Страховая подала в суд

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем botan88, 31 июл 2012.

  1. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    При желании можно объяснить поведение всех въехавших, явно они не специально помяли супруге авто.

    Когда ее развернуло и она остановилась в третьем ряду, у человека вполне можно допустить не было возможности остановиться и(или) перестроиться, он ее тюкнул, а вторая машина могла двигаться в четвертом ряду и увидев как пежо отлетает с 3-й полосы в крайний левый, допустим инстинктивно начал тормозить и уходить левее(если так, то возможности вернуться опять в свою полосу у него могло и не быть), где он ее и встретил.

    Про секунды все очень субъективно, и в действительности скорее всего было по другому, может очень близко, но точно по другому.


    В любом случае можно и нужно попробовать договориться со страховой компанией, наверняка они и половину из этой суммы не потратили.
     
  2. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Когда машина была боком в третьем ряду, она все еще двигалась в том числе и по направлению движения, а возможность хоть как-то снизить скорость у ренж ровера была, но он ей не воспользовался, следов шин не было, кроме тех, что оставил наш пежо, ну а про нисакн вообще не знаю как так получилось, не иначе, отвлекся на что-то, потому что он ехал не по 4-й полосе, а по первой, на которую пежо попал спустя долгое время, ведь преодолеть расстояние от третьей полосы до первой, при этом вращаясь по дороге не возможно быстро, да и в момент удара пежо уже стоял неподвижно, с таким же успехом можно было влететь и просто в остановившийся автомобиль. Ну да не в этом дело, я их не виню в ДТП, если только в том, что будь они несколько повнимательней, повреждения могли быть куда меньшие.
     
  3. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Как вариант когда она уже остановилась в левом ряду, одна машина ушла правее, а следовавшая за ней не успела.


    Случай скверный, что в такой ситуации делать не понятно.


    Сосед по зиме из окна увидел как женщина бьет подвипившего мужика около его машины, а тот с дури ударил по крылу. Когда он вышел, они еще бились, вообщем в результате эти двое очень просили 02 не вызывать и все решить с утра. Утром его забрал экипаж 02 в отделение, где это пьяное .удило написал что его избил сосед, его сожительница подтвердила как и толпа народа с кем он пил. Уже 8 месяцев ходит в ОВД как на работу, все вроде все понимают, но ничего сделать не могут.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  4. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Она остановилась наоборот, в правом ряду, а не левом...ну это уже не важно в любом случае...но я надеюсь, я убедил, что моя жена не создала всю эту ситуацию, как в вашем случае с паджеро? Да, ее косяк есть в том, что она все-таки не справилась с управлением, да и могла просто бить зад тому мерседесу, но имея стаж всего полтора года не думаю, что много водителей поступило бы лучше в такой ситуации...
     
  5. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Да уж, ситуация с соседом не дай бог никому, у нас-то только в деньгах вопрос, никто не пострадал, а там еще того и гляди, уголовное пришьют за телесные...
     
  6. Иван Правд

    Иван Правд Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi
    Страховая не обязана уведомлять о проведении оценки.
    А подозрение по завышенной сумме ущерба можно развеять при независимой экспертизе.
     
  7. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Правильно. Просто подавай иск на страховую после результатов. Но не сам а с адвокатом.

    IMHO мне кажется что жена просто не пропустила машину с большей скоростью вот и тот водитель начал выкрутасы. С другой стороны скорость 70 км/ч по крайней левой полосе - это нарушение ПДД если там везде 80км/ч + скорость потока выше по определению. Движение должно осуществляться со скоростью потока или в крайнем правом ряду на создавая помех - это тоже аргумент при разговоре с инспектором . Без обид ;-)
     
  8. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    а кто-нибудь знает, в течение какого времени у стороны, выигравшей суд, есть возможность обратиться к судебным приставам для получения присужденной суммы?
     
  9. Иван Правд

    Иван Правд Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Sport Combi
    Когда будет на руках исполнительный лист и решение суда.
     
  10. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    это понятно, но вопрос был в другом, правда на него я уже получил ответ в другом месте, у них есть 3 года на то, чтобы обратиться к приставам
     
  11. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    по крайней левой-согласен, но это была всего лишь третья полоса МКАДа (а многим известно, что там их всего по 5 в каждую сторону)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)