"Советы клиентов" мастерам в сервисе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EMX, 4 авг 2011.

  1. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    хех. для лечения обрыва в проводе до датчика положения коленвала мне предложили сначала поменять цепь ГРМ, так как если датчик показывает ошибку (!!!), значит серьезные проблемы в двигле.

    еще один пример, который вспомнился.
     
  2. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Всю жизнь всегда стоял и смотрел как делают мою машину. Что с саабом, что раньше. В основном просто смотрю, иногда лясы тачу с сервисменом если он не против. Это мое полное право, и я так буду делать всегда. Не в обиду никаму, но даже у знакомых я делаю так же. 1 раз вышла такая ситуация что пришлось машину оставить, результат в одной из моих тем.
     
  3. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Меня это никак не задевает, я просто очень не люблю когда разводят пустой, бессмысленный и ничем не подтверженный треп который не соответствует действительности, поэтому занудствовать не буду, оставайтесь сами в своем бессмысленном базаре :)))))
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    :frend: :drinks:
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Знаю человека, который перед тем как ему вырезать каменюку из мочевого пузыря, начитался соответсвующей медицинской литературы и на опер. столе стал объяснять хирургу, что и как нужно резать, ну чтобы все по-пацански было и пациент прямо тут не сковырнулся, но наркоз прервал его посильную и столь необходимую помощь хирургу :)!
     
  6. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Думаю, это не важно делают ли мастера по ВИС или обходным путем. Но автора поддержу в том плане, что по опыту очень часто мастера (спец сервисы по СААБ) не решают исходную проблему, а меняют все вокруг да около, а клиента не слушают, типа сами с усами, не лезь тут. Потом проковырявшись часа 4 с электрикой за твой счет втирают какую-то унылую ерунду. Даже тут на форуме Очень известные люди, вон человеку расход масла лечили заменой цепи ГРМ))). Поэтому самому понимать в машине - большой плюс.
     
  7. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3

    а это идея! кстати, врачи, на мой взгляд, обладают более устойчивой психикой и паталогоанатомическим цинизмом, что позволяет им не реагировать на подобные "советы" и, например, давать человеку, который находится в крайне тяжелом состоянии и чье здоровье требует срочной медицинской помощи, анальгин с димедролом, приговаривая "если выздоровеешь - полоскай горло антисептиком".
    результат - 4 дня под капельницей с физ. раствором.
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    На самом деле, в этой теме я согласен с Мажором Томом. А происходит так как ты сказал(расхождение с висом и делами мастера), не от того, что мастер обладает сокровенными знаниями, а потому что мастер начинал свой путь с тазиков, или учился у того, кто начинал свой путь с тазиков. И им до одного места твой вис. Они его не читали и читать будут только после того, как голову себе об стену разобьют. А голову они себе разбивать не будут, потому что проблемы клиента, мастеру так-же как и вис до одного места. И вот до тех пор, пока мастер сам не будет платить за замену исправного на новое, мы и будем получать такой результат.
    И что с этим делать - хрен его знает.
     
  9. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Всегда нравилась твоя фраза - замена исправного на новое, только за счет сервиса :)))
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Да, пока так не будет - мастера так и будут херней страдать...
    Приехал как-то в отрадное, проблема - черный дым из трубы. За сутки диагностики, старый электрик нашел проблему - массметр. А массметр, кассету и т.д. я уже менял до этого(благо две одинаковые машины). В итоге, ЕНОТ, на стоянке возле кинотеатра, за 5 минут находит не прикрученную трубку на байпасник, прикручивает и машина едет нормально.

    А вот если бы мастер поменял мне тот массметр, мой старый тоже мне отдал, и машина не стала-бы лучше работать, и мастер за массметр заплатил, а я уехал в другой сервис - то тогда в следующий раз, этот мастер трижды подумал-бы приговаривать дорогостоящую деталь и разбирался бы в проблеме по полной программе...
    А так, этого мастера просто уволили, и он остался безнаказанным.
    Слава богу теперь там Сан Саныч работает.
     
  11. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    кстати, пример по гарантийной машине:

    Audi A3. машина проехала за гарантийный срок то ли 30 тысяч, то ли 40 (ездили между домами почти на ней и все). За полгода до окончания гарантии, DSG начала тупить, 1я скорость не включалась на светофорах, приходилось ее ставить на паркинг и с него переходить на Д.

    На просьбы о ремонте заявляли - мы ничего нехорошего найти не можем. В результате, согласились поменять на новую за 2 недели до окончания гарантии на новую. Гарантию на коробас при этом давать отказались - 2 недели и все.
    вот тебе и DSG, вот тебе и Audi. и официальная гарантия.
     
  12. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    жизнь гавно?:)

    ну и, дальше то чего?) все вроде правильно написано.. все в тему.. букв много.. и?
    только больше похоже, что ТС просто любит по многу раз задавать риторические вопросы (адске злободневные кста:) ), делая вид при этом, что ждет ответов)
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    как что дальше, общаемся, обмениваемся опытом, рассуждаем на злободневные темы!
     
  14. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Мажор том это новый ник янеси?
     
  15. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а я в одном сервисе видела надпись огромными буквами, дословно не вспомню, но суть сводилась к тому, что если клиент стоит за спиной у мастера и помогает советами, то работа мастера оплачивается в двойном размере :)))
     
  16. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    полностью не согласен! :secret:
     
  17. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Читайте ЗОЗПП, ваших знакомых развели как кроликов.
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    В таком случае, надо туда-же вписать, что если мастер накосячил, то сумму работ он оплачивает в двойном размере, один размер автосервису, а второй размер клиенту :lol::lol::lol:
     
  19. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    да я знаю, что развели, о чем я им и сообщил, посоветовав затаскать по бумагам и судам (благо, цена нового коробаса того стОит), на что мне ответили "ну вот так, мы в этом не разбираемся, куда нам". печально то, что у нас люди сами по себе так устроены в голове, что обтекут и пойдут лесом.

    на тех же, кто начинает качать права и доказывать свою правоту, начитают тыкать пальцем: "тебе че, всех больше надо, умны, да?".
     
  20. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    шутки шутками, я вот меня лично раздражает, когда кто-то ко мне, при выполнении мною моей работы, лезет с советами, как будто умнее всех на свете! нельзя быть специалистом во всем! и если человек говорит вам, что он все знает, то он либо Сэнди Пруэль (что навряд ли), либо гонит он! ибо такие "специалисты во всем" нахватались обрывочных знаний, скачут по верхам, и суть явлений и процессов им не просто не ясна, а они даже не догадываются о существовании этой самой сути :)

    если ты приехал в сервис, отдал ключи мастеру, смирись и жди результата :)
    потому что ТЫ_САМ_ВЫБРАЛ_МАСТЕРА_И_ДОВЕРИЛ_ЕМУ_СВОЮ_МАШИНУ

    сумбурно немного, но мысль я, вроде бы, донесла :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)