[Давайте обсудим!] Уйти от полицейской погони. Было?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Borisss, 11 сен 2014.

  1. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    По зимникам статья в авторевю пару лет назад была, там хороший обзор, но часть трасс все равно не указана. На Субаре БРЗ вроде тестировали. Поищи на их сайте.

    Мячково трекдни летом каждую неделю раньше были, щас расписание плотнее, в эти выхи вроде должно быть, я обычно абонемент на 6 заездов беру, пятерку стоит.

    На рейсвее 2500 10 минут в этом году.
     
    TARR и XDA нравится это.
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Вспомнил, в 88 году на москвиче пирожке от Майкопа в сторону Краснодара удирали. За Майкопом на обочине стояла патрулька, то ли 2103,то ли 2106 не разглядел. За рулем был не я. Пирожок тот зверь был, мы гнали не хило, менты решил остановить. Мы пока остановили машину проехали ещё метров 300. Остановились, стоим. Гайцы ждут,когда мы подъедем, мы просто стоим. Потом Серёга говорит "Ну как хотите" и поехал дальше, в зеркале увидел,что те прыгнули в машину и за нами. Было воскресенье, дорога была пустая, Сергей вжал педаль, какая реальная скорость была один бог знает, но мы потихоньку оторвались, не догнала патрулька.
    Потом помню в юности на Яве 6ти вольтовке злили гайцев. В посёлке было много металических мостов через речушки, где мотоцикл проходил, а машина нет. Из райцентра на охоту всегда приезжало пару патрулек. Так вот подезжали к ним в плотную показывали кое какие жесты, после чего они пытались догнать. Но на мотоцикле адреналина мало, там точно знаешь.что уйдешь. Вели их до какого-нибудь мостика, где они оставались и злобно смотрели в след.
    Ещё вспомнил, было в Москве, я вырулил через кирпич около Павелецкой на Садовое и поехал по Садовому. На светофоре подъезжает мотоциклист и стучит в стекло. Тут загорелся зелёный и я поехал он следом. На следующем светофоре опять подъезжает , думаю "задолбал этот рокер,что от меня хочет", открываю окошко он мне "припаркуйся". Зеленый загорелся и я опять поехал, на следующем он уже догнал меня и в лобовое показал жезл. Тут я начинаю его разглядывать, вижу на шлеме написано что-то типа ГАИ МВД Москва, Я офигел, вышел из машины. Он представился майор такой-то, почему нарушаем. Я под дурака, не местный заблудился, Москва большой город,а я из деревни... Он говорит ,что по номерам видит,что не местный. Я ему признался, что не признал в нем гаишника, по его кожаной куртке и мотику подумал неформал. Он говорит "ты не первый, недавно получили мотики вот опробируем". Вроде БМВ белый был, точно не помню. Поболтали, отпустил и ещё дорогу показал сопровождая. Во как!
     
    Таната, r-T, kalina редкая и ещё 1-му нравится это.
  3. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    херрасе, ты Лев Толстой:shok
    читать устал:pic
     
    r-T и Eric нравится это.
  4. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    А вот такой вопрос - стоит ли мне пытаться уйти от погони на матовом белом 9-5 если учесть, что белых СААБов и так не много, а уж матовых вообще почти нет (слышал от друзей, что двойника видели)?
    Его же хрен спрячешь)))
     
  5. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    зачем прятать?
     
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Я бы попытался! ...и попросите кого нить быть рядом с видеокамерой и снимать веееееесь процесс!
     
    Borisss нравится это.
  7. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    лучше уйти и спрятаться в начале погони, чем убегать на протяжении пары часов
     
  8. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    обязательно;)
     
  9. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    по идее этот цвет не особо поможет догоняющим. так что жми на газ))
     
  10. Satellite

    Satellite Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    95, 2,3t, 2004 был
    Авто:
    MB, ML320 стал
    Гонять не гонял, но чудил по малолетству... Жил еще в Воркуте тогда, на поселке... Ковыряли с папой карбюратор нашей старенькой восьмерочки, починили, он пошел домой, а я выпросил по поселку прокатиться, так вот колесил с пол часа, вижу метрах в 150 гайцы проехали перекресток, остановились и задом сдают, в мою сторону поехать- вокруг никого больше, тут я смекнул- мне трындец, сворачиваю направо в проезд за дом, валить некуда, торможу, выхожу, щелкаю двери с брелка и по тропиночке пешочком к школе и домой) папан пошел потом, забрал тазик. Пытали его че ушел, трезвый же- надоело ехать, сказал)

    Вот еще - ехал от друзей с соседнего поселка (баклажанили там), тоже в Воркуте, темнота, зима, я бухой в щепки, между поселками стоят, тормозят, я проезжаю метров 150, торможу, удирать не вариант, если только в сугроб на обочине окопаться. Девять тонирована совсем была, думаю дай перелезу назад, пока они сюда ломятся. Перелез, жду. Пришли вдвоем, светили фонарями в стекла, потом давай стучаться. Я окошко приоткрыл и говорю-че? Они мне-а где водитель? Я- я хз, вышел и ушел) а на улице мороз такой нормальный, под сорокет и до поселка километров 7 еще. Долго пытались наезжать, я отбривал, мол я да, я бухой, но я на заднем а водила ушел писять. Ну а потом благополучно приехали мои трезвые друзья, один прыгнул за руль и отвез меня домой, со словами, что он писять выходил)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Таната, r-T и Borisss нравится это.
  11. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    баклажанил это чо? баки Жанне забивал?
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Получается настоящей погони с разбитыми ящиками и ларьками (а ля Ронин), преследованием кавалькадой патрульных машин, вертолётов и стрельбой в воздух и по колёсам (докладывает старшина Полищук-преследую преступника на мотоцикле) заездом в подземный переход ни у кого не было???
     
  13. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    В 90х валил от гаи пьяный в хлам с друганом.На красной шахе.Только купил.Весной дело было.Гнал по частной улице,занесло,развернуло на 90 градусов и я на полном ходу въехал ровнехонько в кирпичный гараж,стоящий у частного дома.Въехал наполовину,вместе с воротами.Целиком не дала въехать пятерка,стоящая в гараже.Обе авто в хлам.Гараж,кстати,был единственный на всей улице.
     
    Borisss и Fray нравится это.
  14. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    щаз, писать лень
     
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    И-и-и-и???
     
  16. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Н н...я.Не помню уж как разрулили тогда.Но вроде как пришлось платить за ремонт гаража и 05.Это судьба хитрожопая.Дело в том в соседнем доме,в палисаднике, стоял мертвый из за хитрой помпы, 99 сааб.Я его купил тогда,ну и подвис на них))
     
    antonukhanov нравится это.
  17. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Дааа. Пути господни неисповедимы...
    Что то СДР молчит. Собираешься с мыслями???
     
  18. Satellite

    Satellite Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    95, 2,3t, 2004 был
    Авто:
    MB, ML320 стал
    Выпивали-синячили)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    У меня все было культурно этой весной, ехала на работу по улицам частного сектора. Ранее утро, никого нет обычно. А тут смотрю за мной машина катится и медленно меня пытается догнать. Думаю "не порядок". Начала скорость прибавлять смотрю и та машина тоже, от меня не отстает. Я задействовала турбину и начала уходить. Вышла на трассу еду взглянула в зеркало заднего вида, а на горизонте машина с мигалками, я музыку потише, слышу мне кричат. Остановилась, сижу жду, подошел гаец:
    - ... Ваши документы.
    Начинаю искать, долго нудно в женской сумочкие) ))) (обычно нервы сдают и так отпускают)
    - А в чем дело?
    -Вы чего так быстро гоняете? Превышаете! Мы вас еле догнали.
    -Я ехала по правилам. (Выглянула в окно посмотрела на чем они -жигуленок -десятка), просто разгоняюсь до разрешенной скорости быстрее вашей машины и было бы позорище если бы вы от меня не отстали. И догнали вы меня потому что я остановилась.
    - А зачем вы от нас уезжали?
    - А зачем вы меня приследовали? Мало ли какая машина за мной крадется в малолюдном месте. Против солнца я не видела, что это машина сотрудников ГАИ. Чего за манера пугать?
    -Езжайте. Хорошей дороги.
    ну вот и весь мой опыт.
    А ну за сплошную, но я за рулем микроавтобуса была грузо- пассажирского там не варик был уйти. и получилось что я вышла на обгон впереди ползущих тс, когда прерывистая разметка закончилась и подрезала ГАИшников, которые тоже в тот момент опаздывали и вышли на обгон за одну машину позади меня. Увидев люстру я резко по тормозам. ГАИшники мне чуть на встречке в зад со всей дури не впечатались. Потом не понятно было кто дольше в себя приходил, то ли я то ли они. 3 т. рублей и я поехала дальше.
     
    Borisss нравится это.
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Тань, просто была весна! Йо.
    А ты турбину задействуешь...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)