 месяца, и то она стояла для ремонта и замены запчастей.

    В общем такая история, не могу до сих пор отойти и теперь ночь не смогу спать. До сих пор трудно осознать что произошло. Я еще хотел батю подвести с работы, но хорошо что не успел, т.к. дверь вмята в салон, даже бардачок зажало

    IMG_20200129_183448.jpg

    IMG_20200129_183442.jpg
     
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Бывает хуже. Железо не сравнимо с жизнью. Посмотри с другой стороны на это.
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  3. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Главное что в целом жив и здоров, а страховая выплатит много, только не жалей денег на независимую экспертизу, а в идеале дай на лапу оценщику от страховой, чтобы все как надо написал)
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  4. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Понимаю, просто обидно что даже покататься толком не успел. Если бы накатал хотя бы пару тысяч км и ушатал по своей вине то не было бы так обидно, но увы.

    А по факту сааб сделал свое дело, защитил жизнь и я это ценю.
     
  5. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Постараюсь сделать все возможное. Просто обидно что ушатал именно сааб да еще и аэро дорест, которых и так очень мало. На другую было бы пофиг.
     
  6. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Печалька. А точно тотал? Наверняка можно починякать. Вопрос желания это делать...
     
  7. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Да, к сожалению средняя стойка, порог и крыша слегка но деформированы, я даже бордочек не смог октрыть его дверью зажало. Пассажирам боюсь мало не показалось бы, слава богу я ехал один.
     
  8. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Ну разбирай и продавай по частям, раз такое дело
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  9. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    Если средняя стойка, передняя, можно при желании бочину сделать( даже не тянуть, а врезать другую- если кузов не гнилой). Если не хочется возится продай как есть, со страховки добавишь и возьмешь другую.
     
    СУ-35 и Casual Saab Driver нравится это.
  10. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Мне уже вообще не до этого если честно, скорее сдам в утиль, тем более не умею я торговаться, навариваться. Больно на нее смотреть особенно когда 5 часов назад она была как новая. Просто не могу придти в себя, какой-то сюр, случайная подлянка без каких либо закономерностей, знаки судьбы. До сих пор звон в ушах от этого удара.


    Спасибо за совет, даже не знаю. Мне стремно становится когда узнаю такие авто восстанавливают, все-таки дтп было серьезное с нарушением геометрии, по хорошему ей место в утиле.

    У меня уже выработалась параноя, страшно ездить, еще у виновника в машине была жена которая на меня кричала и двое детей, которые плакали, пытались меня прессовать мол они торопятся с работы, хотя у них был сигнал стоп на перекрестке, хорошо что я сразу вызвал дпс, хотя они меня просили не делать этого.

    Наверно ближайшее время буду ходить пешком, хотя уже боюсь выходить из дома, мало такой же дебил вылетит на тротуар в мою сторону. Простите за нытье, просто до сих пор оклиматься не могу от произошедшего, долго искал живой вариант, берег, нашел все оригинальные запчасти и бац все за один день из-за одного дурака (и даже не из-за меня).
     
  11. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    Ниче, бывает, главное что сам не пострадал.
    За саабы нормально выплачивают, у страховых просто нет возможности рассчитать адекватно стоимость ремонта в связи с тем, что машина старая и редкая.

    Мне за дтп на 9000 - два крыла, капот, бампер только за внешние повреждения посчитали 86к
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  12. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Это правильно. Сейчас ещё стресс мозг затуманивает. Подожди месяц, "переспи" это. Потом на свежую голову примешь решение. У меня так же было. Месяца 2 подепреснячил, потом работы навалило... Через полгода где-то вернулся к этому вопросу. Мужика пригласил, который занимается кузовным ремонтом. Он посмотрел и сказал что все решаемо и даже ценник весьма гуманный озвучил. Через 1,5 месяца стапельно-слесарных работ машин был как новый ;))
    Но тут, конечно, важно насколько ты любишь марку соап вообще и свой соап конкретно. А ещё это вопрос времени, денег и отсутствия здравого смысла )))))
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  13. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    За выплату страховой найти живой кузов в цвет и свапнуть, делов то, руки опускаются только у него :D
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  14. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    В общем тогда нужно снимать стресс!
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  15. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Самое главное сам цел, по поводу авто правильно пишут, надо переждать, может не все так страшно как кажется, делайте обязательно независимую экспертизу и желательно до подачи доков в страховую Так больше шансов получить сразу нормальную сумму, я в свое время через независимую экспертизу получил выплату которой хватило на ремонт автомобиля и полную покраску, По поводу дать на лапу, в страховой тоже Все понимают, и поэтому независимая экспертиза обязана уведомить страховую компанию за несколько дней до оценки для того чтобы страховая компания отправила своего человека чтобы тот присутствовал на оценке
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  16. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Спасибо за поддержку всем и за теплые слова. Новые фотки. В общем картина очень печальная, нет 2 дверей, 2 крыльев, брусья, крыша сместились, подвеску завалило на бок, колесо тоже на бок. Полный тотал.

    Просто ужасно обидно. Еще смешно то что в меня влетел семейный лысый мужик лет 40 на пассате, с ним была жена и 2 детей. О чем он вообще думал. Я бы не был так зол если на его месте влетел бы какой-нибудь молодой неопытный парень на каком-нибудь бмв.

    Согласен, я еще туго соображаю т.к. не могу осознать реальность происшедшего. Спасибо за поддержку.


    Меня сам факт битья огорчает и то что это случилось практически сразу после покупки, до этого она была абсолютно чистой по истории и целой за 20 лет. Я на ней вообще почти ни разу не катался, только ждал пока из ремонта получу. Когда выезжал она ощущалась такой свежой и ехал очень спокойно чтобы до дома добраться и любоваться из окна. Просто выводит из себя то что когда ездишь аккуратно, не торопишься и из ни откуда тебе в бок влетают. Если бы она хотя бы ничтожные полгода поездила мне не было бы так обидно. Лучше бы я сам на трассе вылетел и разбился, тогда было бы не так обидно, а не когда в тебя влетает 40-летний идиот на машине с детьми (удивляюсь как он завел семью).

    С нервами у меня плохо очень. До сих пор трясет.

    Полностью согласен.
    Насчет независимой экспертизы уже поздно, я уже связался со страховкой, отдал в сервис по кузовным ремонтам где проверять стоимость авто, запчастей, мне сказали чтобы я выяснил рыночную стоимость авто и исходил из этого. Пока что хочу просто от всего абстрагироваться и так сказать залечь на дно. Даже из дома нет настроения выходить. Вообще пропало желание что либо делать.

    Все закончилось даже не начавшись из-за сплошного невезения, хотя могло быть и хуже, но вы правы, главное что я целый, остальное попробую разрулить.


    IMG_20200130_085632.jpg


    IMG_20200130_085616.jpg

    IMG_20200130_093630.jpg

    IMG_20200130_085546.jpg
     
  17. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    Мои глубокие соболезнования!
    Держитесь!
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Судя по фото, делов то не особо. Я б восстанавливал
     
    Mishko525, KAM, Fucer и ещё 1-му нравится это.
  19. $stratus$

    $stratus$ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Моск.обл.
    Авто:
    СААБ 9-5
    Авто:
    9-5 М05 2,3t АКПП
    Я б тоже восстановил...Я как то давно на Крайслере перевернулся...так там действительно был тотал..)) 2-3 раза переворот был через крышу...типа кабриолета стал и без стекол вообще....и ничего сделал его за 2-3 недели, стал даже лучше..))...потом продал его через год или два и то продал т.к. деньги срочно нужны были...А тут можно сделать.
     
    Fucer нравится это.
  20. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Спасибо огромное, ценю. Но к счастью все не так страшно, главное как написали выше сам живой и здоровый.


    К сожалению во время инспекции сказали что восстановлению не подлежит. Двери, пороги, крыша вмяты в салон, геометрия силовых элементов нарушена, даже бардачок невозможно открыть, двери вошли на 10 см что очень опасно, сломаны 2 колеса, тормоза, правая сторона подвески, амортизаторы, машина завалена на левый бок. Сааб свое дело сделал спас жизнь, не хочу чтобы люди ездили на сильно витых машинах подвергая себя опасности.

    Все таки в бочину удар был очень сильный, мне повезло что его пассат был легкий, от тяжелого 1,500кг седана все было бы гораздо хуже по повреждениям и кроме этого меня могло еще развернуть, перевернуть и пострадать другие водители и пешеходы. Я и так еле удержал руль и тормоза.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)