Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Жаловацца нада!!! Нда..
     
  2. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Хорошо. Возьмем лично Вас. Предположим, что Вы негативно относитесь к США, доллару и всему, что с этим связано. Сейчас у Вас в банке допустим лежат 2 миллиона рублей. Ваши действия? Только честно.
     
    TurboX нравится это.
  3. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Почему негативно? Негативно я отношусь к влезанию в наглую в политические и экономические процессы иностранных государств(проплата революций, проплата взяток должностным лицам для принятия нужных пиндостану законов и тп.). А в общем, многие полезные процессы и технологии можно и необходимо внедрять у нас с адаптацией под славянский менталитет.
    Что касается рублей, которые у меня лежат, то я уже лет 7-8 не храню "на чёрный день". Деньги любят движение, без последнего загнивают и пропадаю.
    Поэтому практически все средства последних несколько лет выдаю на всякого рода мелкие инвесторские изобретательские энергетические программы, которые понемногу внедряю у себя и некоторых знакомых с производственными ресурсами выше моих. Не всегда конечно всё гладко, но и плохим безперспективным занятием это нельзя назвать.
    Это честно.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  4. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Если все хохлы сейчас дружно начнут молится на гривну - ей лучше не станет!
    Как и нашим рублям. Курс валюты от патриотических хотелок не зависит никак, на мой взгляд...
     
  5. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Станет. Только не молиться, а постараться искоренять валютную составляющую из экономики насколько это возможно. А для этого, необходимо максималь возможно сближаться з соседними братскими странами - Россией и Белоруссией. Потому что экономики этих государств и на ментальном уровне народов одинаковы по-сути своей. Нужна общая и взвешенная идейно-народная политэкономическая составляющая наших стран. Только увы и ах, не суждено этому быть в ближайшее время - слишком много проплаченных попало к корыту власти. А тем более, на фоне национал-даунито-патриотов - это заведомо пропащий проект(если без принуждения к нему).
    "Рыба гниёт с головы" - это голимая отмазка хвоста. Поскольку любая голова напрямую зависит от хвоста.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  6. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ладно. Я Вас понимаю и в целом я тоже считаю, что деньги должны работать. Но я думаю, что Вы со мной согласитесь, что если взять человека без особых предпринимательских амбиций, то те сбережения, которые он считает для себя серьезными (пусть 200-300-500 тысяч), он скорее всего переведет в доллары. Так?
     
  7. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Одним из секретов китайского экономического чуда было то, что с 1994 года Пекин законсервировал курс юаня на уровне $1/8,27 юаня. Запад до сих пор обвиняет КНР в занижении валютного курса через накопление валютных резервов, что служит инструментом стимулирования экспортно-ориентированного роста и дает дополнительные конкурентные преимущества китайским товарам.
    В последствии Пекин ни раз прибегал к подобным мерам, в частности во время кризиса 2008 г.
     
  8. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну может в евро например
     
  9. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    При существующем порядке вещей Вы правы. Именно так поступит такой человек. Но, если будет понимать и доверять валюте своей страны - никогда не переведёт в иностранную валюту без весомой необходимости.
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    ИМЕННО! И-МЕНН-НО!
    Китайцы сохранили модель СССР - "внутренний"(ходит только внутри страны, как тот же американский внутренний доллар) юань не зависим от "внешнего"(внешнеэкономические операции). Именно эту систему и нужно восстановить во всех славянских странах. Только членство в ВТО и подобных международных организациях не позволяет этого сделать, увы... :( Здесь либо выход из подобных организаций, либо жёсткое внесение необходимых поправок в меру возможности в существующие международные договора
     
  11. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Здесь моя логика в первую очередь вот в чём - реальные активы, это не деньги. Реальные активы - это существующий бизнесс, это новые. необходимые людям разработыки и технологии, удешевляющие и упрощающие работу и жизнь. Имея определённый набор таких активов, любой(!) человек понимающий процессы образования денег, будет абсолютно защищён от падения любых валют мира равно как и валюты своей страны. Поскольку имея необходимые активные технологии и разработки, эффекты от их работы при надобности(обвалы валют к примеру) можно перевести в любую необходимую валюту или обменять на необходимые вещи\работы\блага. Поэтому у меня лично акцент не на денежные средства как вид сохранности и приумножения капитала, а на реальные активы.
     
  12. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Вы верите в такой патриотизм? Насколько мы все патриоты, когда дело касается личных финансов?
     
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вы просили честно. Я ответил. Лично у меня нет желания переводить все свои сбережения в валюты, поскольку как рождаются деньги и большие деньги, мне известно слишком хорошо известно. А "патриотизм\не патриотизм" остальных меня мало волнует, поскольку давно не волнует мнение стада(уж сорри за эпитеты..)
    Всегда и всем нужно начинать с анализа себя и своих действий, а уж потом, вытянув бревно из своего глаза, искать щепки в чужом глазу (если будет необходимость конечно, желание и время).
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  14. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Я Вам больше скажу-в связи с доступностью потребительского и ипотечного кредитования склонность к сбережению основной массы населения равна нулю, так как то, что мы раньше откладывали под подушку сейчас идет на погашение кредитов. Наверно поэтому сейчас особого ажиотажа к покупке долларов и не наблюдается-нет излишков, которые можно потратить на такую покупку.
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ну это обычно там. где более менее стабильная экономическая ситуация. А к примеру в уркостане сейчас иная ситуация. Стадо баранов старается перевести гривны в евро-доллары. Итак страна утопает в братоубийственных разборках, так ещё и своими руками стадными инстинктами убивают экономику своей страны.
     
  16. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Я бы сказал, что вопрос был задан сугубо риторический и наталкивающий на размышления, по крайней мере меня. Я как-то не думал об этом раньше. Кажется, что всё-таки любому патриотизму есть предел, кто бы что ни говорил.
     
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Я вообще думаю, что в Украине уже всё равно кто куда что переводит. По сути, люди пытаются спасти хоть что-то и упрекать их за это будет не совсем правильно. Убивать там уже нечего.
     
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Конечно, Вы правы. Если этот самый патриотизм начинает идти вразрез с внутренними убеждениями и реально высокими негативными экономическими результатами для себя и своей семьи - патриотизм закончится. Это вполне логично и предсказуемо, поскольку мы все люди и имеем разное мировоззрение и жизненный опыт. Это как один человек при нарастании трудностей стушуется и начинает скулить и искать отмазки, а у другого градус сопротивления и поиска эффективных решений колоссально повышается, вплоть до самоуничтожения себя и окружающих близких(и не очень) людей.
    Вполне стандартная ситуация в жизни. :)
     
  19. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Большинство просто пытается выжить в существующих условиях сводя концы с концами. А "жить" и "выживать" - это совершенно разные по сути явления.
     
  20. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Сменим масштаб - как понимать тот факт, что наше правительство продолжает вкладывать национальные сбережения в американские облигации?
     
    Devol нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)