Вот и меня обновили

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pvkInside, 21 июл 2008.

  1. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Вот я описал случаи произошедшие со мной и то, как я из этих случаев выходил, думаешь, у меня уважение к себе упало...Я человек нерелигиозный, но считаю так, библейское ОКО ЗА ОКО, не с потолка взяли.... ХЗ, как повёл бы себя, в той ситуации, что произошла... А насчёт страховки, я так понимаю, у него был как раз такой случай, что страховку он заипался бы получать...
     
  2. pvkInside

    pvkInside Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 234L МКПП 2,3Т 1997 175л.с.
    Сначала бы я замучился вызывать ДПС или ДАl, и скорей всего все валили друг на друга и утверждали что это не их территория
     
  3. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Ещё раз повторюсь, я действия саабрата в данной ситуации не поддерживаю, но понимаю их. Хорошо сидеть в спокой ной обстановке и давать советы, но опыт подсказывает, все хорошие теоретики, не слишком хорошие практики....
     
  4. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Надоело, делайте как считаете нужным, не обижайтесь если и вам достанется, практикуйтесь чаще
     
  5. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Сердишься Юпитер- значит ты не прав;-)
     
  6. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    .....но истина дороже ;)
     
  7. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Дай бог, чтоб нас сия чаша миновала....
     
  8. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Элементарно, машину в КАСКО и ....скажем, новопаситику для храбрости ;)
     
  9. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Ты, похоже, не читаешь, при каких условиях у товарища авария произошла, а если и прочитал, явно не пересекал границы ближнего зарубежья... Кстати, у тебя, у самого КАСКО есть;-)
     
  10. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Только прошу учесть, отвечая на вопрос про КАСКО, что, если будет признано, что авария произошла на территории сопредельного государства, российская каско тебе не поможет((((((
     
  11. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    У меня КАСКО - ну, как сказать, вроде есть и .... что самое интересное, уже лет 15, как и стаж работы в страховании, но, скажу еще один удивительный факт, что часто выезжаю на машине за пределы нашей страны и каско, не поверишь, действует, так как все это оформляю отдельным договором, не дорого, по крайней мере дешевле, чем стоимость разборок в приграничной полосе ;) уж, получилось так, но если при мне какая-то гопота начнет размашивать кулачишками перед стариком - ему в самый раз потребуется страховка, если знаешь, есть такая, покрывающая медицинские расходы ;) она может действовать и на Украине, если что ;)
     
  12. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Хорошо написал:-) Я сразу вспомнил, как лет 10 назад попал в подставную аварию, и на работе, человек 10 моих сослуживцев, обсуждали, как я неправильно себя вёл и как надо было себя вести... Через пару недель, двое из них попали на подобное... Их резюме было такое, типа, ну и .удаки мы, обсуждали, что и как надо было Диме делать, а сами повели себя как последние лохи.... Это я ещё раз к тому, что теоретически мы всё знаем, а как касается дела практики.... Что-то сомнительно мне и то, что в сопредельных государствах так запросто можно получить все необходимые документы на страховку... И наша КАСКО, с той небольшой доплатой там сработает... По крайней мере, пересекая польско-белорусскую границу, мы страховку новую покупали... А 4 года назад, я в Обручевское гаи 3 раза ездил за всеми необходимыми справками....Не уверен в том, что у соседей с этим делом лучше... Только одно дело по Москве к гайцам мотаться, а другое дело на Украину, или Белоруссию...Кроме того, купить КАСКО на машину которой 10 лет, имхо, надо быть маньяком, т.к. страховка может зашкалить за стоимость машины... Я не оправдываю действия саабрата, но пусть это останется на его совести, ибо нет у нас функций бога, чтобы выносиить свои вердикты за него...ИМХО.
     
  13. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Действия оставили, согласен.

    Насчет страховки - 10-ю страховать, как и содержать, если это не раритет - бред, но срок обычно от 0-до 5 лет не напрягает. Насчет наша раша, то есть наша каско - работает, без проблем, что хорошо, что там не нужны справки, все оформят на месте и пожав руку поедешь к своему страховщику (прямое урегулирование). Соберешься ехать - проконсультирую, не дороХа ;) сейчас лень, да и тема не об этом
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    У меня есть консультант, но за предложение спасибо)))))))
     
  15. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    ну, тем более, поспрошай у него, прежде, чем писать, что не действует и справки надо собирать :)
     
  16. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    А зачем мне спрошать, я из личного опыта рассказываю, теория конечно, хорошо, но я не по учебникам рассказываю, я говорю про то, с чем сталкивался)))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)