[Давайте обсудим!] Уйти от полицейской погони. Было?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Borisss, 11 сен 2014.

  1. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    крутая история
    в Москве нет частных секторов, только за МКАДом
    у нас обычно во дворы многоквартирных домов залетают и стараются припарковаться, выключив свет и двигатель.
    Видел разок, как менты такого нашли среди запаркованных - в машине сидел.
    Слышал историю, как пацанчики, которые во дворе на лавках сидят, сдали такого. Типа дома жилые были, в которых сотрудников милиции расквартировывают.
     
  2. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    сначала надеялась , что не по мою душу, потом просто не смотрела в их сторону, музыка, знаете ли громкая, не слышно ничего. ))
    потом уже пришлось, но денег они не получили))
     
    Borisss нравится это.
  3. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Один раз уехал, но благодаря тому, что не гнались прям вот за мной.

    Ехал по Ботанической улице из центра, там по полторы полосы в каждую сторону (формально - одна в каждую) со сплошной разметкой посередине. Вечер, все едут в один ряд, километров 40 в час. Проехали поворот, где стояли на пятачке гайцы на Приоре. И тут впереди по нашей полосе два грузовика на аварийках еле едут, ну просто ползут. Никак их не обогнать, кроме как через сплошную. И все обгоняют. Подстава, подумал я, но понадеялся на авось, и тоже обогнал. И тут те гайцы включают "люстру", где они стояли, и погнали. Я взвесил "за" и "против", и тоже тапку в пол :)

    Через заправку, потом по выделенке Алтушки, и так далее, до самого дома. Попал в зеленую волну светофоров, к тому же. Повезло крупно, что они за мной, наверное, не стали гнаться, потому что рядом были другие жертвы подставы. Ну или я слишком быстр был, что так быстро потерял их из виду.


    Sent from my Surface Pro 3 using Tapatalk
     
    Timur900s и Borisss нравится это.
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...никто не отстреливался???
     
    kalina редкая, Jack, Rodion и 2 другим нравится это.
  5. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    вот да, тоже интересно и вот по какому случаю.
    не плохо меня однажды штрафанули. ехал немного с бодуна. дунул в трубку и что то там показало. дело было у самого дома.
    так вот на этот случай вот какие мысли. рвануть о них, сразу домой. не прятать машину, а просто уйти домой. прокатит?
     
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    А почему нет? Многие после ДТП убегают и спустя день или несколько идут с повинной.
     
  7. jameson

    jameson Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮАО
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 AT Aero
    Это врятли уже прокатит. Раньше-да, сейчас у них камеры в машинах стоят в 99% случаев. Друг у меня попытался от них так же убежать (лишен был), долго бегали)) Но запись от том, что именно он выходил (читай выбегал) из машины осталась. Конечно, можно долго судиться по поводу этой записи, но дешевле, как обычно, договорится на месте.
     
  8. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    не. я не для того, что бы скрыться. даже на оборот, машину оставить так, что бы они сразу её нашли. так сказать догнали. можно даже выйти через 5минут. типа выпил только-что, когда дома был. к машине пришел мобильник забрать.
     
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что, камера определяет пьян ты или нет??? Не знал...
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Вот это старо. Раньше(слышал байки) гаи останавливает пьяного, он тут же за рулём из горла отпивает, мол так устал так устал!!!
     
  11. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    а как доказать то?
     
  12. jameson

    jameson Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮАО
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 AT Aero
    Ну не в этом дело,что вы ей богу. Смысл в самом "уходе" от них, сопротивление, неподчинение и тд.
     
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что доказать? Что не пил? Всё просто-не пей за рулём!!!
     
    XDA нравится это.
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Ну бросил ты свою машину и убежал... Проспался, пришёл и забрал. Записала тебя удирающего камера, но не поймали и что???
     
  15. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Никогда желанием общаться с ними на дороге не страдал.
    По трассам после первого года вождения перестал останавливаться, у них без вариантов догнать, да и не интересно им особо.
    В городе раз на раз не приходится, если есть вариант уехать - не буду останавливаться.
    В последнее время на работу стабильно еду в 3 местах под 200, морально готов не останавливаться.

    Погони были, больше всего на Киевке, один раз с Ешкой, с низкой полкой, шли ровно километров 10 с педалью в пол. Вариантов не было, остановился-пообщались-посмеялись.

    Остальные разы не догоняли. Сейчас смотрю по ситуации, но если не Мерс-БМВ-мотобат, тогда не останавливаюсь.
     
    XDA нравится это.
  16. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Два раза не останавливался, оба на МКАДе, оба за значительное превышение, после уже давно не практикую. Один авто шпрот 2,0т, другой авто Примера Р12, 1,8, 116лс. Оба раза везло в том, что пока он перекрывает по очереди полосы, успевал проскакивать в левом или около ряду. Не знаю, собирались они догонять или нет, но оба раза при первой возможности уходил в город и на боковые-прилегающие улочки. Когда был на шпроте, девушка спросила потом. А сколько мы ехали? 210 максимум перед поворотом. Огоо, какая скорость )))), потом была добрая страстная ночь. ))))))))
     
    r-T, kalina редкая, Eric и ещё 1-му нравится это.
  17. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    предалагю услугу:
    уход от ДПС с погоней


    1. вас не догнали = 25000р. преследование 10 минут с мигалками
    2. вас догнали = 25000р. преследование 10 минут с мигалками + штраф в казну за "неостановку по требованию"
    3. вас догнали и вы были в нетрезвом виде, разрешается быть в не трезвом виде = 60000р. преследование 10 минут с мигалками
    4. вас догнали и вы были в нетрезвом виде, разрешается быть в не трезвом виде, мед экспертиза, сопровождение в вытрезвитель, звонок другу = 100.000р


    цены указаны с НДС и действительны для СПб и Л.О.
    для Москвы цена х2

    так же возможно преследование Вас более чем одни экипажем, в данном случае доплата 40%
    спец предложение:
    преследование с перекрытием дорог и стрельба из травмата , до 8 экипажей ДПС, захват + нанесение травм
    от 900 т.р. время и место проведения требуется согласовывать.
     
    Таната, Eric и Johnny нравится это.
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Бесполезно! Никто не остановится.
     
  19. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    да я и не пью. просто обидно. вчера вечером выпил белого сухого, а сегодня утром попадаешь на лишение. тоже не справедливо.
     
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Вспомнил, тоже в 90е в Туапсе, гаишники любили перекрывать въезд в Солнечный, досматривали все машины особенно не местные. Еду с другом на древнем его Субару праворуком, уже стемнело, доезжаем до гаишников, а они уже тормознули на встречных полосах по машине и ходят вокруг них, немного перекрыли дорогу. Мой дружбан подъезжает к ним почти в плотную, видит, что не проехать, выкручивает руль на разворот, в этот момент гаишники начали махать на него палкой, он выругался на них и поехал в обратном направлении, а мне говорит "сейчас дворами проедем быстрее будет". Гайцы не поняв этот расклад, прыгнули в патрульку и за нами. Рома говорит" О, ништяк сейчас я их по своей улице прокачу, где-нибудь да свалятся в яму". У него на улице возле дома сильно провалился асфальт в шахматном порядке, а он эти ямы наизусть знал. Смотрю не шутит, начал разгонятся, гайцы за ним с сиреной и что-то крича в матюгальник. Рома зная ямы пролетил их и объехал, а сзади слышно было грохот, гайцы вляпались в яму. Мы уехали, прошло несколько часов, едем в сторону порта, на красном на светофоре подлетает уазик выскакивают несколько служивых, подбегают ко мне вытаскивают из машины и начинают паковать поглаживая кулаками по ливеру и горбу. Потом кто-то из них прозрел и говорит " это не водитель" и бросились паковать Рому. Машина праворукая была. Отвезли в отдел. Оказывается объявили перехват по городу, потом в отдел прибыли гайцы, оказалось все друг друга знают, но они на службе и по нашей вине разбили подвеску на патрульке. Тут же предложили чейндж, замять дело, а с нас ремонт подвески.В общем договорились 50/50 и разошлись с миром. Весело было в начале 90х.
     
    andes74, Процион и Borisss нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)