Страховая подала в суд

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем botan88, 31 июл 2012.

  1. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Прошу помощи.
    Дело вот в чем: в 2010 году моя жена (тогда еще не была женой мне, если это важно) попала в аварию по вине водителя мерседеса, который решил ее "проучить" за то, что она перестроилась на третью полосу МКАД, по которой в достаточном удалении он летел, жена не справилась с управлением, ее машину унесло боком на соседний ряд, где в бок ей влетел ренж-ровер, потом еще на другом ряду в зад влетел ниссан, ее, конечно, признали виновной, ибо тот урод на мерседесе дальше полетел по своим делам, с Ниссаном все вопросы решили, а вот с ренж-ровером сейчас проблема, страховая компания, в которой он был застрахован по КАСКО подала в этом году на жену в суд, суд прошел, иск удовлетворен, теперь нужна помощь в решении вопроса с судебным приставом, ибо жена не работает (в отпуске по уходу за ребенком) в собственности нет ничего, кроме части квартиры ее родителей, что нам грозит, как отдавать долг или можно как-то закрыть вопрос в связи с невозможностью взыскания денежных средств?

    и второй вопрос: когда было первое дело (с водителем Ниссана), жена обратилась к своей знакомой, она у них работала юристом в фирме, чтобы та представляла наши интересы в качестве адвоката в суде, первое дело прошло хорошо, закрыто было по мировому соглашению и т.к. дело было проведено быстро, она нам обещала, что второе дело проведет без каких-либо доплат, но как оказалось, судя по материалам дела, с которыми мы недавно с женой ознакамливались в суде, по второму делу она не приехала ни на одно из слушаний (кстати представителей страховой тоже не было и решение было вынесено заочно), хотя говорила, что все в порядке и она ведет наше дело и в курсе всего, постоянно пропадает, на телефонные звонки часто не отвечает, либо отвечает "перезвоню", но звонка мы дожидаемся только где-то через неделю с новой порцией вранья на тему "все хорошо". как-то можно на нее повлиять или, допустим, предъявить ей какой-то иск?
     
  2. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
  3. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    когда у меня был суд со страховой и мне присудили выплачивать сумму денег, я подал иск с просьбой о рассрочке, так же в собственности ничего не было, часть квартиры они не имеют право забрать, если это единственное место жительства. Я тогда типа работал, но не официально и приносил бумажку, что нахожусь в неоплачиваемом отпуске на неопределенный срок. Рассрочку суд дал, приставы сказали плати по сколько сможешь, главное каждый месяц, хоть по 1000р, тогда все будет хорошо) платил где-то по 10, пару раз по тыще, ну и потом, когда появилась возможность - погасил остаток
     
  4. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    что значит многоточие? :)
     
  5. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    ну вылпачивать-то можно, конечно, но как-то кормить страховую деньгами из-за одного нехорошего человека на мерседесе не хочется, тем более, что сумма для меня не маленькая, 440 т.р.
    еще дело в том, что на экспертизу нас не приглашали, а со многими позициями в оценке я не согласен, да и к тому же, машина 2006 года, а посчитан ремонт как за новую, с этим я тоже не согласен, но это мы уже профукали из-за нашего "адвоката", как бы теперь не профукать вопрос с приставами...
     
  6. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    У меня сумма была 180 тыщ, с меня. По судам ходил сам, помогали с речью знакомые. В итоге, провел независимую экспертизу, и через 2 года судов сумма стала 70 тыщ. Ее и выплачивал.. Врядли теперь от оплаты получится законно уйти.. Если только апелляцию подавать, если срок не прошел.. А вообще, я не юрист, так, из личного горького опыта :(
     
  7. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    кстати, а сколько стоила экспертиза и кто оплачивал?
    правда сейчас ее уже не проведешь, машину давно починили...
     
  8. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    Ситуация у меня кстати тоже похожая была.. Только в 2008 году.. Меня проучил додж караван, которого пытался проучить я.. В итоге я вылетел на ярославке на встречку в новенькую хонду црв.. А он уехал. После этого понял одно. Надо бить того из за которого все произошло, руководствуясь ПДД, т.е. Применять экстренное торможение, а не пытаться уйти от дтп, к сожалению.. Но урок я получил хороший
     
  9. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    хм. когда я проводил экспертизу ту машину уже тоже починили, экспертиза была проведена по фото, и (очень удивительно, не правда ли), почти совпала с тем, что я изложил в заявление, т.е., с какими положениями акта о ремонте я не согласен. Экспертиза обошлась в 25к, но, как мне говорили, если я выиграю, половину можно отсудить, но я забил. Правда, контору с независимыми экспертами мне посоветовал судья)) может, дело было в этом) судья в моем городе присудил мне 50к, как было по минимуму в экспертизе, решение страховая оспорила, направили в областной суд. И уже там присудили 70к, по фактическим расходам по результатам независимой экспертизы) На этом и сошлись) вообще, изрядно я помотался с этими судами, но думаю, экономия в 110к того стоила)
     
  10. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    жена это теперь уяснила на всю жизнь :) да и не факт, что въехала бы в него, может быть смогла бы оттормозиться...ну былого уже не вернешь, ктож знал, что так выйдет, можно было бы и ДГО оформить тогда, но как-то не подумали сразу...
     
  11. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    да, кстати, ДГО тоже теперь вошло в правило)

    для полноты картины, фотка с того моего ДТП и описание, написанное на эмоциях в тот же день) уж больно твоя история задела.. похожа почти как 2 капли воды на то, что я прошел :(

    "Вообщем, дело было так:
    Еду я себе по ярославке в левом ряду, тут передо мной резко, подрезая мня выскакивает додж караван. я его обгоняю, и перед ним чуть чуть притормаживаю. после чего он равняется со мной и притирает мой правый бок собой. Потом улетает вперед. я естественно офигел, и поехал за ним, пытаясь рассмотреть хоть что-то в его номере. Эта с*ка на съезде с моста через ж/д тормозит в пол и стоит. я это вижу и тоже начинаю оттормаживаться.. Понимаю, что оттормозиться не успеваю, и зачем-то (инстинкты, мать их) объезжаю его слева через двойную сплошную.. Там, покосательно цепляю Хонду CRV и встаю на разделительной, паралельно доджу. Этот ублю*ок улыбается и уезжает. Номера разглядеть было нереально даже вплотную... В итоге у меня (как видно на фотках): крыло, фара, капот, бампер, решетка радиатора и может быть зеркало под замену. + может быть повело левую чашку... + по правой стороне покоцалась арка и видимо что то еще. грязь не стирал, пока не смотрел..
    у Хонды дверь (не помню, одна или 2), заднее крыло, оторвало кусок бампера, и вырвало часть задних фонарей вместе с чем-то еще..
    Все живы, целы и это главное. Гайцам отдал 5к чтоб не лишаться прав.. хотели 20.."

    [​IMG]
     
  12. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    однозначно стоила...а страховая какая была? (на нас Ресо "напала")
     
  13. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    в первый раз тогда о такой услышал и надеюсь в последний) энергогарант) слава богу, что хоть на заседания они не являлись, а просто присылали письма, грамотно составленные. Мне кажется, если бы их юрист был на заседании, он бы меня тупо морально задавил..
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  14. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    наша машинка страшнее выглядела :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    уххх, да уж.. мне тупо повезло что покасательной удар прошел и на встречке была пробка почти.. иначе, учитывая возраст моей прошлой машины - не факт что я бы тут сидел..

    если интересно, вот мое заявление на рассрочку:

     
  16. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    спасибо! может, пригодится :)
     
  17. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    Удачи! Может юристы какие нибудь в тему заглянут, помогут) 440 конечно не айс( тем более, что у машины износ был.. у Хонды то не было, там как-то считается, если не ошибаюсь, что если машина еще на гарантии то износа нет. Но, боюсь, что сумму оспаривать уже поздно... Если только рассрочку и тянуть все N-ое количество лет
     
  18. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    или вот такой текст заявления был, точно не помню :(

     
  19. Irvine

    Irvine Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Красногорск
    Авто:
    9-3SS М08 2,0Т АКПП
    Юриста Вам в помощь. Где письменное приглашение Вас на экспертизу? Почему калькуляция ущерба проходила без Вас? Сейчас модный заработок у страховых: рассылать спустя длительное время такие письма, авось кто клюнет и заплатит. Любой адвокат развалит легко это дело в суде, но до суда страховые не доходят, хотя грозят красиво, так как шансов у них практически нет. Подавать аппеляцию на решение суда.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  20. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    Вот я и ищу юриста, может есть у нас в клубе, кто поможет? :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)