Ваши отзывы и пожелания по работе сервиса в ЮАО "Saab-troll"

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем saab-troll, 16 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    а мне этот сервис ну ни как ....
    однажды позвонил узнать про деталь ..сказали 2500 ..приехал. принесли оказалось что пока я ехал она стала стоить 3500..

    был у меня сними и конфуз по ремонту ....ремонт произвели деньги взяли но улучшения не увидел ...( на мои возражения еще меня обвинили что я тупой )

    короче не стал связыватся у ехал в другой сервис ....короче результат --- 7000 т р потеря .и 3000 т р ремонт ( за 20 мин ) в другом автосервисе

    к ребятам механикам притензий не имею .наоборот хочу отметить Валерия и Алексея ребята толковые дадут консультацию ( но в тот злополучный день их не было ) и вежливое руководство на мою притензию напридумывали кучу неисправностей и поломок в связи с которыми ремонт не удался ...

    вот такое впечатление у меня .( да и не только у меня ) об этом авто-сервисе
     
  2. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    Когда нам удается надуть других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы самим себе, когда другим удается надуть нас. Ф Ларошфуко

    :rus::neg::neg::neg::neg::neg::neg:
     
  3. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Уже давно пришли к выводу , ездить в сервис нужно к конкретному мастеру, по пред. звонку.
     
  4. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    Кстати !!! могу дать номерок если кому интересно ...:frend:
     
  5. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Неужели трудно удалить отовсюду дерьмо это!? где обдалбывают новичков и просто не опытных.
    :ata::ata: отдельным личностям. Просил неоднакратно решить эту ситуацию
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    ... если слова не действуют, надо переходить :ata::ata:
     
  7. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    думаю для таких услуг -пора создать акк.черный список ..чтобы народ видел где они могут просто получить медвежью услугу ...( отдав порой последнюю честно заработанную купюру )
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    В 2008-2009 гг было выброшено большое количество саабов на рынок, сервисы оказались просто неготовы к такому наплыву клиентов. Они привыкли к размеренному образу жизни, а здесь мы тупенькие со своими * смешными * вопросами. Это нормально. Со временем все нормализуется.
     
  9. Алкоголик

    Алкоголик Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М01 2.0t Automatic (RIP)
    Да нормально все, по-моему.
    Наоборот, нужно сказать спасибо этому "сервису", за то, что он столь нелепым образом
    вылез из небытия, где ему, на мой взгляд, и место, в своей попытке попиариться на профильном форуме...
    Каждому свое, как говорится.
    Ведь есть же одноклубники, которых в этом сервисе все более-менее устраивает: Ar4i, FENIX, sergioi, alan2...
    Или вот, например, den_rpm, написавший целую отповедь,
    которая, надо полагать, адресована в первую очередь мне, как первому возопившему :)
    Ведь это же написано человеком, вполне достойным уважения (я абсолютно без подъ*бок щас).
    Не за то, что типа "саабер" (для меня это ваще не повод, есличо)...
    И уж тем более не за саму эту отповедь (шикарно написано, даром что "в молоко" все ушло),
    в которой дедушка Фрейд наковырял бы туеву хучу драгоценного материала...
    ...а за то,что сквозит между строк в остальном.

    Может быть, кому-то наоборот такой подход saab-troll-я к клиентам ближе и понятней.
    Мне - нет. Видимо, старею...

    На мой взгляд, клуб должен существовать не для того, чтобы непременно приходить к единому мнению,
    дружно находить врагов, подвергать их остракизму и устраивать истеричные групповые камлания в духе
    сааб_сука_идеален_а_если_ты_мля_несогласный_пшол_нах_отсюда_и_не_смей_тут_хвалить_камри!,
    а для того, чтобы помогать друг другу, делясь информацией.
    А выводы уже каждый для себя сделает сам.
    Sapienti sat, как уже было сказано.

    Мне бы, например, было достаточно одного подобного отзыва о "сервисе" Timofey-я,
    чтобы никогда там не появляться. Но вышло так, что отзыв пришлось писать мне. И написал я его не для того,
    чтобы учинить страшную месть, а для того, чтобы другим дать пищу для размышления.

    Нормально все...

    cheers! :)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
  10. Ragalik

    Ragalik Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва м Перово, Новогиреево
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП 96г.
    По-моему этот сервис давно надо ставить на место, а место их ... Политика идиотов, раньше отвечали(пытались), теперь молчат, думаю всем понятно почему, много слов, да только писать эти слова лень в адрес данной конторы , не заслуживают они моего внимания , да и не только моего, пора бы убрать из списков этот злосчастный "серв.центр", мне смешно читать все, что выше написано, эта история продолжается уже очень давно, а они все-равно живут своей жизнью, а вот насчет написанной "отпеведи" неким den_rpm, я считаю, что человек обратившийся за определенной услугой куда-бы то не было( тем более во многомиллионном городе) должен получить полную квалифицированную помощь(раз уж за это берутся деньги), и реальную стоимость запчастей(пусть и выше, но рыночную и соответствующей реальному товару, который они отпускают) и говорить мне о том, что я(клиент, покупатель), обращаясь за определенной услугой, за запчастями, должен кому-то что-то доказывать, а именно заниматься какими-то торгашескими действиями (как на черкизоне), это все по-моему смешно.Спасибо за внимание:ata::ata::ata::ata:
     
  11. =™Дрейк™=

    =™Дрейк™= Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Город-Геморой
    Авто:
    9-5, 2,3т автомат
    ремонтировался недавно у Сергея (недалеко сервис)..с этого сервиса приезжал человечек за запчастями ,которых у тех не было...,в процессе общения чел схватился за голову, ...полный развод,со-слов"стучит движок на холодную,после 15-30 сек всё пропадает" ,без диагностики,не послушав пихло,ему поставили диагноз-"капиталка" ...
    мнеж интересно,я у Сергея спросил: у тебя как диагноз ставят?На ,что он просто показал на фонендоскоп висящий...грит сначала так ,прослушиваем,потом ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз...
    а так мнеб сказали,что капиталка без диагноза,я ещё с них денег взял-бы...за время моё...уделённое эти "мастерам"
     
  12. =™Дрейк™=

    =™Дрейк™= Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Город-Геморой
    Авто:
    9-5, 2,3т автомат
    забыл добавить
    капиталили БЕЗ шлифовки головы ,хотя завод от тедова метрах в трёхстах
    Жесть в общем...
     
  13. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Ой-ёё.. тема жива и здравствует )))
    Как говорит Жириновский, - Обьясняю:
    Проблема любого сервиса "эконом-класса", в мастерах. Менеджмент тут до жопы..
    мой выбор данного сервиса обусловлен личными отношениями с Сергеем. За несколько лет обслуживания я и сам сталкивался со многим что здесь озвучено и мог бы написать целую статью, если бы, только, это относилось все лишь к одному вервису, а вокруг все было бы радужно и приятно. К сожалению в москве (может и не только) сервисы вынуждены выживать и потому обычное дело если вы приехав на диагностику куда либо, столкнетесь с тем, что вам нальют маслица в расширительный бачок и предложат капиталку (есть и такие "сервисы"). Особенно если у вас доброе лицо )))
    Почитайте интернет - такое происходит и с владельцами жигулей и с владельцами новеньких джипов - это повсюду!!! Поэтому для себя уяснил единственное правило - все диагнозы мотору ставь САМ! И пеняй только на себя. В таком режиме я и обслуживаюсь в этом сервисе уже который год - приехал, сказал что сделать, и домой. В некоторых случаях если ремонт идет особо важной для меня детали, стою над душой или кручу сам. И так же поступал бы в любом другом сервисе.

    Я не стану что либо доказывать, не в этом суть.
    Но из личной беседы с Сергеем, диалог получился примерно следующим:
    -Дэн, я все понимаю, но где взять нормальных мастеров?... Их просто нет... Они приходят, поработают и потом начинают зажираться. Штрафуй, увольняй - ничего не помогает. Такой менталитет...

    Поэтому я сам не раз видел как ему приходилось засучив рукава чинить клиентскую машину. Большинство клиентов приезжающих туда, едут лично к Сергею. Это факт. ТАкой же факт, как и то, что проблема есть и ее надо решать. Надеюсь что недавний "разбор полетов" приведет к улучшению обслуживания. Лично я виже там лишь одного мастера которому я бы но проблемо оставил машину и пошел домой пить чай - Димон Дзюба. Нормальный, честный парень. Не знает - скажет что "не знаю". Уверен - возьмет и сделает. Но он тока в феврале будет на месте. Остальные крутить гайки тоже могут, но их надо дополнительно мотивировать )))

    Что касаемо всех технологических процессов предписанных при ремонте ДВС, так шлифануть ГБЦ не проблема (хотя и не обязательно если проверка плоскости показала что она без предельных искривлений, но все ж умные и тут же претензии к мастерам - так и хочется сказать - ну делайте тогда сами под окном!) - проблема в том что потом могут высказать претензии, что мол, вписали незапланированные расходы. Такое при мне происходило много раз - поменяли диски человеку (толщиной миллиметра в 4 оставались - а в ответ - накуя вы это сделали, у меня нет денег, я просил сделать по минимуму что бы ехала.
    А потом этот "минимум" оказывается в столбе или в заднице у кого то, на светофоре...
    Такие же претензии высказывал и я в отрадном, когда по моему мнению, бюджет был превышен, хотя детали поменяли в общем то привентивно-правильно...

    Еще раз говорю, я проблемы этого сервиса вижу больше и чаще вашего и для меня с моеи пылесосом который обслуживания просит гораздо чаще, это важнее-важного. Я сам был бы рад не думать головой что мне нужно починить, но пока что, в ЛЮБОМ сервисе, такой расслабон невозможен. Во всяком случае за все годы что езжу, я мог доверять лишь одному человеку у которого был свой оборудованный гараж (мы просто когда то работали вместе и дружим семьями) и сам человек порядочный да и образование профильное, что щас редкость для мастеров. Вот и ставят "диагнозы" по принципу "поменяем, не поможет, поменяем еще раз". Так что езжу я скорее не в Сааб-тролль а в Сергей-тролль ))))

    Все сказанное - личное ИМХО из собственных наблюдений.
    Всем удачи, "Ищите, да обрящете" )
     
  14. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    да какие они спецы, всем понятно ....
    поменяли лямбу чек не пропал ..говорят что нужно вырезать фильтр из резонатора ..
    забил я на это дело не поверив .
    а чуть позже оказалось что профессионалы своего дела просто поставили 3 проводной туда где должен быть 4 проводной ...

    спасибо Сан Санычу !!! помог :saab:
     
  15. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Только толку, вот читает народ, и че опять едит о потом опять читает. :)
     
  16. Saab сервис Одинцово

    Saab сервис Одинцово Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Да нормальные ребята всегда помогут советом и не разу не подводили!
     
  17. вася 1111111111

    вася 1111111111 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab9000cse 2.3t.1995г.в.
    совет типа -не заводится машина - у вас умерла касета, бенззонас и датчик колен вала (причем тут он ,не пойму)
    короче готовьте денег пачку
    благо смотрел за каждым движением и принимал участие в ремонте (оказалось что не работал только бензаносос ....(чтобы было если я поехал погулять )))

    а еще они мне масло меняли ....
    слили залили ...даже уровень не проверили ...на утро думаю дай проверю щуп вынул ,а там ниже уровня min(масло не жрет вообще
     
  18. saab-troll

    saab-troll Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    СССР
    Авто:
    сааб 9-з , м06 , 2.8 Т мкпп
    Нормальные люди ехали и будут ехать! :friends:а те которым везде то не то и не эдок были есть и будут портить как себе так и другим настроение!:popa: но мы на это даж внимание не обращяем!:ata: работаем со многими регионами России и нет проблем:pil: что архангельск что тула что краснодар что воронеж что ростов что ногинск что ярославль и нижний новгород с питером всегда у нас а мы у них в больших друзьях ! :drinks::g::bayan:что касается уровня масла в авто было залито столько масла сколько дал владелец! :cray:лямбдзонд у товарищя что стоял 3х контактный такой и ставили ! :search: сами можете ремонтировать и диагностировать мы вам это не запрещяем!:saab: РАДЫ ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАМ БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ИЗБЕРАТЕЛЬНЫМИ С КЛИЕНТАМИ!!! :frend:
     
  19. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Значит просто так прогоняв меня по москве я ещё и виноват в этом сам?
    5-ть баллов!!! Спецы однако:sarc: Особенно про масло понравилось:lol: А если бы владелец вообще масло не привёз? Вы бы слили старое, поменяли фильтр и владельца на сухом моторе восвояси отправили?
    Вот за такой подход у вас и есть такие отзывы, что написаны выше.
     
  20. saab-troll

    saab-troll Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    СССР
    Авто:
    сааб 9-з , м06 , 2.8 Т мкпп
    мы масла не держим ( говорим давно и сразу) и в двигатель все подряд лиж бы уровень был не льем!!! вас негоняли зря если есть понимание то вам на месте все обьяснили! бывали и такие клиенты что в мороз -17 просили воды в расширитель налить лижб до дома доехать после замен радиатора или помпы (экономили) а потом на перебор приезжали после 2-3 ночей поморозней ( забыли слить воду) так вот мы даж таким эвакуацию бесплатно делали из уважения понимания и солидарности! есть люди что просто приезжают чая попить пообщятся! таким всегда рады и видимо сколько людей столько и отзывов! нет у всех пустого времени на компе старательно письма писать!кому что не так говорят в лоб и не стесняются сразу на месте! как правило потом становятся друзьями и завсегдатыми гостями как клубники так и простолюд! будте общительней и открытей!народ к вам и потянется! часто бывают шашлыки и посиделки! вход открыт любому!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)