Страховая подала в суд

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем botan88, 31 июл 2012.

  1. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    да уж, нехорошая ситуация случилась...
    клубные юристы, помогите человеку решить проблему со страховой!:saab:
     
  2. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    Irvine, так суд то уже был, если я не ошибаюсь..
     
  3. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Да, правильно, суд был, причем решение было вынесено аж 17.05.12, но, правда, оно было заочным, т.к. Не присутствовало ни одной из сторон (не знаю, влияет ли это на сроки возможной подачи апелляции или нет). Так что, думаю, уже поздно менять решение судо, поэтому прошу помощи в решении вопроса с судебными приставами, чтобы они закрыли дело, ведь у жены нет никаких доходов...знаю, что страховая после этого закрытия вправе снова потребовать через какое-то время через приставов деньги, но надеюсь, что они забьют на это, у них и без нас дел полно, в том числе и судебных...

    З.Ы. А сидели мы с мая сложа руки и ничего не предпринимая, т.к. были в полной уверенности, что дело движется и наш юрист им занимается...
     
  4. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    люди добрые, никто не хочет предложить свои услуги? или уже поздно что-то исправлять? :(
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Т.е., ты ни на экспертизе, ни на суде не был? Ищи юриста. Думаю, реально решить вопрос по процессуальным косякам, но надо всё смотреть, все материалы, сроки и пр.
     
  6. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    да, нигде не были, в суде мы были на прошлой неделе только, чтобы ознакомиться с материалами дела и окончательным решением...
     
  7. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    К сожалению время упущенно. У Вашего юриста была доверенность. Теперь либо скрываться (уклоняться), либо платить. Если крепко возьмутся, то нервы потрепят серьезно.
     
  8. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    доверенность была, конечно, но ведь она не была ни на одном из слушаний.
    И жена моя не была на них и даже не получала писем из суда (они приходили, но на почту за ними мы не ходили, ибо живем в другом месте). Неужели нет никаких шансов вернуть дело на дальнейшее рассмотрение?
     
  9. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    решение когда Вами на руки получено?
    "1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения."

    В любом случае, если будете продолжать тяжбу Вам придется нанимать юриста и оплачивать его услуги. На форуме Вам вряд ли реально помогут. В дело надо вникать и работать с ним. Для этого нужно как минимум - время.
     
  10. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    На руки мы решение вообще не получали, мы только ознакамливались с материалами дела в суде на прошлой неделе. Я прекрасно понимаю, что на форуме мне никто не поможет, но я хочу найти тут юриста, которому заплачу, чтобы он смог сделать что-то, если конечно в нашей ситуации есть еще возможность что-то поменять...
     
  11. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    какой юрист, какой развал дела???? Человек размолотил две машины не винным людям, теперь развал дела??? Хорошо живем!!!


    По уму бы иск вкорячить и сотруднику ГИБДД который права выдал.
     
  12. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    на экпертизу вызывают телеграммой - этого достаточно

    если не был на суде - то это отягчающее обстоятельство

    к сожалению придется заплатить, можно постараться пойти на переговоры со страховой и заключить мировое соглашение на меньшую сумму..
    но только они попросят ее сразу

    какая страховая?
     
  13. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    ботан88 - напиши в личку, попробую помочь с юристом

    совсем не платить не получится, если делать все легально

    вопрос в сумме иска?
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Не увидел в теме ничего про надлежащее уведомление об экспертизе.
    Про повестки в суд - ТС пояснил.

    Повторю, надо смотреть дело.
    И судиться, если есть возможность. Если есть подозрение на завышенную стоимость иска.
     
  15. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    на экспертизу нас вообще никак не вызывали, не было ни телеграмм, ни каких-либо других уведомлений.
    подозрение на завышенную сумму иска есть, ведь там даже дворники посчитали под замену, не говоря про что-то другое, да и никакого рассчета износа автомобиля, которому на момент дтп было уже 4 года.
     
  16. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    меня умиляют такие высказывания, сразу видно, что человек сам не попадал в подобные ситуации...а то, что эти невинные люди сами прекрасно видели развитие всей ситуации, но подумали, что их-то пронесет, если надавят на газ посильнее, вместо того, чтобы притормозить и предотвратить дтп. (насчет того, что они все видели и реально был шанс уйти от дтп они сами говорили) и по уму, иск бы вкорячить тому сотруднику гибдд, который без разбора тут же написал, что виновата моя жена.

    ЗЫ: не мы размолотили им машины, а они своими машинами размолотили нашу, да и к тому же, оба человека свои машины давно получили в целом виде и в ус не дуют, а страховые компании итак получают нефиговые премии как раз за риск того, что придется что-то платить...
     
  17. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Не сомневаюсь, все она сделала правильно, виноваты все вокруг.

    Ниже, случай.

    3.jpg
    24.jpg

    Девушка со встречной полосы выехала на трассе в лоб, чудом каким-то удалось от неё отвернуть вправо, но все-таки она ударила в заднее левое колесо, после паджеру задом выкинуло на встречку и в неё влупилась сх-7 с ландроверовером, в мазде двое очень серьезно пострадали. Свидетелей больше десятка, не учитывая водителей и пассажиров 3-х других учавствующих машин, решение суда, где она не права.

    Но она до сих пор считает, что на встречную полусу не выезжала и никому ничем не обязанна, хотя спасибо что жива есть за что сказать.


    Что вас еще умиляет и что еще видно?
     
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Если выплачена страховка по КАСКО, то там восст. ремонт считают без износа. А потом страховая имеет право получить с виновниеа регрессом то, что не покрыто по ОСАГО.
     
  19. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Давай я подробнее объясню, как развивались дела:
    моя жена выехала на МКАД, начала разгон, по-тихоньку перестраиваясь левее, ибо ехать ей по МКАДу предстояло более 50 км, к тому моменту, когда она перестроилась на третий ряд, заметь, никому не мешая, МКАД был достаточно свободен, ее скорость составляла примерно 70 км/ч, но по третьему ряду, на достаточно приличном отдалении летел мерседес с явным превышением скорости, ему не понравилось, что какая-то букашка (а пежо 206-небольшая машинка) выехала на "его" ряд, заставляя чуть сбросить скорость, он обошел слева, по четвертой полосе, перестроился обратно в третью, прямо перед моей женой и дал резко по тормозам, дабы "проучить", моя жена отреагировала вполне ожидаемо-чуть притормозила и ушла в четвертый ряд от столкновения, благо, он был свободен, на несколько секунд мерседес пропал из виду, но ненадолго, ибо ему не понравилось, что его "урок" прошел даром, он снова перестроился прямо перед носом моей жены (уже на 4-м ряду) и снова применил экстренное торможение, на что моя жена опять же отреагировала похоже, т.е. начала тормозить и уходить от удара, но не влево на этот раз, а вправо, но, т.к. на нашем пежо в комплектации отсутствовала система АБС, колеса заблокировались и машина ушла в неконтроллируемый занос, через какое-то время, будучи боком на третьей полосе, она получила удар в правую сторону автомобиля (заметь, не сразу, а через некоторое время), который придал автомобилю дальнейшее вращение, в результате которого пежо оказался на первой полосе передней частью по направлению движения, при этом скорость была полностью погашена и машина стояла неподвижно, так все равно, через секунд пять после остановки, она получила удар в заднюю часть от автомобиля ниссан (опять же, не сразу, а через аж примерно 5 секунд, т.е. было предостаточно времени, чтобы оттормозиться или уйти от столкновения в соседний ряд)

    подскажи мне, в чем тут ситуация похожа с той, что описал ты, с выездом на встречку? и за что лишать прав и подавать иск на сотрудника гибдд, который их выдал?


    да и к тому же...я не виню во всем этом дтп водителей что ренжровера, что ниссана, да, они могли избежать столкновения, но это уже не важно. если бы конкретно владелец ренж ровера, допустим, не имел каски, починили машину и подавал бы в суд, я бы без споров выплачивал ему присужденную сумму, но сейчас дело идет не с ним, а со страховой компанией, которая выдвинула конский ценник на ремонт, при этом даже не удосужившись нас позвать хотя бы на экспертизу, где мы бы согласились со всеми повреждениями и их оценокй или, может, в чем-то не согласны были, а то получается, "без меня меня женили"
     
  20. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    здесь, по крайней мере была попытка избежать столкновения, а в нашем случае ренж ровер как ехал свои 90 км/ч, так и влетел с такой скоростью в пежо, даже не пытаясь затормозить, то же касается ниссана.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)