Выбили еще один сааб, 9-5 OG Aero.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Casual Saab Driver, 29 янв 2020.

  1. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    Да не заморачиваися исли нужен дорест найдем в очень хорошем виде.
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  2. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Спасибо, ценю любую помощь сообщества. Люблю доресты, особенно до фейслифта с обычной юбкой бампера и отдельной "хромовой" решеткой. правда у фейслифта сидения с лучшей боковой поддержкой. Были планы на этот сааб, мастер сказал что у меня он довольно живой по мотору и кузову для 350000 км пробега, но придется пока что отложить. Надеюсь мне компенсируют все или большой часть, поскольку я попал в дтп выезжая из ремонта даже не доехав домой и у виновника очень грубое нарушение, дтп очень тяжелое было и я пострадал.
     
  3. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Если так, то тогда продай целиком на запчасти
    Добавь выплату и купи другой авто
     
  4. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Посмотрим, меня попросили дать цену автомобиля до дтп, я дал с расчетом того что авто было в хорошем состоянии и сразу после ремонта с заменой на оригинальные запчасти. Главное чтобы страховая меня не ограбила по деньгам, поскольку дтп тяжелое и виновник полностью признался.

    Если после оплаты страховки отдадут авто, то по символической цене отдам кому-нибудь без наваривания. В машине все-таки есть харман (правда 2 из 9 динамиков все), возможно проводка тоже, вентиляция сидений, исправный климат, мотор от аэро и много еще чего.
     
  5. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    После аварии довольно жесткой, ходил пешком в 100 метрах от дороги и озирался как бы кто не вылетел на меня случайно - это нормальная реакция психики. Пройдет, зато будешь водить на подсознательном уровне уже , просчитывая все невероятные сценарии из "пункта назначения". P.S. Напиши сколько страховая насчитает, если не лень.
     
  6. Maxsugar123

    Maxsugar123 Активный

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бирюлёво-west
    Авто:
    saab 9-5 мкпп 2002 aero
    Авто:
    saab 9-5 мкпп 2007
    Понимаю, что такие слова особо ничем не помогают, но не стоит все же так переживать, это машина, да ещё и за неё при грамотном подходе вернут денег даже с излишком, мой совет - обратиться к проф юристам по таким делам, есть целые конторы, они берут около 10%, но выбивают все, даже больше, самое главное пока не чини, чтоб можно было оспорить в случае чего выплату.
    По поводу веса пассата и скорости. Вес у пассата такой же почти, как у 9-5, тем более были люди еще в салоне, он весил в районе 1.7-1.8 тонны точно, если не больше. А судя по повреждению, то скорость была явно больше 50 км.ч
    Я вообще что сказать хочу, у меня в жизни было несколько ДТП и всегда реакция у меня была очень странная, я просто выходил из машины и смеялся, усадил таксист ниссан альмеру мне и ещё года 3 назад тётка влетела в бочину лады 14, мне, было в целом плевать на машины, поэтому я и не переживал. Так же у меня друга 2 января насмерть сбили с девушкой в калуге в пгт Полотняный завод, за рулём был 19 летний шкет, который не справился с управлением и зацепил обочину, где друзья шли. я в ту же ночь сразу приехал с москвы в калугу и просто ах*ел, когда увидел своих друзей всех побитых лежащих на обочине, вот это оставило действительно сильный след. Поэтому, не стоит переживать за такие вещи, благо ты был в достаточно безопасной машине и все закончилось очень хорошо, а водилу с женой и детьми я бы послал так далеко и такими словами, что он бы вернуться назад не смог.
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  7. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    что за сопли. продашь за 150, дадут еще 100, купишь себе за 250 такое же. это ж сааб - гребля с ним может длиться вечно, ели есть желание.
     
  8. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    Вот видишь уже здраво мыслишь.
     
    Casual Saab Driver нравится это.
  9. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)

    Да, и правда был пункт назначения, но слава богу без жертв, все таки надо ценить что я цел и невредим.

    Напишу обязательно, но мне сказали что это может длиться до 2 месяцев. Я к сожалению во всем этом не разбираюсь, хочу лишь чтобы все было по совести, но мне говорят что страховка в этом не заинтересована и они будут стремиться к тому чтобы мне ничего не выплатить даже не смотря на то что я пострадал и потерял имущество, плюс у саабов низкая рыночкая стоимость и они неликвид.



    Спасибо за историю и переживания, ценю. Я к сожалению первый раз сталкиваюсь с этим т.к. до этого ни одного дтп, знакомых по этой теме нет к сожалению. Мне просто жалко саму машину вот и все.

    Я хочу чтобы виновник полностью ответил и в случае недоплаты от страховки, чтобы была возможность вынудить его оплатить ущерб из его кармана т.к:
    1. Он сделал грубое нарушение, не остановившись перед сигналом стоп (с места до 50 км/ч он так быстро не разогнался бы, а я был в 3 метрах от его выезда), так же он не тормозил.
    2. Подверг меня и окружающих опасности, меня могло развернуть, перевернуть, я мог задеть другие машины, ближайших пешеходов, столбы, имущество.
    3. Если рядом сидел бы пассажир, он был бы в больнице, т.к. дверь вошла на 10 см внутрь, я тоже пострадал, до сих пор болит шея,спина, почки и между ребрами невралгия снова началась.



    Просто это моя первая авария за 7 лет вождения, я вообще не был к этому готов, плюс я на машине успел поездить лишь 5 минут после ремонта, 2 месяца готовил к ремонту ожидая оригинальные запчасти из зарубежа, плюс очень долго искал ухоженный сааб 9-5 аэро дорест а мануале и с топ комплектацией которых очень мало чтобы один идиот все испортил за секунду.


    :)
     
  10. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    До двух месяцев - это очень оптимистичный прогноз. Если сумма, предложенная страховой, не устроит - претензия, суд, взыскание могут растянуться на год-полтора
     
  11. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    Максимально возможная выплата по ОСАГО в части имущества - 400 т.р. До этой суммы все оплачивает страховая
     
  12. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    НУ уж 400тр перебор, думаю что на меньшую сумму многие согласились.
     
    СУ-35 нравится это.
  13. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    К сожалению страховка пока что пытается меня ограбить.

    1. Предлагает 28 000 рублей и оставить машину мне
    2. Забрать машину и заплатить 112 000 рублей.

    Купил я эту машину за 170,000 рублей плюс отдал за ремонт 35,000 рублей.

    Сказали что в случае недовольства связаться с виновником и пусть он доплатит но к сожалению он не отвечает на мои звонки, не знаю что делать. Попробую с ними поторговаться показав бумагу о купле-продаже и чек за ремонт, запчасти. правда не знаю повлияет это на решение страховой. Знакомых юристов, экспертов у меня нет, юридического образования тоже. Скорее все меня обведут вокруг пальца поскольку меня в этом плане легко обмануть

    Все на что я согласен это то чтобы мне вернули сумму за уничноженное имущество - хотя бы 170,000 рублей
     
  14. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    дуй в независимую.... экспертизу
     
    Билли Бонс нравится это.
  15. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    Посмотрю, правда боюсь это тоже обойдется недешево.
     
  16. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    Не зависимая и дуй в суд. Что за страховая?
     
  17. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Да зато оценят норм мне за царапину на бампере 10000 за вмятую дверь и зеркало 35 000 оценили а вам за почти тотал 28 смех
     
  18. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Вот 10000 и был не в цвет за одно и перекрасил IMG_20170917_163131.jpg
     
  19. Casual Saab Driver

    Casual Saab Driver Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, MY2001, 230hp (RIP)
    SALVA. https://www.salva.ee/ru/strahovanie

    Я если что сам не из России, не повезло тут родиться в этом плане, здесь бу авто очень дешевые и обесцениваются быстро особенно если им более 20 лет.

    Хорошо, просто я совсем не шарю в этой теме. Попробую выяснить этот вопрос.
     
  20. SUNshineNT

    SUNshineNT Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2003MY
    Не надо связываться с виновником, при ущербе до 400 т.р. он вообще не при делах.
    100 лет уже не занимался дтп, но план действий примерно такой:
    1. Делай независимую оценку ущерба (экспертизу), на нее обязательно заказным письмом или телеграммой вызывай страховую и виновника.
    2. Получай от страховой сколько дают.
    3. Пиши претензию в страховую, прикладывай экспертизу, требуй доплатить.
    4. Не доплатят - в суд.
    Не уверен в своих силах - найми юриста.

    Разговаривать разговоры со страховой, а тем более с виновником - только время терять
     
    DiMoN 9-5 и ТИМОХА777 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)